Книги серии Интеллектуальный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»

 

  Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 15:22  

цитата LeMax

Есть у кого-то мнение по Гламуру и Лотерее того же Приста?

"Гламур" очень любопытная книга-перевертыш.
А Бэнкса как по мне лучше начать с романа "Шаги по стеклу". "Осиная фабрика" несколько ... специфична.

цитата С.Соболев

да Джеймс Грэм Баллард.

а он в ИБ выходил?..
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 15:26  
Senna,у нас топ-книга... не опускает цены... поэтому цена тома в районе 400 :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 15:47  

цитата Nonconformist

Включена, потому что в ней действуют и упоминаются персонажи из романа "На игле".
Спасибо за справку. А сама книга Вам как?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 15:49  

цитата sham

Приста и Ирвинга посматриваю, но стоят они у нас — космос!!

Ирвинга в Макете вроде не видел, а вот Престижем Приста — всё завалено...Ты б мне раньше сказал.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 15:59  

цитата LeMax

А сама книга Вам как?

До "Клея" руки еще не дошли, но думаю, что понравится. После сборника "Эйсид Хаус" я, так сказать, проникся любовью к творчеству Уэлша. :-)
Кстати, информацию о связях "На игле" и "Клея" в сети я тоже не находил. Об этом подсказала знакомая, читавшая все три романа. Причем первый к тому же в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 15:59  
LeMax Престиж... хочу... давно!!! не говорил... ибо еще не освоился.. привык, что АСТ в основном надо... ну да потом может ... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 16:18  
мдяя... простая математика — 100 книг в серии по 150-200 рублей (пусть даже так!, но невозможно у нас в городе) = 15-20 тыщ русских долларов... Пожалуй, откажусь и прекращу мечтать об ИБ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 18:18  

цитата Nonconformist

Причем первый к тому же в оригинале.

У первого, как раз, потрясающий перевод Кормильцева (ныне покойного)....Эту вещь ОБЯЗАТЕЛЬНО надо читать на русском, даже если ты до этого читал оригинал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 19:13  

цитата LeMax

А что Макьюэна конкретно нужно читать?


Я бы посоветовал "Искупление" или "Амстердам". UPD. И ещё "Детя во времени"!..


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 19:18  

цитата Vladimir Puziy

А что Макьюэна конкретно нужно читать?

Ещё у него Цементный садик неплох, но в ИБ его не издавали.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 20:35  
Подскажите, кто читал "Кома" Гардленда, — у меня в книге страницы с 33 по 64 идут два раза подряд — это какой-то оригинальный авторский ход конем или банальное свинство издателя?%-\
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 20:37  

цитата Tyrgon

у меня в книге страницы с 33 по 64 идут два раза подряд


Судя по номерам страниц -- лажа. Это как раз вторая брошюрка.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 20:41  
Tyrgon, добро пожаловать в мир ИБ, у меня Воронья дорога была сшиты страницы с разных сторон... :-( листал по всякому: и спрва налево, и слево направо...
зато как на меня в автобусе, когда я сидел и читал, а обложка кверх ногами... :-D


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 20:43  
Vladimir Puziy, вот и у меня такое же чувство — далее текст совсем не связан логически... А поначалу (пока не заметил, что номера страниц тоже совпадают) подумал — вдруг оригинальничает автор-то :-)))

В общем, ухнули мои денюшки... и вера в нормальную серию тоже туда же...

Внимание всем! :-[ — вполне возможно, что это серийная ошибка издательства — при покупке "Кома" Гарленда проверяйте со стр. 33 по 64 и далее — чтобы не было повторения двух одинаковых блоков страниц, как у меня.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 20:44  
Tyrgon, я думаю у кого-то будет две брошюры с 65 по 96... :-D

на самом деле сочувствую... я тоже бесился когда почти за 300 рублев прикупил томик Бэнкса... :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 20:47  
то Tyrgon — обычнейший типографский брак, ни издательство, ни автор, ни тем более составители серии тут совершенно не виноваты.

то valkov да, Баллард в ИБ не выходил, он выходил в предыдущих инкарнациях этой серии. (Эксмо делает одну серию с претензией на умность и магичность-реалистичность, а называет и оформляет её каждый год по-разному).


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 20:52  

цитата С.Соболев

обычнейший типографский брак, ни издательство, ни автор, ни тем более составители серии тут совершенно не виноваты
С.Соболев, признаться честно, мне абсолютно все равно, кто именно виноват в такой ошибке (ведь добиваться возмещения вреда я не собираюсь) — мое дело теперь лишь в том, чтобы предупредить остальных покупателей от покупки некачественного товара.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:04  
Tyrgon — это может случиться (и случается раз в тысячу случаев примерно) в любой книге любого массового издательства.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:07  
С.Соболев, неприятно, когда РАЗ в ТЫСЯЧУ... это именно ТЫ! в данном случае... особенно если эти деньги долго выкраивал... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:11  
С.Соболев, если вы пытаетесь меня убедить, что я должен быть доволен обычной ошибкой массового производства и не предупреждать об этом остальных, то оставьте... ;-)

И вообще — я сообщил об ошибке и раздувать из этого оффтопное обсуждение нормативов качества изданий и т.д. и т.п. не стоит 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 12345...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх