Серия Сны разума


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

Серия "Сны разума"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 20:25  

цитата heleknar

и тут, нельзя не вспомнить, про издание "Ложной слепоты"

Можно. Но лучше такая "Ложная слепота", чем "Ложная слепота" в кирпиче по невменяемой цене.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 20:31  

цитата heleknar

и тут, нельзя не вспомнить, про издание  "Ложной слепоты"
Ну у меня "Ложная слепота" с нормальным шрифтом, именно в СР — первая. Но, "ЛС" и в другой серии издавали.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 20:56  
Меня, как человека небогатого, но заинтересованного в хорошей переводной фантастике, качество этой серии устраивает. Я спокойно покупаю новые книги, не думая: "А вдруг не понравится? Я же впустую потрачу деньги!" Тут не те деньги, из-за которых будешь переживать, даже если книга не доставит ожидаемого удовольствия.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 21:05  
чтоб далеко не ходить...

хотите "Детей неба" В.Винджа в классном издании,пожалуйста вон малотиражка выходила.а я возьму в "Снах разума".меня эта серия полностью устраивает соотношением качество издания/цена!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 21:16  
Это огромный плюс "Снов" — их дешивизна в сочетании с потенциально отличными текстами. Да, книга может оказаться никакой, как "Ось" Уилсона, но за эти деньги оно того полностью стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 21:25  
Dark Andrew вот именно.и нет пока больше серий так плотно издающих НФ!и насколько я знаю и не предвидится!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 21:26  

цитата Kuntc

Можно. Но лучше такая "Ложная слепота", чем "Ложная слепота" в кирпиче по невменяемой цене.

Довели издатели читателей. Теперь или слепая печать на оберточной бумаге, или малотиражка на бумаге нормальной, за 100500 рублей.
А во всём виноваты пираты, да.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 21:27  
Была пока ровно одна из прочитанных в этой серии книг, унылее которой я не видел: сборник другого Уилсона. Правда, до Ланаган и еще нескольких томов я пока не добрался. Но это как бы не первая за многие годы межавторская серия, которую я стараюсь собирать и читать всю, от и до. Последний раз такое было на излете девяностых.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 21:57  

цитата heleknar

Довели издатели читателей. Теперь или слепая печать на оберточной бумаге, или малотиражка на бумаге нормальной, за 100500 рублей.

Ну вот меня такая бумага раздражает меньше, чем цена в полторы-две тысячи рублей за нарядный том (примерно столько, наверное, стоили бы малотиражные издания), который я не смогу себе позволить. И гораздо меньше, чем плохой перевод или отсутствие корректора. Скажем, о покупке "Десяти сигм" я пожалела не из-за качества бумаги, а из-за отвратительного перевода одного из рассказов, по которому не прошелся редактор. Слава богу, такой рассказ попался один.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 04:32  
Mrlakenstein
Что это за рассказ? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 13:42  

цитата Vladimir Puziy

Правда, до Ланаган


отпишитесь хоть кратко, когда прочитаете. Интересно ваше мнение.
А что касается собирания — да, я тоже покупаю ее всю
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 13:57  
k2007 Договорились. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 14:22  

цитата Dark Andrew

Это огромный плюс "Снов" — их дешивизна в сочетании с потенциально отличными текстами.

цитата Kuntc

лучше такая "Ложная слепота", чем "Ложная слепота" в кирпиче по невменяемой цене.

Ага, только если книга хорошая, понравилась, а через 5 лет превращается чуть ли не в труху, с выгибающимися панелями обложки (а как иначе, этож АСТ, "жрите, что дают") — это как-то обидно. На старые сборники Геймана (те "шедевральные", с черной обложкой) и несколько томиков "Альтернативы" в моей библиотеке сейчас смотреть неприятно, ну чистый фуфел. Через десять леть их будет вообще противно в руки взять... если доживут. И это при том, что я с книгами образаюсь фанатично бережно.
Не, я лучше буду как в случае с Дансени платить по 2 косаря за качественную малотиражку или брать в оригинале и читать пускай даже со словарем.
А вообще, абсолютно согласен с этим высказыванием:

цитата heleknar

Довели издатели читателей. Теперь или слепая печать на оберточной бумаге, или малотиражка на бумаге нормальной, за 100500 рублей.

Я хотел взять Кея, но боюсь в таком качестве — ну его нафиг. Скачаю в электронке про запас, хоть и не люблю ее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 14:32  
arcanum Так в вашем случае вообще проще: в оригинале брать можно по вменяемой цене, хоть софт, хоть хард. Даже их покеты не разваливаются через -надцать лет активного чтения.

Сам потихоньку так и делаю: добираю самое любимое и важное + то, чего на русском/украинском в ближайшие лет десять не увидим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 14:40  

цитата arcanum

и несколько томиков "Альтернативы" в моей библиотеке сейчас смотреть неприятно, ну чистый фуфел.

Читать надо было по-людски.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 14:41  
Vladimir Puziy у меня на "добор" в оригинале такой список уже сформирован, что несколько лет добирать придется, минимум:-))) А Кея я до этого не читал, не фанат, для ознакомления бы почитал "Поднебесную" (люблю китайщину), но брать на английском точно не буду.
То есть, я изначально потенциальный покупатель для издательства, я не нацелен изначально на чтение этой книги в оригинале, мог бы взять — но они сделали все, чтобы я ее не купил. И ведь я не один такой. Кей и так далеко не самый топовый автор, здесь если издавать, то надо сделать все, чтоб купили все потенциальные читатели, не так ли? Тогда зачем так портачить? Ведь они там прекрасно знают об отношении к их продукции: к бумаге, к оформлению, вообще к качеству. Недавно буквально Вконтакте им довольно дружно снова свое фи народ высказывал, именно этой редакции. Они там как-то вяло оправдывались, плакались, что они уже меняются, но не все сразу... да кто их ждать будет, спрашивается.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 14:45  

цитата Kuntc

Читать надо было по-людски.
я читаю так бережно, что люди не верят, что эти книги читаные. Но если книгу издают как туалетную бумагу (и собственно на туалетной бумаге, че уж там) — слабо помогает. Вы еще скажите, что СР или Альтернатива это "ниче так, нормального качества книги, вполне!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 14:47  

цитата arcanum

А Кея я до этого не читал


А поищите на вторичном рынке "Тигану", "Львов аль-Рассана" или дилогию про Сарантий. ;-) Между прочим, в "МиМ" выходили на вполне вменяемой бумаге. Это исторические романы с минимальными (в последних двух случаях) вкраплениями фантастики.

цитата arcanum

Кей и так не самый топовый автор, хдесь если издавать, то надо сделать все чтоб купили все потенциальные читатели, не так ли?


Ну так большинство купит просто потому, что это Кей. ;)

Я их не оправдываю, но резоны вполне понимаю: автор в продажах был не очень, они его перекупили и рискнули издать. Задирать цену и потом отправлять его в сток, видимо, не хотят.

Но я думаю, кстати, что про Кея имеет смысл переместиться в тему про него. Всё-таки формально "Поднебесная" вышла не в "Снах разума", а в серии "Фантастика!" (в прайсах указано именно так).


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 20:17  
arcanum
Тогда — бережно хранить.
Могу вам показать томики издательства "МИР", которым много десятков лет, в мягкой обложке.
Выглядят как новые, хотя читали их не раз + правки незначительные внесены аккуратно.

А "Альтернатива" + "Сны" — в твердой обложке.
Да бумага там не очень, минус типографии печатают тоже не очень ("электросталевская" и т.п.), но если читать бережно и хранить как надо, то спустя годы, книги чувствуют себя хорошо. :)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 20:48  
Александр Кенсин
"Целина".
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.
Страницы: 123...910111213...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Сны разума"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх