Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Pazoozoo, Антон некоторое время назад поднял настоящую бучу тем, что открыл о себе тему :-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
У Олди есть пара-тройка вещей, рядом с которыми Кинг в сторонке курит.
Помню как прочитала про игрушку, что своих хозяев с ума сводит, так аж мороз пробрал.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kiplas

Антон некоторое время назад поднял настоящую бучу тем, что открыл о себе тему

Хм, и с чего вдруг буча? Вполне европейский подход. Этого не чураются западные знаменитости с мировым именем, почему молодые писатели из России не могут? На "Архивах Кубикуса", кстати, полно тем, открытых авторами о своём творчестве, и никакой бучи.

цитата Gekkata

У Олди есть пара-тройка вещей, рядом с которыми Кинг в сторонке курит.

А можно конкретнее? Лет десять уже не слежу за ними, даже сам не знаю, почему. Наверняка ведь за это время много чего создать успели. Или вы о ранних вещах?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

Хм, и с чего вдруг буча?
Я тоже не вижу в этом ничего зазорного. Гляньте в тему... там, кажется, что-то говорили о "наглости" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

А можно конкретнее? Лет десять уже не слежу за ними, даже сам не знаю, почему. Наверняка ведь за это время много чего создать успели. Или вы о ранних вещах?


"Шутов хоронят за оградой" как раз десятилетней давности. Остальные названия уже не помню. Тоже давненько отошла от их творчества.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kiplas

там, кажется, что-то говорили о "наглости"

А, ну тогда понятно:-) Конечно, погляжу, это должно быть весьма забавно:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Ещё одно новое имя открыл для себя — Андрей Тепляков.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

Ещё одно новое имя открыл для себя — Андрей Тепляков.

Андрей, хоть и член нашего Литературного общества "Тьма", работает в основном в жанре фантастики.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Почему-то в серии ЧЕРНАЯ КОШКА, вышли две книги Ивана Сербина: ГИЛГУЛ (мистический триллер) и СОБАЧИЙ РАЙ (настоящий хоррор-апокалипсис). Оба раза, начиная читать, я думал: хорошая поделка. И каждый раз после прочтения оказывался потрясен. Сербин умеет перерабатывать старые идеи — чертовски умный автор, советую. Вот, собираюсь на эти две книги отзывы написать...
Также, в серии БЕСТСЕЛЛЕРЫ ГОЛЛИВУДА Сербин писал под псевдонимом Арч Стрентон отличные новеллизации. После его КОШМАРА НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ, фильм понравился мне даже меньше!
Новеллизацию ПЯТНИЦЫ, 13-Е здорово написал Саймон Хоук. Урожденный Николай Валентинович Ермаков. Правда, не уверен, по теме ли он: живет-то все равно в США... Тоже стоит прочесть.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
\\Новеллизацию ПЯТНИЦЫ, 13-Е здорово написал Саймон Хоук.

Это этот Саймон Хоук или другой — http://www.fantlab.ru/work59089 ?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
ArK, скорее всего тот самый. На 99,9 процента. С какого-то года Ермаков сделал псевдоним ''Саймон Хоук'' своим официальным именем. Едва ли сделал бы так, если б существовал другой писатель с таким именем.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Также, в серии БЕСТСЕЛЛЕРЫ ГОЛЛИВУДА Сербин писал под псевдонимом Арч Стрентон отличные новеллизации.

Ну наконец-то! Я так давно хотел узнать хоть что-нибудь про этого загадочного Арча Стрэнтона! В принципе, догадывался, что это наш человек. Он ведь не только новеллизации писал. Было несколько романов, которые являлись свободным продолжением некоторых голливудских фильмов.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Правда, не уверен, по теме ли он: живет-то все равно в США...

цитата Karnosaur123

Урожденный Николай Валентинович Ермаков.

Думаю, вполне по теме:-).


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Horror Fan

Было несколько романов, которые являлись свободным продолжением некоторых голливудских фильмов.

Да, насколько помню, один точно был. "Хищник-3", в котором бок о бок сражались герои Арнольда Шварценеггера и Дэнни Гловера из первых двух фильмов, а действие разворачивалось на полярной станции.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Боги мои, он даже на Фантлабе есть!:cool!:
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Приятно встретить тех, кто знаком с этим малоизвестным, но очень талантливым автором!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Подъем Русского хоррора, это очень своевременная и даже национальная идея.
У нас есть замечательные авторы пишущие ужастики в романах и в рассказах.
Кстати мы уже подключились к подъему, журнал Русского хоррора и мистики "Сумрачный гений".
Кто заинтересовался, нас найдет, а мы продолжаем принимать творческие работы.:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
А вот и наш очередной номер.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Онлайн-журналу о хорроре "DARKER" требуется серьезная, информативная статья о жизни и творчестве Алексея Атеева. Опубликована она будет в февральском номере журнала, в первую годовщину смерти писателя. Труд оплачивается.

С предложениями обращайтесь ко мне в личку.
Тема журнала на Фантлабе.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
У меня знакомство с русским хоррором началось с Варго, роман — "Приют". Мне не понравилось настолько, что "забил" на россиийских авторов до недавнего времени.
Недавно прочёл: Игорь Лесев — "23". Мне понравилось. Атмосферная книженция. Есть конечно недостатки, но общего впечатления они не портят.
"Пустошь" Теплякова тоже понравилась, не шедевр конечно, но хорошая вещь.

Кто ещё что может посоветовать?
Страницы: 12345678...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх