Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 12:23  
Snowman корпус полностью идентичен тому, что в моделях кумо либро (только кнопки более удобные)
скорее всего использовали за основу обычную китайскую читалку, прибавили только экран получше


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 12:41  

цитата

Одно смущает, что от нашего производителя.


Другой вариант — http://www.the-ebook.org/?p=9042

iriver Story HD появится на российском рынке в сентябре 2011 года. Ориентировочная розничная стоимость ридера составит 5600 рублей.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 22:18  
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Если на Соньке читать вордовские файлы и при этом часто выделять текст (это научная литература, без этого там никак), то возможно прочитать максимум страниц 40, потом она зависает на полтора часа где-то. Потом отвисает, при этом полностью разряжается.
Что делать?
Не на всех вордовских файлах у меня такое, но бывает.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 10:05  

цитата chiffa

Если на Соньке

цитата chiffa


У вас тачскрин, 700-я? Я не часто выделяю текст, с зависанием, как у вас, не сталкивался. А вот при запуске бывают странности, иногда почему-то загрузка длится несколько минут. Часто случается, когда снимаю с подзарядки. Вот что это такое?


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 12:11  

цитата Face

А вот при запуске бывают странности, иногда почему-то загрузка длится несколько минут. Часто случается, когда снимаю с подзарядки. Вот что это такое?

Много книг в памяти, обрабатывается библиотека.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 12:12  
Face, нет, 600-ая.
Ну у меня она вобще долго грузится после зарядки. Скорее всего связано с большим количеством книг на карте памяти.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 18:16  
Цифровая революция добьёт бумажную книгу в течение четверти века

цитата

Британский писатель, сценарист, колумнист Эван Моррисон в преддверии Эдинбургского международного книжного фестиваля задался вопросом о будущем книги. Всеми нами, смеем надеяться, любимой.

Предлагаем вашему вниманию пересказ его статьи, опубликованной в газете Guardian.

Книги

Первый тезис: цифровая революция добьёт книгу в течение четверти века. Второй: переход на электронное книгоиздательство означает конец профессии литератора. Писать будут любители и коллективы авторов, а продаваться эти сочинения станут за бесценок — или, что ещё более вероятно, раздаваться бесплатно.


За подтверждением своих слов колумнист обращается к тому, что происходит прямо сейчас. Корпорация Barnes and Noble утверждает, что продаёт в три раза больше цифровых книг, чем печатных. Интернет-магазин Amazon сообщает, что на каждую сотню бумажных книг приходится 242 электронных. Ричард Сарнов, главный исполнительный директор компании Bertelsmann, отмечает, что печатный томик держится лишь за счёт поколения бэби-бумеров. Поколение Y (детей бэби-бумеров) потребляет 78% информации в цифровом виде, причём бесплатно.

Время, когда писатель мог зарабатывать на жизнь своими сочинениями, кануло в Лету, безвозвратно. За исключением очень редких счастливчиков нынешние профессиональные авторы живут авансами, которые им платят книгоиздатели. И эта практика тоже постепенно вымирает. В эру цифровой дистрибуции, в эпоху быстрых денег и страшной электронной конкуренции издатель уже не может позволить себе нянчиться с многообещающим талантом. Ему нужна быстрая прибыль. В 2009 году журнал Bookseller писал, что авансы британским авторам сократились на 80%. «Десять тысяч сегодня — это пятьдесят тысяч вчера», — поучают новичков агенты. «Мы издаём не автора, мы издаём книгу», — твердят редакторы.

Ставка делается исключительно на уже зарекомендовавших себя писателей — потому что она оправдывается. В XX веке издатели ещё могли рисковать и платить авансы «середнячкам» — именно из этой среды выходили потом обладатели премий и производители бестселлеров. Например, лауреат Пулитцеровской премии Дон Делилло выпустил шесть провальных книг, но издатель всё равно верил в него — и не ошибся.

Далее г-н Моррисон обращается к знаменитому феномену «длинного хвоста», описанному бизнес-гуру, редактором журнала Wired Крисом Андерсоном. Говоря простым языком, «длинный хвост» — это участок графика отношения продаж к величине ассортимента. В прошлом веке львиную долю прибыли приносило небольшое количество «хитов», а горстку остальных процентов давал длинный список мало кому интересных авторов и книг. Однако цифровая торговля привела к тому, что этот «длинный хвост» становится всё более прибыльным. Можно продать 13 млн копий одного «Гарри Поттера» и 13 млн разных «нишевых» сочинений по штуке каждое (см. здесь о том, как музыкальная индустрия упускает такой же шанс). При отсутствии электронной коммерции об этих работах просто никто не знал, а теперь они занимают 40–60% рынка.

Маркетологи в ужасе: каждый потребитель (раньше их называли «читателями») ищет что-то для себя, и «длинный хвост» всё удлиняется. Старая система предварительного отбора произведений и следующей за этим массированной рекламы трещит по всем швам. Главная движущая сила этого процесса — интернет-магазин Amazon: он заставил издателей продавать книги с 60-процентной скидкой и тем самым вынудил их ещё активнее отказываться от сомнительных предложений, то есть делать ставку исключительно на фишки, которые обязательно сыграют.

Понятно, что авторы, составляющие «длинный хвост», не смогут как следует заработать. Amazon продаёт миллионы малоизвестных сочинений в год, но на каждого отдельного литератора в лучшем случае приходится пять реализованных экземпляров. Крис Андерсон вывел любопытный закон: любая отрасль, переходящая на цифровую дистрибуцию, становится бесплатной.

И г-н Моррисон вместе с г-ном Андерсоном доказывает это на примере целого ряда рынков.


Далее — http://culture.compulenta.ru/630829/


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 18:46  
ArK ужас:-(((

цитата ArK

любая отрасль, переходящая на цифровую дистрибуцию, становится бесплатной.
это наверное соответствует действительности (лично я готов заплатить только за то, что можно подержать в руках — т. е. бумажную книгу)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 19:08  

цитата ArK

Цифровая революция добьёт бумажную книгу в течение четверти века

Тут ключевое слово "добьет".
Если в плане уничтожит — идет лесом такой эксперт.
Если в плане изменит расклад на рынке, то не 25 лет. Я думаю лет 10 не больше.
Надо отдавать себе отчет в том, что бумажному носителю несколько столетий. Рано или поздно носитель просто должен был измениться на более продвинутый.
Лично я уверен, что "реформа" будет происходить тяжко, но без ужастей. Рынок приспособится, я вас уверяю. Изменится и приспособится. И найдутся люди, которые придумают как зарабатывать на этом бесплатном контенте. И все пойдет по новой.
Хоть вот например включение рекламных блоков (не как часть книги, а аналогично демонстрации фильма по телевизору) в текст книги популярного автора.
А бумажная книга не исчезнет ни через 25, ни даже через 50 лет. В этом разрезе стоит обсуждать только какой процент она сохранит за собой на рынке.

цитата ArK

Писать будут любители и коллективы авторов,

Дяденька слегка опоздал с этим "будут", не находите?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 19:53  
Не пойму, где во всех этих рассуждениях детские книги? Такое ощущение, что это мизерный сегмент рынка, о котором и говорить-то не стоит. А между тем это четвертая-пятая часть полок во многих магазинах.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 20:03  

цитата swgold

Не пойму, где во всех этих рассуждениях детские книги?

Нигде.
При анализе статей подобных экспертов нужно четко понимать, что они речь ведут не о книге вообще, а практически исключительно о беллетристике.
Скажем уже лет 10 много научных статей "публикуются" в пдф. Никто ж не кричал, что бумажная научка сдохла?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 20:34  

цитата Karavaev

Не пойму, где во всех этих рассуждениях детские книги?

Детям до 18-ти я бы вообще запретил читать электронные книги, слишком уж безграмотно там выложены тексты. По орфографии за такой диктант, может, натянул бы троечку, но что касается пунктуации... 90% знаков препинания стоят не там, где положено, а где должны бы — там их нет ???
Пусть лучше дети порнуху смотрят, меньше вреда...
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 11:06  

цитата ArK

Amazon продаёт миллионы малоизвестных сочинений в год, но на каждого отдельного литератора в лучшем случае приходится пять реализованных экземпляров


Интересно, откуда взято это "в лучшем случае пять"? У Амазона нет статистики скачиваний в открытом доступе. Зато Линдсэй Бьюрокер, о чьей повести я на днях писала в своей колонке, оооочень довольна тем фактом, что её книги продаются именно через kindle-store. Она говорит, что неплохо зарабатывает — и при этом её произведения далеко не на первых позициях в рейтинге продаж е-книг. Я не вижу причин, по которым она могла бы говорить неправду. :-)
Странное какое-то исследование.
И, в любом случае, сравнивать англоязычный рынок электронных текстов и русскоязычный нельзя. Хотя бы из-за Амазона.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 11:12  

цитата Хыча

Детям до 18-ти я бы вообще запретил читать электронные книги, слишком уж безграмотно там выложены тексты.

Странно, я очень много читаю в электронном виде, и мне ни разу такого не попадалось. А вот бумажные книги с невероятным количеством опечаток видел (какая-то книга Дика в начале 90ых в таком виде вышла, помнится). Возможно, упомянутые вами дети читают полуграмотные тексты с самиздата...
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 12:00  

цитата Хыча

Детям до 18-ти я бы вообще запретил читать электронные книги, слишком уж безграмотно там выложены тексты.

Купивши читалку, за лето прочитал десятка три электронных книг на русском языке. Действительно, такое впечатление, что это авторские (переводческие) версии, до всякой редакторской и корректорской обработки.

цитата Metternix

(лично я готов заплатить только за то, что можно подержать в руках — т. е. бумажную книгу)
"- Куда ставить-то?
- Да подожди ты! (с)
–––
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 12:03  
Смотря что читать,если с самиздата брать может оно и так.А так не замечал проблем с
электронными текстами, наоборот не раздражает туалетная бумага и клееный переплет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 22:49  

цитата swgold

Не пойму, где во всех этих рассуждениях детские книги?

а вот где
http://www.youtube.com/watch?v=7qAtfUkWg5Q
http://www.youtube.com/watch?v=EBZtT-LUpfs


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 17:05  
Разок как долбанёт девайс нечаянно :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 18:04  


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 18:46  
:-)))
Страницы: 123...7778798081...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх