Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 22:27  
Всё равно никак не могу взять в толк: каким образом, вообще, отслеживать новинки издательства Додо Пресс? %-\
Вот "информация" с официального сайта:

Берём на заметку, что "Горшок золота" Дж.Стивенза опубликован в сентябре. Сегодня — уже канун 20 числа.
И чё? ??? Ни в одном ИМ Стивенза в наличии нет! >:-| И никакой информации о том, когда и где ждать — тоже. Может, есть какая-то возможность мониторить соцсети? Подскажите, кто разбирается в этом вопросе, а то очень уж не хотелось бы "Горшок золота" пропустить... ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 22:35  
В октябре. На сайте лайвлиб — фантом-пресс , издательство или на сайте 'планета' Но если инфа с офиц. сайта, может, и раньше будет. Додо и фантом-пресс сотрудничают.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 22:48  
Johann_Wolden k2007 уже обнаружил...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 08:19  

цитата Seidhe

каким образом, вообще, отслеживать новинки издательства Додо Пресс?

Шаши Мартынова 29.08 писала, что Хоукс отправился в печать. Подозреваю и Стивенз тогда же.
Т.ч. в октябре будет, как писали выше)

а вообще книжки будут в лабиринте, можно по нему отслеживать, например (необязательно там заказывать).


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 08:53  
VIAcheslav, DarkCardinal
Спасибо за информацию! :beer:
Продолжаем ждать второй том Стивенза дальше... ^_^


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 10:15  
По информации из паблика Астрели 5й Вегнер в октябре выходит



авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 11:02  
Что это за смесь Горо и Мотаро
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 11:09  

цитата Seidhe

никак не могу взять в толк: каким образом, вообще, отслеживать новинки издательства Додо Пресс?

Лучший способ (если пользуетесь фейсбуком) — записаться в группу "Скрытое золото ХХ века". Много чего интересного.

Также новости быстро появляются в фейсбуке издательства "Фантом Пресс" (регистрация не требуется).

Обращаю внимание коллег-лаборантов, что весной будущего года начнётся новый проект — "Скрытое золото-2020". Есть смысл поддержать его, а не ждать новинок в "Лабиринте". Если сбор составит более запланированного, число книг может быть увеличено. Так было с "Горшком золота" Джеймза Стивенза.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 11:09  

цитата Guyver

Что это за смесь Горо и Мотаро

Это, если я правильно понял, меекханский бог войны.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 11:41  

цитата Guyver

Что это за смесь Горо

Он самый
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 11:57  
Seidhe Шаши в Фейсбуке выложила фото свежеотпечатанных книг. Подписчикам уже начинают рассылать, а в онлайн-магазинах по ее словам появится через недельку-другую. Так что, все ок — новый Стивенз таки увидел свет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 12:05  

цитата teamat_7

Он самый

И Мотаро. Художник видать фанат МК.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 12:22  
Guyver

цитата

Художник видать фанат МК.

А, может, фанат — автор книги? ??? Не приходило в голову? ;-) :-)))
Так-то Емельянов обычно весьма "близко к тексту" рисует... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 12:23  
amadeus, arcanum
Вам, ребят, за информацию тоже — спасибо! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 12:27  

цитата Seidhe

А, может, фанат — автор книги? Не приходило в голову?
Так-то Емельянов обычно весьма "близко к тексту" рисует...

Вот так и знал, что кто нибудь придерется. Объясню, такие ассоциации возникли из-за обложки, визуально она похожа на изображения тех двух персонажей МК. На обложке Гипериона например тоже изображён персонаж с четырьмя руками, но подобных ассоциации не возникает вообще.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 12:56  
В ИМ "Book24" появился в продаже омнибус "Огнепад" Уоттса.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:39  

сообщение модератора

Guyver Seidhe teamat_7
2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:56  

цитата amadeus

Обращаю внимание коллег-лаборантов, что весной будущего года начнётся новый проект — "Скрытое золото-2020
А какие книги ожидаются?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 22:24  
Пока не знаю. К концу года будет информация. Я бы хотел, чтобы издали Стивена Миллхаузера и Чарльза Портиса (они оба — в поле зрения инициативной группы).


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 10:31  
Что-нибудь известно о дате выхода Иерусалима Мура и Грязи кладбищенской О'Кайна?
Страницы: 123...133134135136137...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх