Жаба душит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жаба душит!»

Жаба душит!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
VuDu, так нет у нас курьерской доставки из Лабиринта, а по почте выйдет, думаю, ещё дороже и гораздо дольше.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
А меня "жаба душит" купить "Маскарад лжецов" Мейтленд, т.к. отзывы противоречивы. 52грн жалко...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А меня "жаба душит" купить "Маскарад лжецов" Мейтленд, т.к. отзывы противоречивы. 52грн жалко...

Мне с этим изданием повезло — в стоке купил за 60 р. А вот последний раз пришлось бороться с жабой при покупке двух романов Эко — переиздания "Имя Розы" и "царицы Лоаны" — за две книги вышло почти 900 р.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Я хочу юбилейное издание-переиздание "Имени Розы", но дорого. Жаба душит. И что-то не комильфо всё же "Не только Холмса" заказывать. Как-то... Но интересно. Один глоссарий чего стоит.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
А у нас Книгомировцы хитро поступили. Когда шла распродажа на всё "Лоану" спрятали куда-то. Ибо цена со скидкой была бы приемлимой. Скидка кончилась — книги появились. Ещё там прикол, типа "лидеры продаж" скидке не подвергаются. Т.е. новинки.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Я хочу юбилейное издание-переиздание "Имени Розы", но дорого.
Оно что, на мелованной бумаге и с иллюстрациями в стиле средневековых миниатюр? Меня только такой вариант мог бы соблазнить, т.к. у меня самое лучшее издание: 1989г., со всеми приложениями и послесловием Ю.Лотмана.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

А у нас Книгомировцы хитро поступили. Когда шла распродажа на всё "Лоану" спрятали куда-то.

У нас вполне нормально распродажа проходила, ничего не прятали. Просто я уже подошел недели через две. многое разобрали. Но тот же Рушди "Клоун Шалимар" обошелся в 200 с небольшим, Арбитман "Поединок крысой с мечтой" — 140, остальные покупки уже не помню, но распродажей остался вполне доволен.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, это к badger'у вопрос. Но доп. материалы судя по всему имеются.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Но доп. материалы судя по всему имеются.

Там есть глоссарий и послесловие переводчика, где рассказывается история книги в России. Бумага отличная, суперобложка, рисунки только на форзацах. если издание 1989 г — вот это http://www.ozon.ru/context/detail/id/2699... меня несколько смущает количество страниц. В новом издании их больше 700, да и формат чуть больше обычного.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Там есть глоссарий и послесловие переводчика, где рассказывается история книги в России. Бумага отличная, суперобложка, рисунки только на форзацах. если издание 1989 г — вот это http://www.ozon.ru/context/detail/id/2699...

Именно оно. Я не успела вставить ссылку, комп начал глючить.

цитата badger

меня несколько смущает количество страниц.
Там увеличенный формат и убористый шрифт.
А какое из себя новое издание?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А какое из себя новое издание?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4250...
Под суперобложкой однотонный зеленый переплет с тиснением. Я взял это издание, потому что своего до этого не было — только брал читать. По слухам в нем немного правили перевод, но проверить это пока не могу.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Душит жаба покупать азбучные нф-антологии. Страсть как хочу их заиметь, но дорогие, блин!:-(
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Душит жаба покупать азбучные нф-антологии.

Да вы что? Вы ж в подмосковье живете, какие они дорогие?!
Закажите в Лабиринте до пункта самовывоза и заберите оттуда.
НФ: возрождение + ренессанс 291+398 выйдут. Это совершенно не дорого, если не ездить в олимпийский


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Закажите в Лабиринте до пункта самовывоза и заберите оттуда.

удобнее (и вероятно немного дешевле) будет тогда действительно в Олимпийском купить, мне до него одну остановку на метро ехать от вокзала, а пункты Лабиринта по Москве далеко разбросаны.

цитата Dark Andrew

Вы ж в подмосковье живете, какие они дорогие?!

в одном из наших магазинов видел "Лучшее за год XXIV: Научная фантастика, космический боевик, киберпанк" то ли за 500, то ли за 600р. Понимаю, что том толстый, бумага и оформление отменные, но дорого, черт возьми!

цитата Dark Andrew

НФ: возрождение + ренессанс 291+398 выйдут

кстати, а почему такой разброс серьезный, томики-то ведь одинаковые почти???

Жаль в Макете этих антологий нет:-(((
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

кстати, а почему такой разброс серьезный, томики-то ведь одинаковые почти

томики разные по толщине и выходили с разницей в несколько месяцев.

То же "ЛзГ XXIV" в Лабиринте 450.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

томики разные по толщине

всего-то на 30 стр.

цитата Dark Andrew

выходили с разницей в несколько месяцев.

тогда понятно. Не понятно только вот что: в последнее время выходило не мало книг и бОльшим объемом раза в 2 дешевле. В КF например. 400 р. за 800страничный томик обычного формата — это все равно очень дорого. Я ещё понимаю омнибусы там здоровенные.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

томики разные по толщине и выходили с разницей в несколько месяцев.

Просто издательство срубает деньги, так как первый том купили, никуда не денётсяи купят второй том на 100 рублей дороже, а в нашем случаем (Новосибирск) на 150 руб.
Я долго эти томики искал, чтобы купить за приемлемую цену и всё таки нашёл первый том где-то за 260, второй за 360. А вообще средняя цена у нас была на эти книги первый 450 рублей, второй 600.

цитата valkov

тогда понятно. Не понятно только вот что: в последнее время выходило не мало книг и бОльшим объемом раза в 2 дешевле. В КF например. 400 р. за 800страничный томик обычного формата — это все равно очень дорого. Я ещё понимаю омнибусы там здоровенные.

Я тоже в шоке. Например переиздание Вебера книги у нас продаются по 600 рублей, а там уже 6 книг вышло, если их по этой цене покупать, это же 3600 рублей, я не знаю где такие деньги у нас люди находят, кто по таким ценам книги покупает. Первые две я успел купить дёшего в Ашане, всего за 270 рублей по моему, а следующие пришлось заказывать в Чаконе в среднем по 370 рублей, но они когда ещё придут :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4250...
Под суперобложкой однотонный зеленый переплет с тиснением. Я взял это издание, потому что своего до этого не было — только брал читать. По слухам в нем немного правили перевод, но проверить это пока не могу.

Обложка красивая, но что внутри? "Заметки на полях", "Выход из лабиринта" Лотмана есть? Иллюстрации?
За что платим солидную сумму?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Меня лично жаба душит покупать тонюсенького Баха в мягкой обложке и на туалетной бумаге за 100 рублей.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Меня лично жаба душит покупать тонюсенького Баха в мягкой обложке и на туалетной бумаге за 100 рублей.

За такую цену я бы взяла.Впрочем, Баха я читать не хочу, но это отдельный разговор.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...1617181920...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жаба душит!»

 
  Новое сообщение по теме «Жаба душит!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх