Книги на сайте с автографами ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги на сайте с автографами писателей»

Книги на сайте с автографами писателей

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
«Всякая строчка великого писателя становится драгоценной для потомства. Мы с любопытством рассматриваем автографы, хотя бы они были ничто иное, как отрывок из расходной тетради или записки к портному об отсрочке платежа. Нас невольно поражает мысль, что рука, начертавшая эти смиренные цифры, эти незначащие слова, тем же самым почерком и, может быть, тем же самым пером написала и великие творения, предмет наших изучений и восторгов» А. Пушкин

Общая виртуальная полка: https://fantlab.ru/bookcase288


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
http://www.fantlab.ru/edition12483

Караваев нашел на Алибе, Казанцев с автографом. Редко он книжки подписывал.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Казанцев с автографом

У того же продавца и Ефремов.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Есть у меня две книги, похоже, что с автографом Бритикова, но подпись неразборчива. Нет ли у кого скана с примером подписи Бритикова, чтобы подтвердить свои предположения? 8:-0
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Извините , а куда фотографию сбросить? Не уразумел


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Да прямо в этом форуме выкладывайте, не стесняйтесь ;-)
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Зер гуд. Лениздатовский сборник Созвездие
Автограф одного из авторов. Кто — не смог идентифицировать. Возможно составитель


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
то Иприт Спасибо, добавил в карточку:

http://www.fantlab.ru/edition4996


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
:-)
Спасибо. оставил след в истории


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иприт

Кто — не смог идентифицировать

По-моему, довольно ясно читается "В. Петрицкий".
В подтверждение:

цитата

«Сердечно рад пожелать участникам Третьих Большаковских чтений успеха. Вы осуществляете большое культурное дело, изучая историю Оренбуржья, отдавая дань светлой памяти Леонида Наумовича Большакова – талантливого исследователя отечественной культуры.»
Профессор академии гуманитарных наук,
доктор философских наук В.А. Петрицкий

цитата

В экспозициях планируется представить издания с дарственными надписями, присланные почетному профессору, Заслуженному деятелю науки РФ, члену Международной академии гуманизации образования, почетному гражданину Оренбурга, писателю Л.Н. Большакову (1924 — 2004 гг.). Книги уникальны тем, что, благодаря автографам, они могут служить дополнительным источником изучения эпохи второй половины ХХ века. Большую часть книг с автографами после смерти Леонида Наумовича передала в отдел редких и ценных книг его старшая дочь Татьяна Леонидовна.

В настоящий момент на выставке представлены книги с автографами писателя, литературоведа, историка О.Г. Ласунского, профессора Санкт-Петербургской лесотехнической академии, члена Союза журналистов России, поэта В.А. Петрицкого, российского ученого, доктора геолого-минералогических наук, члена-корреспондента АН СССР А.С. Хоментовского.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

По-моему, довольно ясно читается "В. Петрицкий".

Ну учитывая, что это (помимо составителя) единственный автор на "П", то все еще более очевидно.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

По-моему, довольно ясно читается "В. Петрицкий".

цитата Karavaev


Ну учитывая, что это (помимо составителя) единственный автор на "П", то все еще более очевидно.


Учитывая что составитель Плюснина Анна и писатель Петрицкий Вилли смело могут считать себя авторами книги, очевидно одно — оба ваших поста из разряда "лишь бы кукарекнуть". Мозг включайте иногда.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иприт

Мозг включайте иногда

Хронический неадекват может быть вреден для здоровья.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иприт

Мозг включайте иногда.

Проблемы?
Если позаимствовали файл с украинского аналога "молотка", то хоть бы там не поленились вопрос задать владельцу книги.
http://aukro.ua/item1491007397-sozvezdie-...
Я задал.
Еще вопросы?

И еще. Так для мозгов. У меня много таких автографов. И ни разу я не встречал, чтобы редактор, составитель и тыды именовал себя автором. Этика, как и вежливость, удел умных. Всегда кто-то умнее, к этому надо относиться философски;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Хронический неадекват может быть вреден для здоровья.

Вы самокритичны. Это уже зер гуд.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Проблемы?
Если позаимствовали файл с украинского аналога "молотка", то хоть бы там не поленились вопрос задать владельцу книги.
http://aukro.ua/item1491007397-sozvezdie-...
Я задал.
Еще вопросы?

И еще. Так для мозгов. У меня много таких автографов. И ни разу я не встречал, чтобы редактор, составитель и тыды именовал себя автором. Этика, как и вежливость, удел умных. Всегда кто-то умнее, к этому надо относиться философски


Я заимствовал?
Это вы обвиняете, или так очередной кукарек?

Кто может себя считать автором книги, а кто не может — не знаю. Я не литератор. Если вы знаете, то ввиду ваших рассуждений об этике и уме можно было бы ожидать стандартного поста с фразой "обычно составитель не считается автором , поэтому скорее всего автограф принадлежит тому то и тому то" Но нет, вам обязательно нужно так сказать "протирая пенсне" попытаться ткнуть меня "мордой в это самое" — повода в этой ветке для подобных тщаний никакого, это продолжение недельной давности обмена резкостями. Вам охота — извольте.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иприт

Я заимствовал?

ВЫ умны? Тогда подберите удовлетворяющий вас синоним.

цитата Иприт

Кто может себя считать автором книги, а кто не может — не знаю

Вот и узнайте, вместо того чтобы использовать петушиную терминологию. Никто тут, да еще учитывая вашу манеру вести "беседу", ликбезы вам читать не нанимался. Точно не я.

цитата Иприт

это продолжение недельной давности обмена резкостями

Эту претензию отнесите на свой счет. Хамство было ваше и исключительно одностороннее. ВЫ возбудились от совершенно в общем-то невинной фразы, фактически констатации типа "вода сырая".
С того же обмена мнооого воды утекло, надеюсь я никак не оскорбил вашу Веру.

А ткнуть... Ткнуть иной раз полезно. Чтоб человек хотя бы — о большем я уж и не мечтаю — за собственным языком следил.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
А я не знаю, что хуже — явное хамство или скрытое.
Я во всяком случае предпочитаю открыто выражать мысли, чем "шпилить" оппонента якобы "невинными" фразами. К чему лукавить? Мы обо хорошо знаем о чем идет речь

ВЫ умны? Тогда подберите удовлетворяющий вас синоним.
Это вы сказали о заимствовании. Фраза имеет обвинительный подтекст, прошу объяснить что вы имеете ввиду. И раз уж вы фиксируете как я слежу за собственным языком — ответьте пожалуйста за свой; вы предъявляете мне присвоение чужой, как это модно говорить "интеллектуальной собственности" или попусту мелете языком о заимствованиях?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иприт

вы предъявляете мне присвоение чужой, как это модно говорить "интеллектуальной собственности" или попусту мелете языком о заимствованиях?

Знаете, русский язык очень богат. Слово "позаимствовать" отнюдь не равно "украсть", тем паче, что сканы с автографами многих книг на фантлаб именно так и попали. В том числе и с моей подачи. Разве что я их заимствую главным образом с Алиба.
Искать оскорбление там, где его нет... ну, тут я ничем не могу вам помочь.

ИМХО, вы еще не отошли от нашего мимолетного обмена репликами в теме про Казанцева. Так отходите. Не выдумывайте черти чего. И всем будет щастье.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы: 12345...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги на сайте с автографами писателей»

 
  Новое сообщение по теме «Книги на сайте с автографами писателей»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх