Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 23:21  

цитата garuda

я бы взял

я бы тоже.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 23:33  

цитата garuda

я бы взял

И я. Взял бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 23:56  
В общем, шесть экземпляров в Украине уже берут. Помню, клубного "Косторяса" кто-то привозил в Киев: нет ли таких попутчиков сейчас 8:-0?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 23:59  
ждём ответа Gonza об оплате


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 00:03  
Так сказано же на сайте Гонзы, что он не связывается с зарубежьем напрямую. Только если через инет магазины.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 00:13  

цитата vadya77

Есть ли фантлабовцы из Украины, которые не прочь скооперироваться на предмет пересылки "Принца терний"?

Я тоже взял бы.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 00:43  

цитата garuda

я бы взял

я тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 00:45  

цитата

Так сказано же на сайте Гонзы, что он не связывается с зарубежьем напрямую. Только если через инет магазины

Долго, дорого и не совсем надежно. Напрямую проще, а здесь берут уже почти 10 экземпляров.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 05:33  
С.Соболев
Я это все знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 17:33  
To Greysvandir: выбирите ближайший крупный город, при заказе просто укажите в графе где улица — правильное наименование вашего населенного пункта. Главное чтобы индекс был правильный ;-)

На Украину — надо узнать у партнеров с Олимпийского — если там кто-то возьмет несколько пачек перевезет на Украину, то можно рассмотреть этот вопрос.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 17:36  
Gonza узнаете?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 07:25  
Gonza Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 14:08  

цитата garuda

в Украине через сбербанк можно книгу проплатить?
Можно, только комиссия от 250 руб. На фуру имеет смысл, на одну книгу слишком дорого. Лично я через Юнистрим человеку бросал.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 11:24  

цитата Gonza

Если бы набрать 1500 "клубников" то по почти такой же цене можно было бы всяких Суэнвиков с "Лучшими за год" издавать

Я всё вокруг этой фразы уже несколько дней хожу и облизываюсь. Это я про "Лучшее за год".
Кстати, это Дозуа или Датлоу имеются в виду? Кто из них? Меня, например, Датлоу больше интересует.

Уверенности в том, что наберётся 1500 человек, понятно, нет. На Фантлабе тоже вряд ли столько будет.
Есть у кого какие мысли где их взять, и реально ли привлечь людей через книжные, в том числе и интернетные, магазины?

Чтобы с чего-то начать, предлагаю всё равно здесь на Фантлабе сделать опрос с указанием цены книги, стоимостью доставки, в т.ч. в Украину и др. страны ближнего Зарубежья.
Указать примерный срок выхода издания после набора необходимой суммы. Надо ли будет ждать год, пока книгу переведут?
В общем, чем больше подробностей, тем лучше.
Понятно, что не все, написавшие, что книгу купят, на самом деле её приобретут, но хоть какая-то цифра для ориентира будет.
Если совсем мало народа наберётся, то вопрос об этих антологиях, наверное, можно будет закрыть.
Желательно, чтобы об опросе народ узнал либо через админскую рассылку, либо через рекламу на главной странице, либо как-то ещё.

Вот такое предложение.

Gonza
Как вы на это смотрите?
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 11:38  
а как можно получить подтверждение, что отправленные деньги пришли?
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 12:31  

цитата k2007

а как можно получить подтверждение, что отправленные деньги пришли?

В "Моих заказах" должен быть статус "принят оплачен"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 15:05  
Bokian спасибо, гляну
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 02:02  

цитата abstract

Ну и система оплаты, как всегда ад, с другими издателями конечно проще в этом смысле.

Вот уж точно.
Подскажите, пожалуйста, что нужно выбрать при оплате картой MasterCard. Есть 3 варианта:
Visa/Mastercard /JCB/DC N1
Visa/Mastercard RUR N2
Visa/Mastercard RUR N3
Никаких пояснений на onpay не нашёл.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 12:34  
Ответ с форума Onpay

"Принципиальной разницы между этими способами нет никакой, есть небольшая разница в интерфейсах, которые часто меняются. Алгоритм оплаты картами давно стандартизирован."
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 12:59  
Gonza Спасибо. Получилось.

цитата Gonza

есть небольшая разница в интерфейсах

Ещё есть разница в стоимости в пределах 0.8%, но это не важно.
Удивляет, что оплата идёт через более вменяемый сервис Robokassa. А onpay всего лишь "обёртка".
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them
Страницы: 123...9394959697...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх