Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 22:05  

цитата Dark Andrew

Вот, Саберхагена издали, скажем
Пере-издали. И, прямо скажем, эта часть цикла действительно кандидат на неожиданный ход издательства. К выходу кино ничего круче не нашли, что ли?


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 22:07  

цитата Karavaev

Вместо этого Райана придет другой

Пусть приходит. Кто-то помимо меня деньги на него потратит. Вдруг продажи будут. А когда Весь цикл уже издадут, там и я подтянусь.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 22:07  

цитата Dark Andrew

Вот, Саберхагена издали

Это чё за бред??? Новеллизация грядущего блокбастера, а-ля "47 ронинов" Виндж?

А многотомные циклы я лично зарёкся покупать после "Пепла и стали" Сандерсона. А уж те циклы, которые и на языке оригинала ещё не дописаны — вообще на фиг, не глядя даже. С тех пор, читая очередные бурления по поводу чего-то там оборванного на первом или последнем томе, только посмеиваюсь. Чего и вам желаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 22:16  

цитата Korick

Пусть приходит. Кто-то помимо меня деньги на него потратит.

Первое правило читателя: всегда есть что почитать.
Остальное лирика


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 22:57  

цитата Karavaev

Первое правило читателя: всегда есть что почитать.
Остальное лирика

Я тоже не в восторге от некоторых нюансов издательской политики в отношении НФ, но спросим себя честно: неужели все, что у нас есть дома, прочитано или хотя бы просмотрено? Я не говорю о писателях или критиках, которым читать и читать НФ — это профессия. Нет, я о всех остальных любителях фантастики, у которых есть работа, не связанная с НФ. Вот у меня больше, чем половина имеющихся книг еще не прочитаны. Поэтому не стоит переживать, что там что-то недоиздали. Ну, особо не стоит, само собой.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 23:04  
Думал, новости какие-то интересные. Ан нет.
Качественно нафлудили.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 23:13  
Прочитав из написанного за день увидел только одно интересующее — что продолжение Ффорде про Четварг Нонетот уже не будут издавать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 23:21  
Ффорде про Четверг прежде всего никто и не обещал ни разу.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 23:59  

цитата elkub

В том то всё и дело -не надо раскручивать и продвигать
Нужно перевести и издать цикл ПОЛНОСТЬЮ ! Сразу весь!
и если это стоящая вещь а не поделка, то своего читателя обязательно найдёт
Ну вот к примеру цикл из 3-х книг (вышли на языке оригинала)
Так издайте сразу 3 книги -пускай не тиражом 3-5 тыщ том ;а по полторы каждый том- итого 4.5 тыс общий тираж
Пускай на 100 рублей дороже каждый том будет
Зато будут покупать сразу 3 тома -прибыль будет идти сразу с 3-х томов а не с одного!
И все будут довольны и счастливы! и издатели и читатели которые получат сразу целиком весь цикл
Но похоже у наших "издателей" совсем другие цели и задачи!
Наплодить как можно больше неоконченных серий и изданий
Ну сколько можно им верить и вестись на эти дешёвые разводки!


Вы бы себя перечитывали, прежде чем публиковать написанное. Вы перечитайте, что вы предлагаете. У издателя лег на полки тираж первой книги, а вы ему предлагаете сразу три выпустить, чтоб уж точно добить автора.
Затем, права на каждую книгу, скорее всего, покупаются отдельно или добавляют нулей к сумме сделки. Переводчику также нужно платить за перевод каждой книги, затем верстка, печать, издание, и это все должно окупаться, а вы предлагаете это издавать тиражом в 1000 экземпляров. Думаете, на цене не скажется. Скажется еще как, себестоимость-то точно подскочит.
И покупать или не будут вообще, многие и на одну книгу жмотятся, а тут сразу три. Купят также первую и забьют, если автор не пойдет.

З.Ы. Я уж молчу, что к моменту издания первого Райана второго еще в природе не было)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 01:25  
Оффтоп конечно.Но Эксмо в очередной раз дает повод.Как всегда остановка издания продолжения книг(речь идет про понравившегося многим Райана)-это низкие продажи,так с точки зрения экономики зачем Эксмо издавать что-то новое.Пускай бесконечно переупаковывает стандартный классический набор писателей из бывшей Шедевры Фантастики и все-стабильный доход обеспечен.А так просто навсего убивают надежду для фанатов фантастики,а новая зарубежная фантастика только для них сейчас и существует,никакого массового потенциального читателя не появляется,кроме случаев,когда работает синергетический эффект-кино и литература("Игра престолов" и т.д).Эксмо сам понизил продажи-книжка очень быстро появилась у корсаров в электронном виде.Не удивлюсь,что большинство ее читателей были именно те самые пресловутые фанаты.Они просто не верят издателям и не хотят голосовать за все это рублем.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 01:45  

цитата Humphrey Bogart

Пускай бесконечно переупаковывает стандартный классический набор писателей из бывшей Шедевры Фантастики и все-стабильный доход обеспечен

Вот-вот. Есть два десятка книг, маниакально издаваемых почти каждый год под разными обложками ("Академия", "Заповедник Гоблинов", "Земноморье", "Истории Рыжего демона", "Хроники Амбера", "Стальная крыса", одни и те же избранные рассказы Шекли и т.п.), а с остальным — полный швах. Была хорошая серия "Нью Фикшн" — и ту прикрыли (хотя никаких причин для этого не было). Ффорде практически свернули. Один Пратчетт остался, да ещё каким-то чудом проскользнувший том Говарда.
Хотя, с таким подходом к читателям, не удивлюсь, если через год у них и Пратчетт коммерчески бесперспективным признан будет. Вон, Кука признали ж таковым. Убить продажи одного из самых коммерчески успешных западных фантастов — это просто высший пилотаж. Круче, наверное, только "Игру престолов" в стоки отправить ))


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 01:56  

цитата Dark Andrew

Вудинга же издали. То есть 50 на 50, как обычно.

нет не издали, где последний том ?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 02:06  

цитата Dark Andrew

Ффорде про Четверг прежде всего никто и не обещал ни разу.


еще зимой говорили, что весной будет Ффорде, потом что передвинули, потом что проблемы с переводчиками. А сейчас уже пишут, что вообще не будут издавать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 02:09  

цитата Родон

нет не издали, где последний том ?

Ну русским же языком сказано — в работе, готовится к изданию.

цитата Bizon

еще зимой говорили, что весной будет Ффорде, потом что передвинули, потом что проблемы с переводчиками. А сейчас уже пишут, что вообще не будут издавать...

Это то верно. Но никогда не говорили, что это будет следующий роман про Четверг. Речь шла о "Четвертом Медведе" и фэнтезийном цикле Ффорде.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 05:55  

цитата Karavaev

В магазинах — обычных — книга есть. Это вообще не ахти какой маркер — наличие в интернет-магазинах.

Чёй это? Ещё какой маркер.

Наличие/отсутствие книги в обычном магазине говорит лишь о том что магазин либо не может её продать, либо больше не желает её дозакупать. И никак не показывает есть ли книги ещё у издательства.

А вот в инет-магазинах, если книга заканчивается на складе, можно дозаказать с датой ожидания. И вот если книга закончилась у издательства — тогда и пишут на карточке товара — отсутствет
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 09:12  

цитата vadya77

Вот у меня больше, чем половина имеющихся книг еще не прочитаны.

Не понимаю, откуда могут в доме взяться непрочитанные книги? Зачем они тогда вообще покупались? У меня дома в доэлектрокнижную эпоху, как правило, имелось не более одной непрочитанной книги, в связи с чем, кстати, я обычно дочитывал до конца даже откровенный кал.

Сейчас, конечно, не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 09:20  

цитата Verdi1

Не понимаю, откуда могут в доме взяться непрочитанные книги?


Покупаешь больше, чем успеваешь прочитывать... 8:-0
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 09:23  

сообщение модератора

Так. Всё. Оффтопик будет жестоко вычищаться. Любой оффтопик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 09:31  
Повторю вопрос по Сандерсону.
Есть ли инфо от издательства: будет ли издано продолжение "Обреченного королевства", или пока там сами не знают?
Спасибо.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 09:32  

цитата Dark Andrew

Но никогда не говорили, что это будет следующий роман про Четверг.

Кстати, а нет ли информации о том, почему про Четверг даже не обещают?
Страницы: 123...202203204205206...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх