Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 17:43  
Это очень хороший планшет. Но у него довольно средняя автономность из-за топового процессора и матрицы высокого разрешения при стандартной для 11 дюймового устройства ёмкости аккумулятора. Впрочем, проблему решает банальный пауэрбанк, который в самолетных трипах обычно у всех с собой.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 16:02  
Лично я купил себе в конце прошлого года Honor 8 12" 6/128 Wi-Fi. Но я его покупал как домашний, и больше для чтения djvu/pdf, и видео в полуфоновом просмотре, у него звук из динамиков комнату может озвучить.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 18:49  
цитата isaev
Лично я купил себе в конце прошлого года Honor 8 12" 6/128 Wi-Fi
И у меня такая же железяка, на пол года постарше. Что называется, ничего лишнего. Wi-Fi, Bluetooth и привет. Одна лишь претензия, он все же скорее длинный, чем широкий, и настоящий лист А4 один к одному не показывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 19:41  
По озвученным запросам важно качество картинки. Разрешение матрицы XP6 примерно вдвое выше при меньшем по размерам экране, нежели у Хонора. Частота обновления экрана 144 ГЦ против 60. Плотность пикселей выше в полтора раза. Соответственно радикально лучше графический чипсет. Эти устройства всё же просто разного уровня.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 09:35  
На замену старому IPAd взял Кенши — дешево и сердито, да, немного тяжеловат, но для просмотра видео-супер!
Что у нас то многие ништяки Apple отрубил, так что все эти фишки уже без надобности особо, но и цена двадцатка — как по мне для такого таблета очень даже норм
https://www.dns-shop.ru/product/d8b141460...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 20:22  
Ключевой вопрос при выборе планшета для просмотра видео имхо в том откуда берется контент. Если просматривается потоковое видео из интернета — тогда планшет с 60 герцовым экраном и базовым тайваньским процом совершенно логичный выбор. Смысла переплачивать никакого. Для качественной анимации\игр\видео, воспроизводимых с внутренней памяти устройства, этого может оказаться недостаточно. К примеру — видео с быстро летящего дрона на устройстве с 144 Гц и 2к UHD произведет совершенно другое впечатление. Соответствующий контент в топовых играх\фильмах тоже есть в количестве.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 04:34  
sanbar, вы случайно не маркетологом работаете? :-))) Подскажите, где найти фильм для 144Гц монитора? Вторая Дюна, выложенная на торрентах не так давно в 4K и весящая при этом 35 Гигов, и та 24 FPS. Игры для андроида, наверное, можно найти, если озаботиться, но смысла тоже чуть.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 09:26  
цитата sanbar
Ключевой вопрос при выборе планшета для просмотра видео имхо в том откуда берется контент.

Нее, я чтобы по IPTV трансляции футбол/хоккей смотреть, ну иногда фильмы, когда комп занят или чтобы всякие интервью в ютубе повтыкать.
А в топовые игры, думаю, на компе лучше играть. Таблетка все же не про игры, хотя Геншин у меня и Ipad не самой первой свежести запускал норм.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:11  
цитата donKixot
Подскажите, где найти фильм для 144Гц монитора?
Я мало смотрю фильмов, но много видео контента снимаю сам, причем исключительно в 2к\4к. GoPro и дроны. Разница при просмотре на устройствах с хорошими мониторами и графическими чипсетами колоссальная. Собственно, о фильмах я потому и говорю в последнюю очередь, что без svp плагинов частота обновления экрана там не играет роли. Но недорогие устройства это не только низкая герцовка (которая действительно важнее для плавной и четкой работы игр\приложений — у меня, даже в смартфоне 90 Гц установлено). Они также не поддерживают даже 2к видео ни по характеристикам процессора, ни по матрице. При этом количество контента с высоким качеством видео постоянно растет и то, что сейчас мало распространено, года через три-четыре может стать стандартом, как им довольно быстро стало FHD. Так что выбор тут за потребителем.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:26  
цитата DemonaZZ
А в топовые игры, думаю, на компе лучше играть
Это тоже потребителю решать. В действительности лидерство игр для ПК это чисто российская фишка. Мировой рынок распределен совершенно иначе. В абсолютных лидерах — игры для мобильных устройств, в том числе топовые (более 100 млрд с постоянным ростом), затем игры для консолей (ок 60 млрд) и только потом ПК (менее 40). Причем рынок игр для ПК показывает отрицательную динамику.
Ещё раз замечу, что я указываю на серьезную разницу в доступном качестве видео на обсуждаемых устройствах потому, что топик стартер указал, что качество видео важный показатель для планируемой покупки
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:46  
цитата sanbar
В абсолютных лидерах — игры для мобильных устройств

На мобильных устройствах все равно нормально нельзя поиграть в того же Ведьмака или в Call of Duty новый какой...Ну казуальные мгры-да, там отлично идут.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:57  
Подскажите пожалуйста, оперативную память (2 плашки по 16) лучше ставить на одну шину или на разные?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 11:47  
sanbar, Вы про свой ПК, который собираете? Там на самом текстолите материнской платы нарисовано куда ставить. С пометкой FIRST.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 11:51  
Благодарю. Да, собираем помаленьку
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 20:58  
Спасибо за советы и обсуждение. Сегодня добрался до магазина, посмотрел модели вживую. Все-таки остановился на Xiaomi, слишком уж большой контраст с соседними устройствами.
цитата sanbar
GoPro и дроны.

Вот один из аргументов в пользу выбора. Мы с собой для дронов отдельную машинку возим, но возможность нормально посмотреть какой-нибудь кусочек отснятого материала отдельно может оказаться полезным. Замечание про пауэрбанк учту. Погоняю дома на тестах, а потом наверное прикуплю какой-нибудь на подмену старому.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 21:10  
Последнее время на компьютере, Windows 7, периодически стал отваливаться интернет следующим специфическим образом:
* Браузеры перестают ходить на сайты. Разные браузеры на все сайты.
* Но Telegram Desktop работает.
* Если в момент отвала установлено соединение по VPN с работой, оно продолжает работать. На удалённом компе посредством удалённого рабочего стола можно работать. Но если отключиться, подключиться заново уже не получится.
* Лечится перезагрузкой компа.
* Отключение от сети и подключение не помогает.
* Выход из системы и новый вход не помогает. Только полноценная перезагрузка.
* Перезагрузка роутера не помогает.
Что это за фигня?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 21:12  
цитата Денис II
Последнее время на компьютере, Windows 7
Б-же. Я уже десятку устаревшей считаю. Попробуйте установить Windows 11.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 21:15  
Petr
На этом железе она сдохнет.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 21:32  
Денис II я купил на Озоне мини-ПК с одиннадцатой виндой. Только чтоб в интернете лазить. Стоит копейки, а радости на миллион. Главное — не шумит.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 21:55  
Денис II, в подавляющем большинстве случаев помогает процедура сброса стека сетевых протоколов, указанных в статье. Но так себя могут вести некоторые руткиты. Если способ в статье не поможет, то проверьте систему на вирусы. Malwarebytes Free и Dr.Web CureIt!. В самом печальном случае может потребоваться переустановка всей системы.
Страницы: 123...694695696697698...706707708    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх