Почему не покупают зарубежку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Почему не покупают зарубежку?»

Почему не покупают зарубежку?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 02:24  

цитата Dickens

Ну, во-первых, перечисленные авторы НФ не пишут, хотя Light/Nova Swing/Empty Space Харрисона — это как раз шедевры, особенно последний.

Ага. Вот именно, что не пишут. А про Харрисона я ответил.

цитата Dickens

Опять же "Home Fires" Вулфа, очень непростой, нетривиальный и нестандартный роман, серьезно выделяющийся на общем фоне.

И ты его назовёшь шедевром? Меня он очень заинтересовал, но как раз по отзывам и рецензиям от него в восторге мягко говоря не все.

Про другие жанры ситуацию представляю более-менее, но, как Караваева не интересует фэнтези вообще, так я плохо воспринимаю фэнтези в "широком" смысле, предпочитая более "жанровые" её образцы. Оттого, я, конечно, очень хотел бы почитать Валенте, но вовсе не страдаю по этому поводу.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 02:24  

цитата KinredDik

Проблема в том, что вы не имеете возможность заразить своим пламенем остальных. Нет механизма. Нет раздела странной декадансткой прозы... Кондратьев, Элиаде, Умирающая Земля, Шепард.

Согласен. С этим не поспоришь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 02:26  

цитата Dark Andrew

Ау? Ты меня слышишь?

Да слышу, слышу:-) Печатаю просто медленно;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 02:40  

цитата KinredDik

. Проблема в том, что вы не имеете возможность заразить своим пламенем остальных. Нет механизма.
*на секунду вернулась* Широкие фантлабные массы — да. Но отдельных людей — можно.

цитата KinredDik

Нет раздела странной декадансткой прозы...
Надо создать. Клавицепс подключится, ещё пара-тройка личностей, а может, ещё кого-то удастся втянуть.

цитата Dark Andrew

Никто "странных" и фэнтези (в западном широком его понимании) на русском издавать не будет и это я признал в самом начале обсуждения.
И вот это действительно грустно. ОМ не бесконечен:-(, потом дилогию Вулфа дочитаю, дальше :-(. Хотя — новую Фишер всё-таки привезут.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 02:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
use common::sense;


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 02:57  

сообщение модератора

Rainbow_43
Тема находится не в "Других литературных". Не надо оффтопить настолько явно.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 03:00  

цитата Dark Andrew

И ты его назовёшь шедевром?

Я не люблю такими категориями оперировать, мне лично понравилось, и сильно. А так ситуация как со "Светом". Не каждый долетит до середины этой реки:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 01:33  
Кстати, тему можно считать неактуальной:-). Гонза издал кучу зарубежки, которую разметают, Эксмо с АСТ тоже чего-то издают, самиздат подключился:-))), и даже ККСД издал Сандерсона. Все всё покупают:cool!:. Лепота!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 12:08  
Судя по реакции КСД (закрытие серии с Ходдером и вялые телодвижения на предмет продолжения Сандерсона) — не все продается, да и у нас грядут изменения с ценообразованиям — по нынешним ценам мы банально не можем больше торговать — уходим в минус :-(
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 15:10  
Эх, какая интересная была тема!

цитата Dark Andrew

Да неужели? И чего мы из "сливок" XXI века не получили или не получим в относительно ближайшее время? Чтобы тебе было проще, говорим про НФ,
Большая часть британской НФ сего века: Кристофер Прист, Джефф Райман, Кен Маклеод, Иэн Маклауд, Чарльз Стросс... Плюс половина лауреатов и номинантов Небьюлы последних лет. Странно, что никто не вспомнил. Аль не сливки?


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 15:15  

цитата Gonza

вялые телодвижения на предмет продолжения Сандерсона

А какие там могут быть телодвижения, если продолжение еще не вышло?
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 15:21  
1) Покупка прав 2) Тексты в ПДФ обычно за несколько месяцев до выхода книги агенты присылают (так мне прислали текст Waking Engine за полгода до выхода книги в TOR).
Но возможно все это уже сделано — просто в открытом доступе нет об этом информации?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 15:45  
Глядела тут продажи за вторую половину 2013-го — переводная литература сравнима с отечественной...

А в некоторых сегментах и превосходит — в частности, в женской литературе...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 15:20  
С учетом кризиса и курса валют, переводная фантастика стала еще менее популярной чем отечественная?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 18:02  

цитата Guyver

С учетом кризиса и курса валют, переводная фантастика стала еще менее популярной чем отечественная?
У меня сложилось обратное впечатление: за последние пару лет заметных переводных книг издали больше, чем за предшествующую пятилетку. А что тиражи невелики — 3-5 тысяч экземпляров, так и у отечественной фантастики они редко бывают выше.
Скорее можно сказать, что окончательно оформились группы по интересам: кто-то читает почти исключительно наших авторов, кто-то — зарубежных.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 23:26  
Мне кажется что зарубежная ф издается во многих сериях а вот большинство серий русскоязычной ф и фэнтези свернуты за последние 4 года. Кроме Альфы ФБ конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 04:22  
Или серия Проект "Разрез" (другое название Проект "Расселина"). Первая книга серии из семи романов и новелл была издана в 2014. Русские переводы первых двух имеют место быть.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 04:31  


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 04:44  
Вторая новелла серии, "Надир".


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 05:01  
В серии 7 произведений, последние два романа, Вознесение и Меркурий вышли в этом году.

- Зенит
- Надир (вошла отдельной главой в "Азимут")
- Азимут
- Воскрешение
- Блудный сын
- Вознесение
- Меркурий

https://www.youtube.com/watch?v=pyjRTCLVHNM
Страницы: 123...303132333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Почему не покупают зарубежку?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему не покупают зарубежку?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх