Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 18:35  
В среднем 7 дней после отправки. Раньше — редко, позже — часто. Это же бюджетоное предприятие ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 18:47  

цитата Karavaev

Ну вообще говоря, зачем мне трек-номер после получения книги?
Он нужен до.

Само собой. Я к тому, что не стоит впадать в панику, если долго нет трек-номера.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 23:44  
Спасибо за ответы — я не впадаю в панику — просто интересно, в чем причина задержки.
Да и не хочется повторения ситуации с Костотрясом, когда я получил книгу когда уже в сети лежала спираченная версия — платил я в том числе и потому, что хотел почитать до того, как ее спиратят.
Принц терний иной случай — бумажная копия по-любому мне нужна, но если опять так быстро спиратят — придется начать читать пиратку, а бумажную версию — на полку пылиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 21:07  
так как же выяснить, дошли деньги или нет? Статус заказа на сайте не меняется
–––
92 дня - лето


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 21:53  

цитата Metternix

Принц терний иной случай — бумажная копия по-любому мне нужна, но если опять так быстро спиратят — придется начать читать пиратку

А в чем проблема? Если так важна бумажная книга, то можно и подождать, а на пиратов не обращать внимания. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 01:28  
Kuntc Проблема в желании как можно быстрее приобщиться к тексту, в любом виде;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:17  
Всего заказов "Принца терний" на сайте издательства — 126, из них свыше 100 — заказы от постоянных читателей (заказчиков вархаммера).
Спасибо всем 26 фантлабовцам, заказавшим книгу.
Данный результат ставит жирный крест на моем желании делать клубные издания — не нужны прямые продажи НФ и фэнтези фантлабовцам, ну и ладно
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:20  
Я ещё не успел заказать. Жду "Левиафана", чтобы сразу три книги заказать (ещё "Попутчика").


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:25  
120 VS 26 ???
Вопрос — ну и почему я считаю читателей Warhammer 40,000 лучшими покупателями чем обитатели фантлаба ^_^
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:29  
Gonza
Не всех интересует фэнтези...
Я вот жду с нетерпением Джеймс Кори Пробуждение Левиафана
И так кругом одни комиксы и сказки. А хочется НФ!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:30  

цитата Gonza

не нужны прямые продажи НФ и фэнтези фантлабовцам, ну и ладно

Продажи — нужны, а вот конкретно Лоуренс мне не интересен. Почему я, фантлабовец, должен бежать и покупать ненужную мне книгу? ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:31  
Хм. Кстати вот 1Q84 дело говорит. Он купит (он отличный покупатель), но сразу кучно чтобы одной посылкой. Я не знаю, много ли таких покупателей видящих жизнь в перспективе и планирующих траты на пару месяцев вперед, но вот эта возможность есть ли там на сайте — заказать (с оплатой!) с отсрочкой отсылки товара? заказать (оплатить!) книгу планирующуюся к выходу?

Про всё остальное потом. Оно есть, это потом?

И таки да, что-то не помню чтоб "Принц терний" позиционировался как клубное издание, ну да я за этим фэнтези не слежу, мне убогому простится это я думаю?


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:35  
С.Соболев "Принц терний" и "Левиафан" не позиционировались как клубное издание. В форуме где-то было, Гонза писал.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:37  

цитата Gonza

Спасибо всем 26 фантлабовцам, заказавшим книгу.


Еще ряд фантлабовцев купит книги в Олимпийском, а украинские фантлабовцы могли бы купить книгу, если бы была поставка на Украину...

Но в целом статистика конечно удручает, но предлагаю подождать выхода "Левиафана", потому что он интереснее и сильнее "Принца" на порядок. Принц же ничем особым похвастаться не может, в отличие от...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:38  

цитата Gonza

Данный результат ставит жирный крест на моем желании делать клубные издания — не нужны прямые продажи НФ и фэнтези фантлабовцам, ну и ладно


я вот заказал. Две недели ждал, чтобы заказ был помечен "оплачено" (две недели шли деньги). Теперь, как я понимаю, неделя на отправку, и еще сколько-то времени (неделя?), чтобы книга дошла. Меж тем как в Олимпийском он лежит. Дороже, но я мог бы купить его уже сегодня.
Но больше всего меня напрягают эти две недели, которые идут деньги. Когда я отправляю деньги С., то уже на следующий день получаю сообщение, что они получены. Можно не дергаться. А в этом случае нет. Ладно, 280 рублей сумма небольшая, но в случае большой суммы это напрягает
Как-то так
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:39  

цитата Aleks_MacLeod

Но в целом статистика конечно удручает, но предлагаю подождать выхода "Левиафана", потому что он интереснее и сильнее "Принца" на порядок. Принц же ничем особым похвастаться не может, в отличие от...


это ты знаешь, ты их прочитал. Я не думаю, что "Левиафана" закажут 260 человек:-)
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:39  
Гонза, а не приходило в голову, что поклонники ВАхи берут, потому как издатель их банально прикормил? Они там получают нужные им книги, они делают это регулярно. Им все привычно.
Я вот к фэнтази вообще равнодушен абсолютно. Но жду кучу других книг.
И, не в обиду, ты мне пока этих книг не предложил. На основании чего ж ты меня клеймишь "плохим покупателем".
Мне был интересен Триумф — я его приобрел.
А то ты сначала создал на площадке магазина проваховскую тусовку, а потом недоволен, что остальные не проявляют достаточной активности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:46  
Когда буду покупать Левиафана в Олимпийском обязательно попрошу продавца письменно отметить, что я не просто покупатель
а покупатель с фантлаба:-)))
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:48  

цитата

Почему я, фантлабовец, должен бежать и покупать ненужную мне книгу?

Чисто теоретически: чтобы поддержать инициативу издательства и чтобы оно, видя интерес к тому, что оно делает и ощущая финансовую поддержку, имело возможность вкладывать эти деньги в другие проекты, которые как раз могут быть интересны лично для вас и их ассортимент может стать больше.

Если же делают книгу, а ее никто не берет по массе благородных причин: "не мое", "прочитал ознакомительный фрагмент-не понравилось" , "подожду пока появится на Ф или Л" и тому подобное, то неужели нужно ждать, что откуда-то у издательства появится интерес делать еще десять новых книжек?

Сейчас есть редка возможность поддержать начинания издательства, чтобы потом видеть больше новых, интересных книг. Ну или как всегда можно все слить своей экономией. Только тогда не надо обижаться :)

Есть простая истина — чтобы что-то получить, надо что-то дать.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:48  
Я о том, что для ваховцев "Принц" не целевая позиция, но они ее берут активней чем те, для кого эта книга по идее более близка. :-[
И отправка им не бысрее чем для фантлабовцев, ни коим образом.
На "Олимпийском" — это практически как покупая у нас, там вменяемый партнер.

Но я ведь не про Москву говорю (лсновной контингент наших заказчиков далеко не Москва), просто есть сухие цифры, которые вне лирический отступлений про "жлобов издателей" и "халявщиков покупателей" говорят кто и что реально покупает. ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
Страницы: 123...9596979899...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх