Кто на Ваш взгляд лучший ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто, на Ваш взгляд, лучший современный русскоязычный фантаст?»

 

  Кто, на Ваш взгляд, лучший современный русскоязычный фантаст?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

ибо пргрессивные люди читают.
У Вас удивительная способность расклеивать направо и налево ярлыки. Значит те, кому эта литература не нравится — не прогрессивные? Смело, смело...:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

Ну на рейтинги Головочева глянул .За художку ни одной 8.Кроме рассказа Владыки.
На Лукьяненко гляньте, не откажите себе в удовольствии.

цитата alexsei111

Таки Ван Зайчика мало читают и рейтинг поэтому высокий,ибо пргрессивные люди читают
Вот уж где прогрессивная публика!:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Нет они тоже пргрессивные конечно.Но всего Ван Зайчика не пргрессивные люди врядли собирать будут.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

Но всего Ван Зайчика не пргрессивные люди врядли собирать будут.
А кто это решает: прогрессивный/ не прогрессивный? Кто высчитывает коэффициент прогрессивности, в зависимости от процента приобретённых книг Ван Зайчика? Вы сами?:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Таки где я Лукьяненко так и ругал то.Я его не ругал особо.Мне не нравится что он один такой раскрученный из равных вот и все.А многие пишут не хуже, а тиражи маленькие.Вот что мне не нравится.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

А кто это решает: прогрессивный/ не прогрессивный? Кто высчитывает коэффициент прогрессивности, в зависимости от процента приобретённых книг Ван Зайчика? Вы сами?
Я высчитываю и лично для своего пользования.А другие пусть по своим параметрам высчитывают кто мешает.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Дык мало ли кому что не нравится. Мне вот селедка не нравится или когда человек знаки препинания игнорирует.
"Что-то меня беспокоит Гондурас..."
А вот, скажем, Донцова никому не нравится. Странно только, что у нее такие тиражи. Или скажете "че с быдла взять они тоже чтото читать должны девять эти десятых"?
А Лукьяненко, чтоб иметь такие тиражи много-много пахалъ. И Донцова, кстати, тож.
Вы просто хотите натянуть на свой вкус законы природы.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Или скажете "че с быдла взять они тоже чтото читать должны девять эти десятых"?
Нет не скажу.Они просто фантастику не любят.Вот и все.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
"Он не любил кинематограф"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

Они просто фантастику не любят
А что, фантастика вдруг стала "жанром для избранных"? Почему Вы думаете, что у Донцовой и у некоторых фантастов, выпускающих каждый год, стабильно по 2 романа читатели разные????
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Он не любил кинематограф"
А в чем прикол то?:-DНа тему о книготорговле загляните плиз.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

"Он не любил кинематограф"
В цитате, дословно "синематограф":-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

А что, фантастика вдруг стала "жанром для избранных
Так не я ,а Karavaev обо мне думает.И конечно больше людей которые читают только Донцову,чем тех кто читает и Донцову и фантастику.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

Так не я ,а Karavaev обо мне думает

Бросьте! Откуда вы знаете, что я о вас думаю? Может мысли о вас у меня вообще в эротические тона окрашены?;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Может мысли о вас у меня вообще в эротические тона окрашены?
Если продолжать дальше в духе цитат из советских фильмов, то это уже будет : "Вот и встретились два одиночества":-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

Так вот и надо сделать так что бы потребители водяры на коньяк перешли .
Ага... Железным кулаком загоним человечество в светлое будущее... Батенька. Большинству народонаселения, нужно не оттенки вкуса прочувствовать, не букет коньячный, а нужно чтоб в моск шибануло. Посильнее и побыстрее. И вы хоть гопки прыгайте, изменить это не получится.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111 Заставить то можно. Вопрос: а надо ли? Покупателей Донцовой можно заставить императивом читать Бенедиктова. Только поймут ли они его?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Заставить то можно. Вопрос: а надо ли? Покупателей Донцовой можно заставить императивом читать Бенедиктова. Только поймут ли они его?
Сначала не поймут,но прочтут 10 других НФ книг попроще и поймут.Вот фантастику с гетто сравнивают и сами главное вылезти из него не хотите.Нравится вам всем обособленно в нем сидеть.А литература должна быть простите массовой.Вот почему Стругацких читают.Потому что у них сверхкачество которое привлекло количество.И все писатели к этому стремиться должны,а не сидеть вместе с читателями в гетто и говорить вот мы умные какие.А вы получается считаете ,что фантастику не надо пропогандировать.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111
А почему это они должны к чему то стремиться ,если имеют большую аудиторию и сверхбольшую прибыль.
У всех разные вкусы, можно часами вдалбивать, только смысла нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

Сначала не поймут,но прочтут 10 других НФ книг попроще и поймут.Вот фантастику с гетто сравнивают и сами главное вылезти из него не хотите.Нравится вам всем обособленно в нем сидеть.А литература должна быть простите массовой.Вот почему Стругацких читают.Потому что у них сверхкачество которое привлекло количество.И все писатели к этому стремиться должны,а не сидеть вместе с читателями в гетто и говорить вот мы умные какие.А вы получается считаете ,что фантастику не надо пропогандировать.
Оно потому и гетто, что выдается редко, да качественно. переход от гетто в мейнстрим всегда связан с увеличением количества, и следовательно- с неминуемым падением качества. В качестве доказательства достаточно глянуть на творчество позднего Лукьяненко.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...1819202122...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто, на Ваш взгляд, лучший современный русскоязычный фантаст?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто, на Ваш взгляд, лучший современный русскоязычный фантаст?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх