Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 14:46  
Для кого-то секрет, что в почтовых отделениях работают обычные люди, на работоспособность которых можно повлиять извне? Для Гонзы это не основной источник дохода, но есть предприятия которые живут именно с дистанционной торговли. И работники этих предприятий чрезвычайно заинтересованы в скорейшей отправке своих отправлений. Еще бывают "неудачные" почтовые отделения, обслуживающие суды, налоговые и исполкомы, но это частный случай. Так что надо надется, что шаг

цитата Gonza

Сейчас заключаем договор с еще одним отделением Почты
благотворно повлияет на ситуацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 15:22  
1) Отделение у нас нормальное, особых задержек не было. Надеюсь 2 отделения будут справляться получше ^_^
2) То что пишет почта на сайте вообще может не иметь никакого отношения к реальности (типа приняли 12-го хотя в этот день никто ничего им не сдавал). Мне кажется что там пишут дату, когда обрабатывают документы для отчетности. Очень часто бывало что нам ID только выдают а посылк уже доставлена к заказчику. Есть разрыв между реальной доставкой и отчетностью по ней.
3) Скорее всего посылка придет намного раньше, чем об этом укажет почта на сайте, я бы на это вообще не ориентировался, не DHL все-таки.
4) Декабрьские напряги (повышение нагрузки в связи с НГ повышением траффика отправок) тоже могут влиять.
5) Кроме обработки на собственно почтовом отделении есть еще обработка потом — на сортировочных, вот там могут быть сейчас серьезные напряги, и никакие "хорошие отношения с почтовым отделением" тут не помогут — банально они никак не влияют на сортировочные

НО мне все же кажется что посылки должны придти раньше, чем ожидается. Все-таки по предыдущему опыту — реально сданные 4-го приходят в промежутке от 14-го до 25-го. Причем вне зависимости от удаленности (рекорд доставки до Владика — 3 дня обычной почтой o_O).
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 16:38  
Ув. Денис, это вам кажется, что отделение нормальное — на практике задержки до 10 дней бывают.
Мы с Дмитрием делали тестовый посыл — мой заказ, разбили на 2 бандероли, отгрузили на почту 22 октября — первая бандероль ушла первого ноября, вторая шестого, о чем нам любезно говорят отправные штампы на самих бандеролях. 8:-0 Фактически виновата почта (нужно же оправдывать заслуженное звание Филиал Ада на Земле ^_^), а весь негатив идет на издательство.

Другое дело, что предыдущее отделение еще хуже было. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 16:45  

цитата Gonza

2) То что пишет почта на сайте вообще может не иметь никакого отношения к реальности (типа приняли 12-го хотя в этот день никто ничего им не сдавал). Мне кажется что там пишут дату, когда обрабатывают документы для отчетности. Очень часто бывало что нам ID только выдают а посылк уже доставлена к заказчику. Есть разрыв между реальной доставкой и отчетностью по ней.
3) Скорее всего посылка придет намного раньше, чем об этом укажет почта на сайте, я бы на это вообще не ориентировался, не DHL все-таки.

очень странно. видимо сильно зависит от отделения, которое принимает и обрабатывает посылку.
у меня обычно обратная ситуация — отслеживаю посылку на сайте почты.
когда появляется статус о доставке в мое почтовое отделение, прихожу и по идентификатору забираю
А через неделю мне приходит в почтовый ящик "приглашение" прийти и забрать мой заказ :-)))
(проверено по заказам с десятка разных сайтов... правда не книжных)
–––
use common::sense;


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 16:49  
Надеюсь что второе отделение хоть как-то снимет эту проблему, всяко в 2 раза меньше посылок обрабатывать наверное легче? Может побыстрее получится.
Нам ID выдают сильно позже, чем их выдают частникам или фирмам, самим ставящим ID на посылки. Причем почему нам в этом праве отказывает почтовое отделение — мне не понятно ???
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 16:59  
Gonza тут уж только гадать можно.
Думаю, конторы, которые сами ставят ИД на посылки, он-лайн подключены к почтовому серверу и данные все сразу уходят.
посылки чистников обрабатывают сразу при приеме,
а Ваши посылки обрабатывают — когда есть время — работники почты... а когда у них будет это время — да ктож это знает....
желаю, чтобы Вам удалось улучшить ситуацию
:beer:
–––
use common::sense;


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 17:04  
Если у моего заказа при оплате наложенным платежом статус изменился на

цитата

Платежная система: Наложенный платеж
Оплачен: Да (от 14.12.2012 15:56:27)

то, я так понимаю, книжку отправили?
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 17:09  

цитата Gonza

ЗА "Умирающую Землю" просят не менее 10 000$


Мнэээ... Наши просят или егойный западный литагент?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 17:10  
1) Да — "оплачено" — это отправлено (ограничения данной версии битрикса)
2) Людмила Пална просит :-((( А мимо нее сам понимаешь...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 17:11  

цитата Gonza

Людмила Пална просит А мимо нее сам понимаешь...


А чего? Мыло Мартина у меня есть, могу поинтересоваться напрямую, как обычный читатель -- чего это его представитель быкует?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 17:24  
Спасибо — не надо, ты не сталкивался с ЛП, после такого нам вообще больше НИЧЕГО НИКОГДА не продадут. Нафиг ???
Все уже смирились с данной ситуацией — ради одной книги закрывать себе целый блок агентств и авторов...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 17:42  
Ситуация называется "собака на сене". Сам не ам -- и вам не дам. Ну, ладно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 19:12  

цитата KinredDik

или антологию http://fantlab.ru/work162767 .


Да, хотелось бы эту антологию, а также второй и третий выпуск.

Это за неё просят десять тыщ енотов?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 19:14  

цитата ArK

Это за неё просят десять тыщ енотов?


нет, за Умирающую Землю
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 19:17  
Ага, т.е. УЗ Мартина издавать не дают, а Ночную Земля уже сам Гонза издавать не хочет.
Замкнутый круг.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 19:20  
ArK ни то, ни другое не окупится, кмк (УЗ я бы купил)
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 19:35  
Да это сильно специфические антологии, думаю не окупятся они.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 19:37  

цитата Tibibo

сильно специфические антологии

Как это? Что значит специфические?
УЗ с таким составом авторов — специфика?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 19:44  
ovodoc

Вэнсовская УЗ продавалась долго и мучительно в благословенные для зарубежной фантастики времена . С чего бы трибьюту продаваться лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 19:51  
Вэнса плохо знают. На мой взгляд незаслуженно. Но Гейман, Мартин, Симмонс раскрученные писатели.
Кстати, я не об этом. Если УЗ-антология специфична, то почти любую книгу переводной фантастики можно назвать специфической. И плохо продавемой.
Вообще нет спроса?
Страницы: 123...103104105106107...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх