Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Star Deffender

Siroga вы будее нашим критиком

лехко
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата vachap

Парни, я тут он-лайн журнал организую. Если кто-то хочет публиковаться, вэлком. Заказчик требует пять разделов: вояжи по миру снов; короткие нф и фэнтези, хоррор и мистику, привязанную к оккультизму. Типа позже будет проведен опрос читателей и уточнение приоритетов. Планируется ежемесячное издание, обещены деньги. Короче, как всегда. Если мы наберем рекламу, то можем раскрутиться до любых пределов. Плюс, издание собственных книг. Это я вам обещаю. Сейчас идет набор команды. Уже имеется два перспективных художника. Одним словом, обращайтесь в личку. Будем договариваться.


Это интересно. Будем отслеживать.
–––
Stranger in a Strange Land


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Siroga

а что не так?

Все верно. Просто человек решил выпендриться.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Все верно.

Верно. Претензии вообще надо предъявлять не к букве "я" в слове "посвящен", а к самому слову "посвящен".

цитата

Сами ничего не пишите а ещё проганяете тех кому этот форум посвящён

Тут слово "посвящен" — несколько... неуместно.
Форум же посвящен не людям, а темам. Хотя нет, "посвящен темам" — то же что-то не то.
Лучше вообще без "посвятительства".


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Все верно. Просто человек решил выпендриться.

И не один, заметьте ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Star Deffender

Сами ничего не пишите а ещё проганяете тех кому этот форум посвящён

Я никого не прогоняю, но присматриваюсь, да простит мне эту дерзость юный господин:-).
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

Что скажете?

Хорошо, скажу.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
bbg
Благодарю. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Рахметов Не могу себе вообразить настолько циничного отца. Сказать сыну про его творчество "Это худшее, что я читал", не колеблясь, даже писателю не каждому дано.
А идея произведения в том, что фэнтези — это плохо? Или классическое "можешь не писать, не пиши"?
Кстати, теперь народ ждёть от вас суперрроботов!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата V-a-s-u-a

Не могу себе вообразить настолько циничного отца

Отец карикатурный, конечно.

цитата V-a-s-u-a

фэнтези — это плохо

Нет, упаси Господь.

цитата V-a-s-u-a

классическое "можешь не писать, не пиши"

Нет. Я вообще против того, чтобы искать какие-то идеи в написанном. Но если уж на то пошло — главная идея состоит в том, что мировосприятие некоторых людей сильно различается, и каждый из них, если будет судить другого, вынесет жестокий приговор (при этом полагая себя совершенно правым). Вот как-то так.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата V-a-s-u-a

Кстати, теперь народ ждёть от вас суперрроботов!

Так это ж пересказ "Аватара"! :-)))
Хотя... можно и это написать, чего уж.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

Так это ж пересказ "Аватара"!

Хм, я тоже не догадался.
Тогда дальше — про сложный сюжет, византийские интриги и т.д. — это стеб над убогим сюжетом "Аватара"?
Лично на мой вкус, панегирик "Суперроботам" (сочный язык, роскошно...) — лишний.
Для идеи рассказа, по-моему, важно, чтобы оба критика находились примерно на одном уровне.
Пусть каждый читатель сам додумывает — "Суперроботы" не нравятся Пете, потому что это плохая книга или потому что он до нее не дорос.
Или же надо вообще убрать Петин текст (начало его романа). Чтобы была неоднозначность:
Если "Суперроботы" — шедевр, то, вполне вероятно, что фэнтези Пети — тоже шедевр, только батя не догоняет. Или мы имеем ситуацию, когда два графомана с разными вкусами судят творчество друг друга. Последнее, разумеется, вероятнее, да и жизненнее — прямо как на этом форуме ;-) (никого не хочу обидеть :-)).
Повторяю, это на мой вкус. А вообще — прочитал с удовольствием :beer: .


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Или мы имеем ситуацию, когда два графомана с разными вкусами судят творчество друг друга.

Так и есть. Черт, вы выразили основную идею (если можно ее так назвать) намного яснее меня.
А панегирик "Суперроботам"... Ну, это я увлекся. Перешел к откровенному глуму. Рассуждения о "Суперроботах" полностью состоят из штампованных оборотов, которые так любят употреблять (да вот на этом же сайте) рецензенты, когда им нужно обосновать оценку в десять баллов. "Суперроботы" же сами по себе — низкопробная космоопера. И донельзя заштампованной похвалой я как раз и хотел это подчеркнуть.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Заповедник нонконформистов?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

И донельзя заштампованной похвалой я как раз и хотел это подчеркнуть.

Понял. Не догнал. Новичок еще, мало читал рецензий на этом сайте :-) .


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Заповедник нонконформистов?

Заповедник гоблинов.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Almeg :beer:
Ничего, большинство из них похожи друг на друга, как близнецы. Но есть и великолепные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

И донельзя заштампованной похвалой я как раз и хотел это подчеркнуть.
Да, иронию было уловить сложно, честно говоря. Хотя бы потому, что это была единственные "слова автора" в рассказе.
Меня, собственно, эта похвала совершенно сбила с толку. Ведь по всему остальному тексту выходило, что отец — просто высокомерный индюк, а после прочтения хвалебного абзаца естественно подумал, что вы на его стороне. Из-за того и непонятка.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Акварельные, прозрачные сумерки. Темнеет горизонт; солнце растворилось уже. Луна — пепельный диск; одна сторона ее обрамлена белым. С севера плывут светлые облака.
Лэнс смотрит вверх. Здесь здания, озаренные неоновым пламенем, касаются плоскими крышами неба. Башни Сеннаара: сталь, стекло и огнестойкий пластик. "Дерьмо", — бормочет Лэнс и сплевывает. С губ стекает кровавый сгусток. Лэнс утирает его рукавом.
Везде сырость; стены мокрые, будто город неведомо как сполз в низину. Холодный, мерзкий ветер. Бывает, ветер бодрит; этот лишь раздражает. Лэнс ежится, застегивает куртку на все пуговицы. Сует руку в карман — проверить, не промок ли шелковый мешочек. Дерьмо. Шелк влажный. Лэнс стискивает его в ладони, смутно надеясь на что-то. Может, согреется...
В другом кармане — респиратор. Пригодится. Жаль, нет желтой маски, слишком дорого, стоит двести талеров; респиратор — лишь семь.
Экономия, мать ее.
Лэнс недавно перешел на растворимую лапшу. От нее болит живот и пропадает оптимизм; вдобавок авитаминоз, кожа грубеет и трескается, ногти шелушатся. "Я жру дерьмо, — думает Лэнс. — Абсолютно новый, неведомый прежде вкус. И как я без него жил?"
Впереди — Касл: здание из чистого белого кирпича, на крепком фундаменте, с окнами-фасетами, с розовым флагом, что вяло бьется на ветру.
"Сырой магией попахивает", — отмечает Лэнс.
И прибавляет шаг.
А ведь его предпреждал Горн, старый токсикоман: не стоило вообще влезать сюда. Терроризм — опасная статья, могут и расстрелять. Лэнс словно наяву видит: его, чуть живого, с телом, чудовищно распухшим от пыток, ведут в наручниках — к Красной стене; офицер-эльф скороговоркой оглашает приговор; полицейские стреляют, осужденный падает. Смерть.
Лэнс нервно хихикает. Пинает — с силой, по-футбольному — банку из-под пива; с жестяным звуком она откатывается в сторону.
Гудок.
Лэнс оборачивается.
Вдоль тротуара едет канареечно-желтая машина, дешевая, из числа эльфийских малолитражек. Шипастые шины, капот исписан лозунгами; на крыше установлен динамик.
- Опомнитесь! Нас спаивают! — доносится оттуда. — 99% людей, умерших от СПИДа, при жизни употребляли амброзию! 80% людей, умерших от рака, при жизни употребляли амброзию! 70% преступников происходят из семей, где амброзию употребляли регулярно!
Машина едет медленно, из приоткрытых окон летят листовки. Лэнс хватает одну. На ней — желтое пятно, напоминающее фасолину, и сопроводительная надпись:
"Печень УПОТРЕБЛЯЮЩЕГО содержит до двух литров АМБРОЗИИ!"
Лэнсу вспоминается родное гетто. Амброзию там пили все — и взрослые, и дети; Лэнс сам пил ее с трех лет.
"В плохом районе я вырос", — отмечает он про себя, и останавливается.
Касл.
Здание совсем рядом. Нужно войти и, встав в холле, раздавить кулаком мешочек. Зариновая волна накроет весь район, но наверняка погибнут лишь люди в Касле; погибнет нобиль — и это самое главное.
Лэнс пытается пройти внутрь. Охранник останавливает его.
- Куда собрался, орча? — спрашивает он зло.
- Да просто ночь хорошая. Решил заглянуть к нобилю, — нагло говорит Лэнс.
Лэнс метис; сын крепкого, злого орка и томной эльфийки из благополучного района.
- Дело "Юникорна", — уточняет Лэнс.
Охранник хмурится.
- Пропуск показывай.
Пропуска у Лэнса нет, а охранник явный расист; стало быть, зарин придется распылить здесь.
- Я бы тебе рожу набил, — с удовольствием сообщает Лэнс охраннику.
Тот злится, выходится из себя; достает резиновую дубинку, тяжелую, со свинцовым наполнением.
Бьет.
Лэнс отступает на шаг, прижимает к лицу респиратор. Стискивает в кармане мешочек.
"Bastard!" — думает он весело.
ФУХХХ!
Зариновая атака удалась.
Страницы: 123...104105106107108...198199200    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх