Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Собираюсь в эту субботу. Посмотрю — отпишусь.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Абрахам это было бы чудесно.. *___*

Бэккер. Наверное опять по 80 или больше :-(((
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Бэккер. Наверное опять по 80 или больше


Больше не должОн быть!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Информация из желтых стоков на Петровке. Машина из Москвы будет в пятницу. Завоз пойдет и в Монарх, и в тот, что на перекрестке в конце рынка.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Значит, к пятнице и надо печатать банкноты! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

надо печатать банкноты!
Дак вот он "секрет Пузия"!! :-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Всё гениальное просто! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Он, наверное, фунты печатает. Они толще! Или 500 евро. ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Проще сразу КНИЖКИ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
(чековые)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
а на книжной ярмарке в экспоцентре кто-то уже был? есть что-нибудь интересное?
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Пятнашки плодятся, как грибы после дождя. Сегодня видел три новых!
1) На метро Левобережная со стороны гостиницы "Турист". Открылись неделю назад. Торговый зал еще толком не заполнили. Ассортимент б/м стандартный.
2) Возле универсама "Позняки", спиной к рынку, фасадом на ул. Ревуцкого. Торговый зал большой. За счет этого ассортимент большой, и по нф+фэнтези, и по мейнстриму. Открылись неделю назад. Последний завоз был сегодня. Единственный недостаток -- хаотичная расстановка книг. Чтобы выцепить что-то, нужно прогрести все стеллажи.
3) На Ленинградской площади (еще один!), спиной к Макдональдсу, фасадом на конечную остановку 43 троллейбуса. Еще не открылся. Весь облеплен фирменными зелеными стикерами, но заперт. Видимо, внутри идет отделка.

В том, что на Позняках, мне сказали, что у них были Суперканны Балларда в серии "Игра в классику", но мало и быстро кончились. Если кто-то увидит в каких-либо стоковых лавках эту книгу или другую его книгу в этой же серии -- Кокаиновые ночи -- сообщите в личку или звоните (097) 327-6968.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Еще есть Пятнашка на м. Святошино, сегодня заглянул. Достаточно большой ассортимент, но нет ничего для меня интересного, чего бы я уже не выцепил на Петровке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Был на Петровке.

Ну, второй том Бэккера -- понятно. Больше ничего из новинок.

По сливным.

В "Книгошаре" действительно потрясающий выбор по "Амфоре". Рекомендую "Осаду церкви св. Спаса" Г.Петровича. Лежит Кутзее (не читал, взял на пробу), "Христос приземлился в Гродно" Короткевича, документальный роман "Башни-близнецы", "Адвокат дьявола", несколько томов Дика, в т.ч. -- в мягкой обложке оригинальный сборник рассказов. Ну и то, о чём здесь уже писали, скажем, роман Грея. Там же -- пухлый том переписки Франца Кафки.

В "пятнашках" купил "Мастера загадок" Маккиллип и из серии книг, подготовленных покойным Гореловым, том "Книга тайн. Секреты мастерства" (как-то я его в своё время пропустил). Видел второй том Браста из "Гвардии Феникса". Вообще такое ощущение, что стало больше мэйнстрима.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Да, и кому "Призрак автора" Харвуда -- вот тоже в "Книгошаре", то ли за 15, то ли за 20.

В магазине "под ивой" -- много Хаецкой в "СЗ": второй том из нумерованного пятитомника ("Завоеватели"), а также "Синие стрекозы" и "Хроники", "Варшава и женщина" и "Тётушка".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2009 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, Хайцкой "валом" и в других стоках — недавно один открылся на Лыбецкой, так там помимо всякого хламу — полные наборы ван Зайчика и Хаецкой.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

В "Книгошаре" действительно потрясающий выбор по "Амфоре"

Спасибо за наводку вряд-ли бы сам зашел.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Забегал сегодня на Петровку.
Из новинок: Третий Тэд Уильямс Гора из черного стекла: у Тараса нет,на Хоббитской точке 90, у Феликса 89, и его соседа тоже 89. Ужос нах!
Ложная слепота у Феликса уже по 45. На хоббитской точке она тоже появилась, но по 40 или 45 -- не помню.
Спрашивал везде нового Митчелла, но его нет нигде. Не доехал еще до Киева. Когда я его спрашивал, это услышала одна дама, и сказала, что у нее на точке есть другой Митчелл. Так я стал счастливым обладателем Сна №9 по старой цене (58 грн). Где бы еще Облачный атлас достать?!
В свободном поиске наткнулся на точке возле Тараса на Из праха восставших Брэдбери в серии "Игра в классику". Книжка новая, просто на складе куда-то отлегла. Купил последнюю за 15! У них там еще есть Трон из костей дракона Уильямса в старом азбучном издании (серия "Наследники Толкина"). Тоже единственный экз.
Несказанно порадовала Книгошара! Всем рекомендирую сборник Дика Сохраняющая машина (Амфора, мяг.обл.). Состав авторский! Где сейчас можно найти рассказы Дика в книжной форме? Нигде! А тут отборнейшие рассказы, в том числе "Мы вам все припомним", и все -- в переводе Пчелинцева. Там же есть Бегущий по лезвию, тоже в переводе Пчелинцева, но тв. обл. Появилась Теплица Олдисса. По-прежнему есть Внедрение Уотсона, Штурмфогель Лазарчука от Амфоры, пара книг БНС и пара Кутзее.
Старые 2 стока ничем новым не порадовали. Они все ждут машину из Москвы. Вероятность ее прибытия во вторник составляет 80...85%.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Несказанно порадовала Книгошара! Всем рекомендирую сборник Дика Сохраняющая машина (Амфора, мяг.обл.). Состав авторский! Где сейчас можно найти рассказы Дика в книжной форме? Нигде! А тут отборнейшие рассказы, в том числе "Мы вам все припомним", и все -- в переводе Пчелинцева.


Тут тонкость: обещают всего Дика в "ОО", в т.ч. рассказы. Если есть время и терпение...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Так то когда еще будет! А эта книжка -- вот она, причем по 15! Даже для одноразового прочтения брать можно. Кроме того, эта книга идеально подходит для первого знакомства с этим автором. Молодёжь приобщать, так сказать!
Этот сборник (на английском) был моей первой книгой Дика, и первой прочитанной, и первой собственной. Но я питаю к нему тёплые чувства не только поэтому, но и потому, что его состав равномерно очень сильный.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків
Страницы: 123...3435363738...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх