Книги серии S T A L K E R ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги серии "S.T.A.L.K.E.R." по одноимённой игре»

 

  Книги серии "S.T.A.L.K.E.R." по одноимённой игре

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Сначала было прочитано несколько книг из серии, затем поиграл в игру. Могу сказать, что некоторые книги удачно дополнили описание игрового мира и в целом атмосферу игры.
Прочел я практически всю серию. Среди них есть достаточно хороших авторов и произведений. Но есть и полная ерунда.
Как и в любой серии часть авторов, наверное, опирается на собственные представления об игре, пишут от себя. А вот другая часть явно пишет исходя из маркетингового анализа читательской аудитории. Просто когда в книге идут сплошные хи-хи ,да ха-ха и шуточки подрасткового уровня вместо сюжета, то сразу становится ясно, что автору подсунули данные о читателях и геймерах.
В целом серия книг нравится.


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
А никто не читал книжку про реальную Зону ?Эдакий путеводитель с кучей фоток и маршрутами.Мне очень понравилась книжка, даже в Зону захотелось съездить.

Артур Шигапов

ЧЕРНОБЫЛЬ, ПРИПЯТЬ, ДАЛЕЕ НИГДЕ…

Перед вами, возможно, самый необычный из всех выпущенных в мире путеводителей. Он рассказывает о том, как ездить туда, куда ездить не надо. Туда, куда добровольно не поедет ни один здравомыслящий человек. Туда, где случилась катастрофа вселенского масштаба, напрочь отбросившая привычные представления о добре и зле. Эта книга проведет вас по проверенным дорогам, по проверенным городам-призракам, городам-легендам. Вслед за автором вы, как настоящие сталкеры, сможете пройти квартал за кварталом, словно уровень за уровнем. И это будет уже не игра, а реальное приключение, которое вы не забудете никогда в жизни.

Первая книга, рассказывающая о том, что сейчас происходит в Чернобыле,
что можно увидеть, как добраться и что нужно брать с собой в зону отчуждения
• Автор является экспертом по Чернобылю, т. к. несколько раз был в зоне отчуждения
• Информация об официальных маршрутах посещения зоны отчуждения
• Полная информация о радиации в Чернобыле
• Уникальный фотоконтент из зоны отчуждения
• Подробные карты маршрутов
• Подробная информация, где можно остановиться, поесть и как добраться
• Обложка стилизована под серийное оформление популярной серии «S.T.A.L.K.E.R», которой продано уже более 3 000 000 экз. за 3 года.
• Автор ездил в зону отчуждения 3 раза и не понаслышке знает все о Чернобыле


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Как кто-то правильно заметил — Книга по компьютерной игре, которая сделана на основе фильма, который снят по мотивам книги — это перебор 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Вз Всё возвращается на круги своя, да:-) Помнится, читал раньше несколько романов из этой серии. По большей части нормальные такие боевички на один вечер. Были и поинтересней вещи, вроде книжек Орехова, и поскучнее. Названия последних сейчас и не упомню. С тех пор игра мне надоела, времени стало меньше — и книжки по сталкеру я читать перестал.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Господа!А чего копия то ломать?8-) Всё просто. Кому то нравится, кому то нет. Я например эту серию использую как "жвачку для глаз". То бишь в траспорте.:-D Хотя с другой стороны... Когда произведение становится популярным? Да когда по нему появляются анекдоты. А теперь навскидку по каким книгам(героям) в народе анекдоты ходят? Вот по СТАЛКЕРУ появились.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Utconoz

• Автор ездил в зону отчуждения 3 раза и не понаслышке знает все о Чернобыле

Надеюсь, книга не только на этих поездках основывается, так как три раза — это как-то очень немного. На пансионат "Сказка" может и хватит, а вот на Припять явно недостаточно.
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
В компьютерные игры я не играю, а вот книги из этой серии попадали в руки. Ничего плохого о них не могу сказать, как и ничего хорошего. Читаются легко, подойдут, чтобы занять время. Иногда даже попадались довольно интересные вещи.
–––
Все самое плохое в человеке начинается со лжи (АБС)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги серии "S.T.A.L.K.E.R." по одноимённой игре»

 
  Новое сообщение по теме «Книги серии "S.T.A.L.K.E.R." по одноимённой игре»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх