Книги серии S T A L K E R ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги серии "S.T.A.L.K.E.R." по одноимённой игре»

 

  Книги серии "S.T.A.L.K.E.R." по одноимённой игре

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Не читал не одной, хоть игрой был в свое время очень задет. Просто не люблю книги по играм. При этом часто желание есть огромное прочитать книгу по какой-нибудь из понравившихся игр, но что в руки попадало назвать книгой язык не поварачивается. Может конечно хорошее не попадалось.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
В целом — середнячок, хотя попадаются и хорошие( тот же цикл о Хемуле).
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
То что на нашем рынке появилась столь успешная (речь не о качестве самих романов) своя новеллизация, это, на мой взгляд, скорее хорошо. В конце концов, на Западе уже давным-давно пишутся многотомные серии основанные на каком-нибудь мире из фильма или компьютерной игры, так почему и нашим не поработать в этом направлении. А раз пользуется вполне активным спросом, то значит серия нашла своего читателя, не в воздух пишут.
Сам я полноценно читал только "Дом на болоте", который многие хвалят (потому собственно и выбрал именно его). Ну, для чтения где-нибудь в метро, очень недурно, но не более того. Не могу в полной мере судить о всей серии, но исходя из множественных комментариев людей читавших, а также из собственного беглого просмотра еще нескольких романов, вынесу вердикт, что это скорее "посредственная писанина".
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
не читал... и врядли возьмусь... вернее не так.. .если бы кто дал почитать — то любопытно... а самому денег жалко... 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
sham, так в интернете несложно найти. Мне и самому денег жалко было, поэтому — только электронный вариант. :-)
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Примагения-1, на работе компов хватает... поэтому читаю только в бумаге... так вот и познакомился в Перумов, Бушковым (студенты дали почитать)... глядишь так и со Сталкером познакомимся...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал две книг "Дом на болоте" и "Мечта на поражение". На больше не хватило.

Ничего интересного. Обычные фант. боевики без каких либо изысков. Читать стоит только если уж совсем хочется мозх выключить.
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
sar Частично согласен с вами. С одной стороны, это хорошо, что у нас появился столь успешный цикл, с другой стороны качество... меня романы мало задели, но знаю многих людей, которые пищат и с самой игры, и с книг и еще фильма ждут...
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Brian_Basco

и еще фильма ждут...

Ну кстати от фильма я бы тоже не отказался.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата sar

Ну кстати от фильма я бы тоже не отказался.

Кстати бюджет то для него особый и не потребуется. Все можно снять в любом нашем городе. Оффтоп прекращаю.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал 2 книги, не понравилось вообще. Хотя в принципе сюжет игры мне нравится, можно было написать хороший цикл.
П.С.
Самая лучшая книга по этой игре, точнее рассказ это Пикник на обочине, Стругацких. Все остальное фуфло


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fantast

Самая лучшая книга по этой игре, точнее рассказ это Пикник на обочине, Стругацких.

Уважаемый, вы так не шутите! ;-)
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
ужос-ужос.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Примагения-1

Уважаемый, вы так не шутите!


я при одном товарище (посмотревшем "обитаемый остров") упомянул книгу, на что последовал вопрос: уже и книжку успели написать?!
Вот так:-(
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
ахаха, Fantast ппц развеселил!!! Или тут скорее плакать надо, если это не шутка? :-)

"Дом на болоте" не понравился категорически — очень уж все прямолинейно и стандартно. Пока нечитанными лежат "Пустые земли".
Не отказываюсь от добрых слов в сторону "Мечты на поражение".

Такие дела.
–––
Читаю: Колодан "Другая сторона"/Панов "Не видя звезд"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Отправлено вчера в 13:59цитировать
В целом — середнячок, хотя попадаются и хорошие( тот же цикл о Хемуле).

К сожалению, чаще попадаются ниже среднего. Хотя выборка — (3 — 4 штуки) — согласен, недостаточна для корректного вывода (для полного впечатления)8-)
Но не захотелось продолжать...
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Читал только "Дом на болоте". Никаких эмоций. Ничуть не задело, действительно — слишком прямолинейно и незамысловато. Хотя сама игра очень нравится. Рекомендуют прочитать книгу С. Пирога "По прозвищу стрелка", в которой главным героем выступает девушка. Книгу мне рекомендовал один очень уважаемый мною знаток литературы, говорит, что намного лучше всего написанного в серии. Книга в "твердом" варианте не существует, есть только электронный вариант. Кому интересно, ищите через поисковик, либо сброшу ссылку на мэйл, поскольку ссылки на сайте не приветствуются. Еще есть книга Ярослава Гороховика — "Стервятник", уже скачал в фб2, но еще не читал.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал предпоследний вариант, хотя слово "Ещё" для меня лишнее — не читал и не собираюсь. Но не потому, что заведомо считаю книги плохими (хотя большинство отзывов как бы говорят нам об этом) и не из неприязни к м/а циклам — такие серии я как раз люблю. Просто тема конкретно этого цикла лично мне совсем не интересна.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Сама идея межавторского цикла неплохая и имеет право на жизнь. Прочитал только сборник "Чистое небо". Средний уровень рассказов хороший. Откровенно слабых рассказов я не обнаружил. Сравнивая со Стругацкими, конечно можно сказать — написано послабее, но что же теперь не печатать и не писать на эту тему. Приобрел еще две книги цикла — "Охотники на мутантов" Левицкого и "Контрольный выброс" Ливадного.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kwadrus

Рекомендуют прочитать книгу С. Пирога "По прозвищу стрелка", в которой главным героем выступает девушка. Книгу мне рекомендовал один очень уважаемый мною знаток литературы, говорит, что намного лучше всего написанного в серии
Простите но это полнейший бред , книга очень сырая требующая множества правок, что недавно лично мне в переписке и признал автор... Так что рекомендовать этот фанфик по меншей мере безотвественно.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги серии "S.T.A.L.K.E.R." по одноимённой игре»

 
  Новое сообщение по теме «Книги серии "S.T.A.L.K.E.R." по одноимённой игре»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх