Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 22:29  
С.Соболев
Ну, вы же помните, что в а-четвертом формате, у журнала была не одна колонка и там, мне действительно было удобнее читать так.
Как и сам размер.
Но и этот неплохой.
Хотя я всё также за большой формат.
Но большинство — против.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 22:35  
Рисунки на обложке хотелось бы не компьютерные , а класса Роберта Авотина.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 22:39  
turbobmw
До перехода во владения "Любимой Книги" на обложке журнала были рисунки разных художников, тех, чьи рисунки сейчас только внутри.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 23:19  

цитата Александр Кенсин

Тарачкова картинки — нет.
Пожалуй, это единственное, что журналу не идёт.

Согласен. Поддерживаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 00:02  
Тарачков, конечно, не достоин представлять лицо нашего любимого журнала (я об этом всегда писал), но кто-то более умелый, наверняка, потребует более высоких гонораров, а в свете происходящих негативных процессов — пусть лучше Тарачков остается, но Если будет. Хо я несколько неплохих обложек у него было...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 00:05  
IPSE2007
Я был бы рад, если бы в "ЕСЛИ" вернулись к тому подходу, что раньше: т.е. одна из внутренних иллюстраций была бы на обложке, в цвете.:-)

Но сейчас нас волнует не столько сама обложка, сколько сам журнал, его будущее.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 01:31  

цитата Александр Кенсин

Я был бы рад, если бы в "ЕСЛИ" вернулись к тому подходу, что раньше: т.е. одна из внутренних иллюстраций была бы на обложке, в цвете.

Так и сейчас, собственно, так и остается, проосто все эти иллюстрации -- Тарачкова.

цитата

Но сейчас нас волнует не столько сама обложка, сколько сам журнал, его будущее.

Полностью согласен.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 01:53  
kpleshkov
Сейчас не так.
Тогда разные художники и разные иллюстрации на обложках.
И да — Тарачкова тогда не было = не было и его иллюстрации.
Не "Любимая книга" ли его навязала....
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 10:29  
Но если не будет январского номера, как же тогда будет организована подписка на журнал в случае (думаю что все тут надеются на этот случай :beer: ) когда журнал станет выходить с февраля? ???


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 10:55  
п.с. сегодня на алибе появились почти все второе полугодие 1993 и первое за 1994 по 40р. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 13:38  

цитата genom_by

Но если не будет январского номера, как же тогда будет организована подписка на журнал в случае (думаю что все тут надеются на этот случай ) когда журнал станет выходить с февраля?

Это как раз не проблема — ничто не мешает сделать на первое полугодие редакционную подписку, а с июля включить в каталог. Главное, чтобы журнал вообще продолжил выходить...


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 14:07  
Это будет хорошим вариантом внутри России, а для Беларуси/Украины боюсь такая подписка будет раза в три дороже простой почтовой :-( Не все фаны и библиотеки согласятся :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 14:51  
Понимаю ваше беспокойство насчет цены, но, как говорилось выше, со второго полугодия журнал можно будет включить в подписной каталог. Неужели настоящие фэны не потерпят шесть номеров редакционной подписки? Я, например,ради того чтобы "Если" продолжил издаваться, готов хоть три года втройне переплачивать.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:29  

цитата

как говорилось выше, со второго полугодия журнал можно будет включить в подписной каталог
— перечитал второй раз две предыдущие страницы, к сожалению явного подтверждения пока еще нет 8:-0 Но это будет здорово в таком случае :cool!: А редакционную подписку, даже если её и не будет, можно заменить подпиской на российских друзей/знакомых :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:42  
Вот это правильное решение. Хотя мы что-то в облаках витать начинаем... Грядет закрытие, а мы уже способы подписки на 2013 год обсуждаем.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:54  
Это же фантастический форум, поэтому и предсказания. Точнее, футорогические прогнозы. А что "Если"...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 22:29  
Во Франции неизвестный российский меценат спас от закрытия старейший магазин русской книги "Глоб". Неужели не найдется еще одного для спасения старейшего журнала фантастики? Меценаты, ау! Где вы?
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 22:38  

цитата Lexxx

Меценаты, ау! Где вы?

Кричите на французском...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 23:15  
Вы не поняли, меценат р у с с к и й, живет и ведет бизнес в России.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 23:18  

цитата Lexxx

Вы не поняли

Почему не понял? В вашем посте все русским языком написано. А толку?
Меценатом выгодно быть во Франции.
Страницы: 123...3536373839...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх