Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 12:05  
Aglaya Dore Про Некрономикон был чуть ранее вопрос.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 12:34  
Aglaya Dore

Зачем вы убиваете серию Эриксона? Вы же понимаете что никто не будет покупать новые тома, никто не хочет читать такую сагу с 3-4 тома. Нет первых томов, нет новых читателей, нет спроса на продолжение. Вы сами убиваете серию. А потом говорите что "книги не хотят покупать".


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 12:35  
По информации из ВК: вышла сигналка "Лиги..." Алана Мура.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 12:38  
Aglaya Dore
Вы сообщили, что первая трилогия "Дюны" из ЗКФ с исправлениями находится в типографии. А можно ли будет обменять бракованный экземпляр и как это сделать (книга приобретена через интернет-магазин "Лабиринт")?


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 12:42  

цитата knihar

Вы сообщили, что первая трилогия "Дюны" из ЗКФ с исправлениями находится в типографии. А можно ли будет обменять бракованный экземпляр

Так он не был бракованный.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 12:44  
ну, с Эриксоном всё понятно. Кто хотел его покупать — покупал, а многие писали: подожду, мол, когда выйдут все 10 томов, и вот тогда... Насчет "новых" читателей -- это тоже нелепо -- кто заинтересовался, покупал с самого начала, а кто прощелкал, пускай теперь по рынкам ищет. Спонсор обеспечил минимальный выпуск, свое дело сделал.
тем более автор на любителя. многим он просто не интересен.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 12:47  
ДМЧ, ну был бы неинтересно многим, то не раскупались бы первые тиражи. Неужели нецелесообразно выпустить доп? Я купил ещё в первой волне, а многие — нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 12:57  
С Эриксоном вся надежда на Фанзон и перевыпуск цикла в подарочной серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 13:11  

цитата GogaMagoga

Зачем вы убиваете серию Эриксона? Вы же понимаете что никто не будет покупать новые тома, никто не хочет читать такую сагу с 3-4 тома. Нет первых томов, нет новых читателей, нет спроса на продолжение. Вы сами убиваете серию. А потом говорите что "книги не хотят покупать".
GogaMagoga Да ладно вам. Это конечно прискорбно что без допов, но объявлений о продаже хватает. На авито зайдите.
А вот кстати интересно, Суэнвика нам еще ждать в Фанзоне?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 13:28  

цитата ДМЧ

Кто хотел его покупать — покупал, а многие писали: подожду, мол, когда выйдут все 10 томов, и вот тогда... Насчет "новых" читателей -- это тоже нелепо -- кто заинтересовался, покупал с самого начала, а кто прощелкал, пускай теперь по рынкам ищет.
редко с вами соглашаюсь, но здесь — все верно от первого до последнего слова.
Кто хотел — уже давно взял. Сколько книг раскуплено — столько у этого цикла реальных читателей/покупателей. А их — строго на один тираж. Плюс может еще пару-тройку сотен "ждущих все 10 томов" и "не знавших о выходе". Но на пару-тройку сотен выпускать доптираж в 1500-2000 смысла не имеет от слова вообще. Издатель не самоубийца, в убыток работать не будет.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 13:40  

цитата igor_pantyuhov

А вот кстати интересно, Суэнвика нам еще ждать в Фанзоне?

Поддерживаю вопрос. Очень хочется переиздания ранних произведений автора. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 13:42  

цитата Aglaya Dore

Книгу-фантазию вы имеете в виду? Новые книги еще будут.

Это конечно хорошо, но я имел в виду вот эту серию https://fantlab.ru/series3647 :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 15:15  
Допы бы были, если бы первые два тома раскупили с той же скоростью, что и первый Меекхан. А я помню заявления типа: "Не буду покупать первые две книги, пока Память Льда не издадут". А некоторые мазохисты действительно всех 10, наверное, ждали.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:07  

цитата Sopor

Допы бы были, если бы первые два тома раскупили с той же скоростью, что и первый Меекхан


Справедливости для: в наших палестинах Меекхан хотя бы промёлькивает с постоянством (с кусающейся ценой, но то такое). Первый том Малазана — мелькнул (единственный раз, не в магазинах, а у получастников); второй не пришел даже к ним под их же стенания: "не можем купить у издательства". Третий стоит, да. Порченный, о-без-главленный. Не все, знаете ли, так просто в (даже учитывая, где они, те наши палестины)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:10  
Анонс от Зарубежной фантастики Астрель-СПб


И еще:

цитата

Ну и сразу ответим на вопросы из предыдущего поста. Выход "Голоса Лема" перенесен на январь, а следующим будет как раз "Край бесконечности".
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:32  
ergostasio, разумеется, не все просто. Я не имел в виду жителей других стран, я знаю, есть такие проблемы, что очень хочется книгу купить, а негде, либо она стоит как малотиражка.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:35  

цитата Alin

Омнибусы Перумова дальше издавать планируете? (те которые Ник Перумов. Коллекция)
а я жду окончания Войны мага в нормальной, не омнибусной серии "Ник Перумов. Коллекция". Один Дебют выпустили и успокоились. Это такая подстава всех, кто собирал Перумова именно в этой серии, а не в "зелёном мраморе".
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:55  

цитата kvadratic

Анонс от Зарубежной фантастики Астрель-СПб
Спасибо! И обложка классная!
–––
Д. Суарез "Поток"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 18:40  
Впервые на русском рассказ Пратчетта, новый комментированный перевод "Maladie" Сапковского и проч. -- в продолжении "Века волков": https://fantlab.ru/blogarticle45144


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 18:49  

цитата Alin

Омнибусы Перумова дальше издавать планируете?

Да, еще ведь не все издано :)

цитата ArK

Про Некрономикон был чуть ранее вопрос.

Будет материал, будут и книги. Насколько я знаю, пока временное затишье в серии.

цитата igor_pantyuhov

Суэнвика нам еще ждать в Фанзоне?

Да, как минимум "Танцы с медведями", а там, может, еще что появится.

цитата Guyver

Это конечно хорошо, но я имел в виду вот эту серию https://fantlab.ru/series3647

А, простите :-) Ну тогда порадовать вас нечем: серия давно закрыта...
Страницы: 123...279280281282283...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх