Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 12:12  

цитата Antea13

"Иномирье" Эксмо первый том выпустил и забросил

а в америке негров вешают
какое отношение Иноземье имеет к перевыпуску Стросса? и все остальные ваши жалобы?


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 12:42  

цитата Antea13

туда же финальный 6 том де Кастелла
В ИМ "Book24" предзаказ на 1 августа 2020. Чуть раньше стояло вообще 1 июля, но, видимо, на месяц решили подвинуть. Пока без обложки (но там, уверен, будет оригинальная, как на предыдущих томах) и без названия, но так же изначально было и с 5-м томом.

цитата Antea13

АСТ первый том "Химмельстранд", который ничем не оканчивается, потом был двухтомник Вонга "В финале Джон умрет". Год уже прошел, а третий том даже не анонсирован
Третьего Вонга, если не ошибаюсь, обещали издать осенью 2020, так что не вижу причин для паники, а вот с продолжением "Химмельстранда", действительно, подзатянули, но, думаю, тоже скоро уже выйдет, так как было объявлено о покупке прав: 3-й Вонг; 2-й и 3-й Линдквист.

Меня, например, больше волнует продолжение фэнтезийных циклов Флетчера и Айлингтона, по которым нет никакой ясности и конкретики вот уже больше года.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 12:59  

цитата cakypa

Я вчера видел на Авито, "Врата..." продают за 6500р

Блин, я свой том за 400 р. продал:-D
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 14:23  
СОВЕТСКАЯ ФАНТАСТИКА 1920–1930-Х ГОДОВ: В 3 томах (Большая библиотека приключений и научной фантастики)   https://knigovek.ru/sovetskaya-fantastika...                             ??? Почему-то нет содержания трёхтомника.???
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 14:33  

цитата VIAcheslav

Почему-то нет содержания трёхтомника.


В их каталоге есть:
Т. 1. А. Богданов. Красная звезда; В. Валюсинский. Большая земля;
Е. Замятин. Мы. – 448 с.
Т. 2. А. Н. Толстой. Гиперболоид инженера Гарина; А. Беляев.
Голова профессора Доуэля; М. Булгаков. Роковые яйца. – 432 с.
Т. 3. Е. Зозуля. Гибель Главного Города; Граммофон веков;
Я. Окунев. Грядущий мир. 1923 — 2123; Катастрофа; С. Заяицкий.
Земля без солнца; В. Орловский. Из другого мира; Болезнь Тимми;
Человек, укравший газ; Без эфира; Штеккерит; Я. Пан. Мортонит;
Белый карлик. – 464 с.
139 х 212; переплет, офсетная бумага


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 14:36  

цитата negrash

В их каталоге есть:
Спасибо большое. Сейчас ознакомлюсь. P.S. Половина у меня есть. Жалко, что отдельными томами не будут продавать. Третий том взял бы для знакомства.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 16:01  

цитата Karavaev

а в америке негров вешают

не вешают, а коленом давят
какое отношение негры имеют к заброшенным циклам?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 16:08  

сообщение модератора

Давайте без политических дискуссий на тему использованных оппонентом метафор :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 16:15  

цитата cakypa

Я вчера видел на Авито, "Врата..." продают за 6500р

цитата Evil Writer

Блин, я свой том за 400 р. продал

Ждать, пока до 10к подскочит или сейчас продавать, вот в чём вопрос.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 16:18  

цитата Т_ЕЛЕЦ

какое отношение негры имеют к заброшенным циклам?

никакого, как и Иноземье к новому Строссу
т.е. основную мысль вы ухватили


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 16:26  

цитата пан Туман

Ждать, пока до 10к подскочит или сейчас продавать, вот в чём вопрос
Ну свои книги (имею все изданные книги цикла) точно продавать не буду, пускай дорожают:-D


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 19:09  
По "Мастерам фантазии". "Память" выйдет в июне, Старджон — в июле, а обозначенный в анонсе новинок Финней — увы! — в августе.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 19:22  
chief, а "Память" — это что за книга? И скоро ли в Ф:КиС пойдёт Сильверберг?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 19:23  

цитата chief

"Память" выйдет в июне, Старджон — в июле, а обозначенный в анонсе новинок Финней — увы! — в августе.


Ладно, подождем, лишь бы Барраяр весь издали, хоть последние тома и малочитабельны.

Johann_Wolden, третий том Барраяра https://fantlab.ru/edition274367


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 19:24  
Johann_Wolden — эх, молодежь! :-))) "Память" — это третий том Буджолд. Силверберга надеюсь выпустить до конца июня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 19:35  
chief А по Фармеру более подробной информации нет ? В первую очередь интересует Филеас Фогг


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 19:36  
chief А Баркер с Макдональдом?
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 19:41  
Greyvalvi — фи, это не ко мне.count Yorga — не все сразу. Мы контракты получили два месяца назад, а Вам уже книгу...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 19:42  
chief Харлана Эллисона, Кордвайнера Смита нет на горизонте?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 20:06  
blakrovland — на горизонте — есть. 8-)
Страницы: 123...5354555657...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх