Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 19:16  

цитата Alex.

Ридгуэлла Кэллэма


Да, его.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 19:25  
Ну, дык, можно сказать, что 90% авторов — средненькие, кому как...
–––
прочитал более 700 книг


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 19:42  
Remote Control Для меня Канада — это Кервуд ! Романы Кэллэма , три — которые я прочитал , '' слабее '' чем у Кервуда и более наивные. Но писатель заслуживает внимания. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 22:24  
Уточнение по датам выхода романов Эвальда:
"Бриллиантовая дама" (1886)
"Из-за наследства" (1887)
"Перед эшафотом" (1891)
"Завещание" (1892).


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 22:41  

цитата negrash

роман "Аталанта" (1911). В оригинале — почти 4000 страниц! Впервые на русском!

Ого. А это не рискованно — неизвестную вещь такую длинную переводить? Как десяток обычных книжек.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 22:44  
Walles Дело в том, что чем длиннее эпопея, тем лучше она продается. Причем желательно, чтобы это был именно единый роман, а не цикл слабо связанных повестей. Я не знаю, понравится ли читателем "Аталанта", но... опыт продаж разных книг убедил директора издательства, что Крафта надо стартовать именно с "Аталанты". Поглядим.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 22:56  
Читал романы Крафта: Пираты поднебесья и Экспедиция за...чем то там, меня не впечатлило


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 22:58  
Но сначала из эпопей ждем шерлокоманский триллер "Красная Маска".
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 23:02  
Walles Эпопей еще много в работе...
Дедушка Мартин вернул на них моду. Ну, не любят читатели расставаться с полюбившимися героями...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 04:02  

цитата negrash

е знаю, понравится ли читателем "Аталанта"

Аннотация многообещающая, судите сами:
Атланта выросла в немецком детском доме и позже узнает, что она является последним членом гордого и древнего племени могавков. В детстве ее нашли на берегу Большого "Невольничьего озера" в Южной Америке.
Она отправляется на поиски ответов о своем прошлом с графом Фельсмарком, немецким миллионером-авантюристом, который в конечном итоге женится на Атланте. В ходе своих приключений она находит Затерянный город майя в джунглях Мексики и сражается со злыми карликовыми правителями Лемурии и их слугами-людоедами. В конце концов, она возвращается к невольничьему озеру, где ее нашли, и освобождает рабов.

Она также сражается с зловещим южноамериканским ученым, профессором Доддом, который планирует завоевать мир с помощью своей передовой технологии.
От себя ещё хочу добавить, мне очень понравился роман Роберта Крафта Властелин Мира. Очень крутая и изобретательная приключенческая фантастика. Чем то на Жана де Ля Ира похоже. Тут и невидимые костюмы, подводные лодки путешествуют под материками и многое другое. Объемная вещь, около 500 страниц, но подозреваю этот роман часть какого то цикла.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 11:50  

цитата Walles

роман "Аталанта" (1911). В оригинале — почти 4000 страниц! Впервые на русском!


Это сколько томов будет?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 12:25  

цитата nikko

она является последним членом гордого и древнего племени могавков. В детстве ее нашли на берегу Большого "Невольничьего озера" в Южной Америке.

И как это дитятю неразумную из Орегона в Южную Америку занесло ?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 12:59  
Автор вот этого опуса, вроде бы, сам попутешествовал по Северной Америке, поэтому у него должно быть по правдоподобнее. И он один из литературных учителей Карла Мая.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 13:06  

цитата MaxDementjev

И как это дитятю неразумную из Орегона в Южную Америку занесло ?


Там в романе много фантастики. Сам не читал, но ознакомился с кратким обзором.

цитата материк

Это сколько томов будет?


Пока затрудняюсь ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 13:07  

цитата nikko

мне очень понравился роман Роберта Крафта Властелин Мира. Очень крутая и изобретательная приключенческая фантастика. Чем то на Жана де Ля Ира похоже.


Ну, Крафт стилистически все-таки сильнее Жана де ля Ира. Последний хорош исключительно идеями. С точки зрения построения сюжета и стиля он откровенно беспомощен.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 13:50  
Прочитав несколько романов де ля Ира-500 и Иктанэр и Моэзетта, я бы не сказал, что автор слабее Крафта. Я бы не отказался бы от нескольких томиков Жана де ля Ира в бухте приключений. Мне нравится идеи де ля Ира. Это он придумал Человека Амфибию, а Беляев позаимствовал его идеи.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 14:34  

цитата MaxDementjev

как это дитятю неразумную из Орегона в Южную Америку занесло ?
Не, скорее, как Большое Невольничье озеро из Канады в Южную Америку занесло?
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 14:45  
nikko в одном интервью я заметил, что Жан де ля Ир напоминает пришельца из будущего. Он пересказывает все идеи, ставшие очень популярными гораздо позже. Такое ощущение, что современный шестнадцатилетний подросток, насмотревшийся разных фантастических фильмов и начитавшийся Беляева и т.д., очутился в прошлом и воспроизвел их — не очень умело, беспомощно, но старательно.
Идейно Жан де ля Ир силен, для своего времени — революционер. Других достоинств у его текстов я не вижу.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 15:44  

цитата negrash

Других достоинств у его текстов я не вижу.

Спасибо за рецензию, но я думаю, что нужно читателям дать возможность самим сравнить. Лично мне роман 500! очень понравился не только своим сюжетом.
У Де ля Ира возможно много слабых вещей, но это нисколько не меняет моего отношению к писателю. Талант у него есть. Человек-амфибия Жана де ля Ира не менее интересен чем Беляевский, в нем больше действия и есть неплохие сюжетные повороты.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 17:22  
nikko кроме действия, в тексте должен быть месседж. То, ради чего всё это писалось.
А иначе получается нагромождение приключений ради приключений. Бессмысленных и беспощадных. Как у большинства современных авторов — что отечественных, что зарубежных.
Чем хороши старые приключенцы — один выступал за колониальную политику, другой — против. Да еще и знакомили с нравами и обычаями... да еще и с огоньком... С яркими героями, интересными сюжетами...
Жан де ля Ир слаб практически с любой точки зрения. Впрочем, это исключительно мое мнение. Если в какой-то момент директор издательства "Мамонов В.В." решит его сделать, так тому и быть. В конце концов, всё решат продажи. Которые зачастую непредсказуемы.
Страницы: 123...677678679680681...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх