Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 05:21  
цитировать   |    [  ] 
День добрый. Я сейчас кину начало повести. Просто интересно дальше его писать или как...???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Нарисмер Писать, думаю надо однозначно. Я так понял киберпанк планируется? Я в нем не силен, поэтому критиковать не буду. А так, стиль есть, мне понравилось. Только вот "Возрожденная Имперская Россия" как-то настораживает :-))).
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
SAM77 no cyberpunk, only hardcore:)
Насчет Возрожденной Имперской России волноваться не стоит.)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Нарисмер, думаю Берроуз был бы доволен. Не тот, который Эдгар Райс, а Уильям Сьюард.
Правда, не могу сказать, что хорошо знаком с его творчеством — совсем уж оно оказалось в стороне от моих интересов, как и ваша повесть. Но стиль есть, это да.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Nadia Yar :-) мне очень понравилось


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел форум, вижу тему в которой форумчане своим творчеством делятся. Немного поразмыслив, решил, что можно было бы и своим творчеством поделится. Собственно, почему бы и нет? :-)
–––
She eyes me like a pisces when I am weak
I've been locked inside your Heart Shaped box for a week


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
fal1out, постоянно спотыкался, много повторов, "был", "бы" и тыды, подумалось, что стоить вычитать и доработать. К концу читалось лучше, но последнее предложение ни к черту, особенно акцент на слове "мрачной", думаю не производит какого-то особого эффекта.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
а моё никто не прочитал%-\8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien, я начинал читать, но понял с самого начала, что не мое. Вот если будь оно короче в раза три :) Вы, видимо, много читали биографий и мемуаров, я же никогда.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

а моё никто не прочитал

цитата daw2666

я начинал читать, но понял с самого начала, что не мое

Почти так же. Начал, бросил, прочитал другой рассказ оттуда же "История одного убийства", есть избыток описательства(словно намечалась повесть, а вышел рассказ), но несмотря на это, рассказик толковый.
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 
daw2666
Да собственно и не вычитывал, просто как придумал, написал, так и закончил на этом. В тексте кстати есть также фактические ошибки(пример со змеями, но я не придумал ничего лучше)

цитата kim the alien

а моё никто не прочитал

почему же? (хотя слукавил, прочел половину) Написано грамотно, слог не хромает, следовательно и читается хорошо. Только вот на мой взгляд описаний много(хотя и в гипердетализированность не уходит)
–––
She eyes me like a pisces when I am weak
I've been locked inside your Heart Shaped box for a week


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Люди, нужен ваш совет. Я уже писал, что меня посещают сомнения по поводу первой моей работы, но это было связано с иными причинами. Теперь же я буквально разрываюсь надвое ???. Сомнения связанны с тем, что моё "Кредо" является книгой по мотивам игры. Может, я и придумал новый мир и время, где происходит действие, но мотивы вселенной и основные черты остались такими же, как в игре. Некоторые люди советуют написать что-то своё, придуманное с нуля. С идеями у меня нет никаких проблем, но дело тут в другом. Я и раньше пробовал начинать, что-то писал, но по тем или иным причинам бросал на полпути. Теперь у меня возникает вопрос: закончить работу над "Кредо" и попробовать издать его, или бросить всё и взяться за свой проект?
Очень жду ваших ответов.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
yamato Сядь и начни своё. Сравни, что для тебя лучше и уже дальше макайся во что-то.
С фанфиком ведь тоже будет возня. Все права принадлежат Ubisoft и попробуй до них достучаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
Белокнижник
спасибо большое:-))) а то я уж совсем растроилась:-)

daw2666

цитата daw2666

начинал читать, но понял с самого начала, что не мое. Вот если будь оно короче в раза три :) Вы, видимо, много читали биографий и мемуаров, я же никогда.

ну этот момент есть:-D я фантастику лет с 14 читаю, а историей еще в 11-12 увлеклась, так что на меня всякие жизнеописания больше влияния оказали:-)

цитата fal1out

почему же? (хотя слукавил, прочел половину) Написано грамотно, слог не хромает, следовательно и читается хорошо. Только вот на мой взгляд описаний много(хотя и в гипердетализированность не уходит)


:-):-)


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

Nadia Yar мне очень понравилось


:-) Это хорошо.
Кстати, если Вам попадались вещи в таком же стиле, дайте ссылочку, прошу.


цитата yamato

Люди, нужен ваш совет.


Завершите сначала книгу, которyю пишете. Профессионал должен уметь доводить работу до конца, это долг и перед собой, и перед творимым. Мои незаконченные вещи до сих пор меня беспокоят — упрекают, хотят быть завершёнными, жить хотят. Не убивайте свою книгу.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 03:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата yamato

закончить работу над "Кредо" и попробовать издать его, или бросить всё и взяться за свой проект?

Я скажу так, для начала лучше задай себе вопросы "Хочешь ли ты писать или нет? Нравится тебе это или нет?". Если ответ "да", то в начале необходимо довести все свои дела до конца(к примеру закончить то, что начал). Ежели ответ нет, то, как говорится, на "нет" и суда нет.
–––
She eyes me like a pisces when I am weak
I've been locked inside your Heart Shaped box for a week


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Люди, скажите, пожалуйста, что в этом рассказе не так. Интуитивно чувствую, что его надо переделывать, но не знаю, что конкретно исправлять.
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Solomeya, мне кажется, что психология творца и психология героя Вашего рассказа лежат в разных плоскостях. То есть в этом произведении не так — всё. Бросьте его, напишите что-нибудь другое.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем. Я решил, что буду работать дальше. Я этот проект, так сказать, "породил", мне его и завершать. А там уже посмотрим, выгорит оно, или нет.
"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного — умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага."


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Solomeya, вы как ваш герой: душу не смогли вложить. У меня лично такое впечатление сложилось. Без обид. Вроде бы на первый взгляд правильные слова подобраны, пафосно отчасти звучит (как и нужно в данном рассказе), но при этом всё отстраненно, этого художника не чувствуешь, когда читаешь. И еще, вот смотрите, первое же предложение: "Когда-то Художник заключил контракт с наядой на весьма выгодных условиях" — контракт, выгодные условия. Не вяжется с искусством, не находите? Но знаете, мне даже нравится. Этак циничненько. Продолжили бы дальше в том же ключе, и, мне кажется, могло бы получиться любопытно.
–––
Он стал поэтом. Для математики у него было слишком мало воображения.
Страницы: 123...123124125126127...198199200    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх