Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 13:31  
У меня вопрос тоже некомпьютерный, но по электронике. Есть приемничек Supra PAS 3907. Сетевого адаптера к нему не прилагалось. Подойдет ли для зарядки от сети адаптер от книжки, с 5V на выходе? Есть два пятивольтных адаптера, у одного выход 1 ампер у другого — 1,2, это разница непринципиальная?


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 13:51  

цитата Евгений Борисов

попробуйте первым делом посмотреть не садит ли батарею какое-то приложение. Анализатор расхода заряда ведь есть даже встроенный.
Вот я и говорю, после оптимизаций :beer:.

цитата Лунатица

Подойдет ли для зарядки от сети адаптер от книжки, с 5V на выходе?

Да, подойдёт. Там стандартный miniUSB разъём. Теоретически хоть 2A. Главное, чтобы вольтаж (5V) совпадал, а остальное девайс возьмёт столько сколько нужно. Я, например, заряжаю bluetooth наушники 5V 0,2 А от двухамперной зярядки (в десять раз больше). Если уж совсем сомневаетесь, подключайте к через кабель miniUSB к USB-порту компьютера (там 0,5 — 1А).
И эта Supra, кстати, к вопросу о BL-5C (аккумулятор BL-5B, который можно заменить аккумулятором BL-5C, или, например, аккумулятором BL-4C или BL-6C без крышки, но надо будет дополнительно проверить способность устройства заряжать конкретный, вставленный в него аккумулятор). Если когда-нибудь подохнет старый — имейте ввиду.

Вот вам вдобавок неплохой отзыв-обзорчик с техническими подробностями.
У меня кстати, в хозяйстве есть Supra PAS 3909 (вот там именно BL-5C безо всяких совместимостей).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 14:02  

цитата isaev

Вроде бы, меньше брака всего у такого производителя неоригинальных аккумуляторов как Craftmann

Спасибо, будем посмотреть.

цитата Евгений Борисов

Вообще, очень хорошая моделька.

:beer:

цитата Евгений Борисов

попробуйте первым делом посмотреть не садит ли батарею какое-то приложение.

Не, это я проверила. Да тут ясно было с самого начала, что дело в батарее: только поставила на зарядку, через 15-20 минут уже типа зарядилась, ага. Просто оставалась надежда, что может поставили криво или контакты там какие-нить окислились, вот это вот всё.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 14:21  

цитата Marmotta

будем посмотреть.
Ищите в крупной сети (dns, Связной, ulmart), пробуйте неделю, не устроит — сдавайте обратно. Иначе можно изрядно потратиться на такие эксперименты.
Ещё, если серьёзно задумались использовать аппарат долгое время, можно рассмотреть такой вариант: купить работающий б/у телефон за минимальную цену (от 800 руб, если не торопиться с покупкой и торговаться). По деньгам получится не сильно дороже, но будет ещё один аппарат на запчасти для ремонта. Но это очень специфический такой вариант для фанатов модели и иногда требующих знакомых мастеров для проверки перед покупкой.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 14:34  

цитата Marmotta

Не, это я проверила. Да тут ясно было с самого начала, что дело в батарее: только поставила на зарядку, через 15-20 минут уже типа зарядилась, ага. Просто оставалась надежда, что может поставили криво или контакты там какие-нить окислились, вот это вот всё.

Может имеет смысл в авторизованный сервис показать? Батарейка там под пайку, так что могли и напаять чего-то не то.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 15:20  

цитата isaev

Если уж совсем сомневаетесь, подключайте к через кабель miniUSB к USB-порту компьютера (там 0,5 — 1А).

Это-то как раз и делаю, но компьютер не всегда под рукой, а батарея имеет свойство разрядиться неожиданно. Например, когда уже в постели слушаешь перед сном что-нибудь. Вот, вроде бы, только что было два деления на индикаторе, и вдруг — ноль. А у этого устройства есть недостаток: когда аккумулятор сел, оно начинает громко и неприятно пищать. И всегда внезапно. Нет, чтобы мурлыкнуть сперва вполголоса или звук понизить.
Отключить в этот момент — не проблема, но иногда хочется дослушать отрывок, вот тогда и помогла бы возможность воткнуть в розетку.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 16:47  

цитата Лунатица

иногда хочется дослушать отрывок, вот тогда и помогла бы возможность воткнуть в розетку.

Я, кстати, вообще пользуюсь подобными устройствами в комплекте с powerbank'ами с USB. Вот где до несколько суток непрерывного воспроизведения. Ну и до полной ясности. Откопал свою Supra, иллюстрирую, так сказать.



Контроллер батареи на Supra PAS 3909 забирает 0,55А. Поэтому вывод — подходящим будет зарядник с выходом USB 5V 0,6-2A.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 19:35  
Лунатица Основное правило: на приемнике должены быть написаны напряжение, полярность разъема и или мощность или максимальный ток. По напряжению и полярности адаптер должен быть идентичен, а ток (или мощность) отдавать по принципу "не меньше, чем требуется". Больше в несколько раз брать тоже не стоит, но раза в полтора-два, думаю, не проблема.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 22:54  

цитата isaev

Я, кстати, вообще пользуюсь подобными устройствами в комплекте с powerbank'ами с USB.

Спасибо, завтра на свежую голову погуглю, что это за полезный зверь такой.
_Y_ , спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 00:16  
Лунатица
Другое название «внешние аккумуляторы», «портативные зарядные устройства», см. в каталоге. По сути, батарейки с конвертерами напряжения в корпусе с USB на выходе (и другими более серьёзными настраиваемыми выходами для ноутбуков и пр.), с разной ёмкостью и, соответственно, габаритами, массой и ценой. На предыдущей картинке вот эта (HIPER XP15000) проверенная модель заряжает Supra PAS 3909.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 03:56  

цитата isaev

Ищите в крупной сети (dns, Связной, ulmart)

Да я ж не России живу. Так что Ebay-Amazon наше ффсё. Но там не поторгуешься.

цитата Евгений Борисов

Может имеет смысл в авторизованный сервис показать? Батарейка там под пайку, так что могли и напаять чего-то не то.

Наверное придется. К тем, кто мне её ставил, доверия нет, если честно. Те еще самоделкины.
Новый-то телефон я купила (тоже Сони), но – лопата лопатой, в карман не лезет. Хоть Сони на нём можно писать, хоть Самсунг, без разницы. Если удастся воскресить Хperia, откажусь от нового без проблем.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А вообще задолбала уже немного эта «экономика Перевода-на-Дерьмо» (с), когда приходиться выкидывать абсолютно исправную вещь.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:44  

цитата Marmotta

Да я ж не России живу. Так что Ebay-Amazon наше ффсё. Но там не поторгуешься.

Товарищей китайцев тоже никто не отменял. С ними можно иногда и поторговаться ;-)
вот, например — выбор для E.U.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 11:40  
Kитайцы, говорите... А насколько это безопасно? В смысле оплаты тем же paypal?
Слушайте, народ, а кто-нибудь может навскидку определить, xотя бы примерно, какая из батарей будет годная, а какая – 100% деньги на ветер? ^_^
Upd. Меня что смущает. Все батареи большой ёмкости без проводка для подсоединения, в смысле без коротенького такого шлейфика, просто контакты и всё, тогда как моя была с проводком.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 14:29  

цитата Marmotta

Kитайцы, говорите... А насколько это безопасно? В смысле оплаты тем же paypal?

С использованием paypal опыта нет, с оплатой через карточку я сам и знакомые проблем не испытывали.
Подробнее про алиэкспресс можно в Интернете почитать — материалов полно, как покупать.
Выбираете продавца с хорошим рейтингом, и можно сразу не покупать, а даже просто попереписываться.
Если адекватный — на все вопросы ответит. Это косвенная проверка.
В общем не буду углубляться, ибо это всё же оффтоп.
Но электронику там покупают много.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 15:29  
Marmotta я просто не держу на PayPal больше, чем нужно "на сейчас". И, естественно, никаких кридитных карт на него не завязываю. Максимум чем рискую — суммой остатка, который на нем накопился. Впрочем, ни разу и его не терял к счастью.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 02:33  
an2001, _Y_, спасибо.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 14:27  
Здравствуйте!
Вчера создал аккаунт на Mega.nz. Сегодня ввожу пароль вручную — ответ: "неверный пароль или эл. адрес" (хотя всё набрано верно 100%)...
А когда пароль копирую/вставляю — всё ОК, доступ есть:))???


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 19:40  

цитата unkas

А когда пароль копирую/вставляю — всё ОК, доступ есть:)

Проверьте раскрадку, не нажат ли КапсЛок. Скорее всего, неправильно вводите. Проще всего сменить пароль на свой собственный.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 20:44  

цитата upfallen

Проще всего сменить пароль на свой собственный.

Так я и сделал...всё ОК
Вопрос снят :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 21:36  
Коллеги, подскажите, пожалуйста, какую лучше антивирусную программу установить на планшет (андроид)? Есть ли более-менее хорошие бесплатные версии?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?
Страницы: 123...499500501502503...710711712    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх