Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Хельг, кстати ваш двухтомник, недавно вышедший, прочел с удовольствием. Продолжение о ребятах с улицы Пушкина будет?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Я дочитала "Лес". Хорошая получилась история про поворот не туда и ужасы деревенской жизни. Мистики и фольклора мизер, карельские реднеки бледноваты.
Нормальное чтиво на вечер после повседневных ужасов. Если не сильно придираться))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 21:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата avsergeev71
Хельг, кстати ваш двухтомник, недавно вышедший, прочел с удовольствием. Продолжение о ребятах с улицы Пушкина будет?

Спасибо на добром слове. Вообще-то я сказал про них всё, что хотел. Они, как никак, три издания выдержали, что по нынешним меркам очень даже хорошо. Но жизнь такая штука — если завтра мне пригонят камаз бабла, я могу и передумать.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Читал ли кто Анна Одинцова Серая мать? Отзывов практически нет, но по описанию какой-то сюр, не хочется опять что-то типа Дарьи Бобылёвой читать, не ужасы, не триллер, не пойми что, какой сюр с самокопаниями. Это не для меня.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Зинаида я, возможно, доберусь в ближайшее время.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:40  
цитировать   |    [  ] 
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Зинаида Я читал, но не сильно впечатлился. Вещь в духе второго Сайлент Хилла.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Зинаида
не пойми что, какой сюр с самокопаниями

Я читала, сюр+бытовуха, не впечатляет и не увлекает, серая вещь, имхо


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Зинаида
не хочется опять что-то типа Дарьи Бобылёвой

Ну, Бобылёва — не самое плохое, что сейчас есть в сегменте русскоязычного хоррора. "Магазин работает до наступления темноты" прочитал с удовольствием. Может конечно это не совсем классический хоррор, зато в литературном плане там все в порядке.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Бобылева отличный автор, не соглашусь. И в отличие от зарубежных «бытовушников», хоррор даёт честно)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Большое всем спасибо. "Сериую мать" пропущу, хватило отзыва в Даркере, нет, такое я не люблю читать копаться в фантомных болях сломленных героев, и как они варятся в аду собственных проблем и комплексов, и судя по отзыву, герои там мягко говоря не очень приятные. Мимо.
Увы, с Бобылёвой не сдружились, не мой автор, я не люблю такой стиль письма, да, там есть хоррор, но он какой-то....вычурный что ли, и больше сюром отдаёт, я люблю больше хоррор реальный, т.е. без ухода в экзальтацию или эскапизм в стиле (утрирую) "и всё это было сном больной собаки" как в случае с Вьюрками. Ещё раз спасибо всем, кто ответил. Буду читать Брайана Кина — Гуль.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Соглашусь с Зинаидой. Пишет Бобылёва хорошо, но ощущение шуточности, понарошности происходящего всё портит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Гидра в предзаказе на БУК 24 https://book24.ru/product/gidra-7054451/?...


миродержец

Ссылка на сообщение позавчера в 12:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата count Yorga
Гидра в предзаказе на БУК 24

О, читал! Лавкрафтно.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 14:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Пишет Бобылёва хорошо, но ощущение шуточности, понарошности происходящего всё портит.

Соглашусь наверное с такой формулировкой, но в этом и изюминка как по мне. Они ламповые из-за этого получаются. Для разнообразия очень хорошо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...151152153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх