Лучшая русскоязычная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 2 (обновлённая)»

 

  Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 2 (обновлённая)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Отдала голос за Самойлову. Из всех известных мне авторов, представленных в этой части опроса, у неё больший потенциал. Разумеется, это моё субъективное мнение.
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

А по какому принципу подбирались авторы в этой части опроса?
Я это к тому, что имена какие-то незнакомые: большинство не только не читал, а даже и не слышал, хотя всегда считал, что приличную российскую фантастику более-менее знаю

цитата ааа иии

Я тоже их не знаю, вспомнил только Ипатову. Кто эти люди? Тогда уж тему переименуйте, на "многих, которых знали немногие".

Елена Чудинова уже есть на сайте, довольно давно. У Плахотниковой 2 книги вышло, Угрюмову и Резанову даже я читала8-]. Чигиринская тоже довольно известна. У Кузнецовой вышла одна книга — но замечательная, Коростелёва написала изумительную "Школу в Кармартене", лежит в Самиздате, я ссылки в теме про Самиздат давала.
LAN, процесс познания стремится к бесконечности;-). Читайте, узнавайте.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

процесс познания стремится к бесконечности

Да я, в принципе, не спорю.
Но если включать в опрос практически неизвестных публике авторов, то включать всех, отвечающих каким-либо критериям.

цитата Veronika


Елена Чудинова уже есть на сайте, довольно давно. У Плахотниковой 2 книги вышло

Например, Инна Живетьева отвечает обоим условиям, а я ее не наблюдаю.
Я ни в коем случае не стремлюсь критиковать автора опроса ("хозяин-барин"), я просто искренне хочу понять его логику;-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

по какому принципу подбирались авторы в этой части опроса?
Я это к тому, что имена какие-то незнакомые: большинство не только не читал, а даже и не слышал, хотя всегда считал, что приличную российскую фантастику более-менее знаю.


Каких предлагали, таких и вставил:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Например, Инна Живетьева отвечает обоим условиям,


В третью часть вставим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

В третью часть вставим

Надеюсь, что до пятой части дело все-таки не дойдет:-)))
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

что до пятой части дело все-таки не дойдет


Надо на третью то наскести:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Из этого списка почти никого не читал, а из немногих читанных прилично пишет только Резанова. Так что я голосовал за "Другое".
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 
Ни с чьим творчеством не сталкивался и даже не слышал. Так что "другое".


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
А Соколова Наталья разве писательница? В смысле, кроме главы в буриме ее творчество мне абсолютно незнакомо. У нее хоть одна книжка-то вышла?


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

У нее хоть одна книжка-то вышла?


Не знаю, но говорили, что есть. Я половину авторов добавил "по желанию масс", кто то же должен был за них проголосовать, раз спрашивали почему их нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Из всех знаю (в смысле, сколько-нибудь читал) только Угрюмову, и то только цикл о Богине (Имя Богини, и т.д.) Не знаю, как её поздние вещи — может, лучше, — но по этим ранним судя, она на титул "лучшей русскоязычной писательницы" явно не тянет.

Ну, Чигиринская... слышал — но не читал. Так, заглянул в то, что выложено в Арде-на-Куличках — явно "не мой писатель".

Поэтому не стал голосовать...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за другое, ибо с другими не знаком благодаря Семеновой, после Волкодава пропало желание изучать творчество русских женщин в жанре фэнтези:-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

благодаря Семеновой, после Волкодава пропало желание изучать творчество русских женщин в жанре фэнтези

Ну это Вы зря, мне самому Семёнова не очень нравится, а вот многие другие вполне интересны.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Ну это Вы зря, мне самому Семёнова не очень нравится, а вот многие другие вполне интересны.


Я в это верю. мне фантлаб рекомендует Камшу, думаю попробывать.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Ну, Чигиринская... слышал — но не читал. Так, заглянул в то, что выложено в Арде-на-Куличках — явно "не мой писатель".
Загляните сюда: http://fan.lib.ru/c/chigirinskaja_o_a/ и сюда http://zhurnal.lib.ru/c/chigirinskaja_o_a/ . "По ту сторону рассвета" — не единственный роман Ольги.

цитата Sanekus

Проголосовал за другое, ибо с другими не знаком благодаря Семеновой, после Волкодава пропало желание изучать творчество русских женщин в жанре фэнтези
Как хорошо, что я Семёнову не читала8-)! Поэтому у меня подборка "женской русскоязычной фантастики" (и всё с "Форума"): Чигиринская, Кузнецова, Дильдина, Резанова. В серии "Роман-миссия" — конечно, Чудинова. Ну и конечно, Хаецкая, Раткевич и Трускиновская — из первой части опроса. Впрочем, ещё читала Угрюмову, один рассказ понравился, другой — так себе.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus я тоже примерно так и думал, когда прочитал Семенову. Потом почитал Громыко — и утвердился в своей мысли, чторусское женское фэнтези — это не моя литература.
А потом мне неожиданно очень понравилась Элеонора Раткевич.
Попробуйте ознакомиться — "Парадоксы Младшего Патриарха", к примеру, очень симпатичная книга:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Ну, Чигиринская... слышал — но не читал. Так, заглянул в то, что выложено в Арде-на-Куличках — явно "не мой писатель".

Да, действительно как то всё это малочитабельно. Я собственно "Сердце меча" пытался осилить...
Похоже одной Veronika нравится.
Такое тоже бывает. Автор нашел читателя8-) Это хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ROMA(YAR)

Автор нашел читателя Это хорошо.


Да, но у некоротых — вообще нули, а ведь их требовали внести в список. И где требовавшие?


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Как хорошо, что я Семёнову не читала

Очень плохо =) В "Волкодаве" есть идеи, а таких книг мало. Да и язык у автора хороший. К прочтению пригодны первые две книги (считать с "Волкодава", а не приквела), потом мутновато-с ))) Но эльфов нет. (Слава Богу!)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 2 (обновлённая)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 2 (обновлённая)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх