Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 11:17  
heleknar https://fantlab.ru/blogarticle34659
Была в рубрике "Книжные новинки".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 11:20  
Понятно, спасибо.

Значит ещё кому-то другому отвечали — я после НГ не спрашивал.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 12:06  
negrash
А раздел "Букинистика" в магазине это, именно, букинистические издания? Или при заказе будут высылаться новые книги?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 12:14  

цитата AlleN

Или при заказе будут высылаться новые книги?


В разделе "Букинистика" размещены томики издательства "Фаворит" (со временем там появятся все, что есть в наличии). При заказе будут высылаться новые книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 12:16  
О! А ещё туда можно сдавать прочитанные на реализацию! :-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 12:17  

цитата laapooder

О! А ещё туда можно сдавать прочитанные на реализацию!


Насколько я знаю, нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 12:29  

цитата Karnosaur123

Твои прогнозы на Кетчама?


Опять же это пока "кот в мешке", что там будет, мало кто знает, оформление — 0% информации.
вообще какой то рекламы или инфы нет. Поэтому думаю, что и Кетчам дохленько пойдет.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 12:39  
Mizantrop
Ну, объективно Кетчам на голову выше Ширли и даже Лэнсдейла (здесь просто неудачный выбор, самое дешевое что ли по правам было?). С другой стороны, надо рекламировать, один фантлаб тираж не выкупит.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 12:41  

цитата Mizantrop

что там будет, мало кто знает

"Девушка напротив" и "Прятки" — известнейшие же вещи.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 12:47  
Karnosaur123

Ты об этом знаешь и я знаю — вы 2 экземпляра продать хотите?

цитата Сноу

надо рекламировать, один фантлаб тираж не выкупит.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 12:52  
http://mamonbook.ru/knizhnye-serii.html — а чего нет "Черных книг"? Если "Мокруха" провалилась = осталась?
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 13:02  

цитата PetrOFF

чего нет "Черных книг"? Если "Мокруха" провалилась = осталась?

На этой странице указаны книги, которые выходили в издательстве "Мамонов В.В.", а "Мокруха" — в "Фаворите".
Если в магазине она и появится, то только в разделе "Букинистика".


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 13:03  
Надо добавить ссылку на магазин издательства в список "В магазинах:" к каждому изданию на ФЛ.

Кстати, здесь — https://fantlab.ru/edition129077 и здесь — https://fantlab.ru/edition115036 — неверные ссылки на сайт OZON.ru.

Надо бы их убрать.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 13:37  

цитата AlleN

На этой странице указаны книги, которые выходили в издательстве "Мамонов В.В.", а "Мокруха" — в "Фаворите".
Если в магазине она и появится, то только в разделе "Букинистика".


Верно, там и появится.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 16:08  

цитата negrash

А там о ней и так знают. Спасибо "Зеркальным очкам". ;-)

И на удивление приличный перевод, даже Клеветников с этим неофициально согласен. ;) А тексты Ширли, особенно киберпанковские – они для перевода далеко не самые простые.
Кстати, возможно, в серии MF стоило бы первым запустить не "Полное затмение", а сборник Heatseeker, ведь большинство наиболее ударных эпизодов "Песни под названием Юность" позаимствованы оттуда. Хотя поздно уже об этом говорить, после "Затмений" он явно не пойдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 16:42  

цитата Mizantrop

"Мокруха" — книга на большого любителя. С учетом плохих продаж его (Ширли) предыдущих романов — этого и стоило ожидать

В "Мокрухе" для хоррора слишком много мейнстрима, а "контркультурные" эпизоды чересчур литературны и сатиричны для сплаттерпанка. В общем, ингредиенты плоховато сочетаются.
Беда Ширли в том, что он стремится быть добропорядочным, а потому последние лет 20-25 в своем творчестве старательно уходит от того, что у него получается лучше всего – sex, drugs & rock'n'roll. А жаль.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 19:25  
Палач-1 в продаже на сайте: http://mamonbook.ru/palach-goroda-berlina...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 19:31  

цитата Nicolett

В "Мокрухе" для хоррора слишком много мейнстрима, а "контркультурные" эпизоды чересчур литературны и сатиричны для сплаттерпанка. В общем, ингредиенты плоховато сочетаются.


И при этом множество положительных откликов в Сети. Вон в "Даркере" даже отметили издание как "В малотиражках... самым ярким проектом стала бескомпромиссная «Мокруха» Джона Ширли..." 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 19:47  
Проблема с "Мокрухой" лишь в том, что нашим любителям жанра все ерунда, что не Кинг.
На любом зарубежном формуме, простите, кипятком мочатся, стоит эту книгу упомянуть. А у нас одному "слишком мейнстримно", другому — "слишком слабо". Твердолобость эту, из 90-х растущую, не пробить уже.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 20:00  
Если честно, я думаю, что причина провала в другом...
"Мокруха" в первую очередь рассчитана на любителей ужасов, а "Дорога мертвеца" заинтересовала и поклонников ужасов, и ценителей темной фэнтези. Ну и вотс...
Страницы: 123...102103104105106...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх