Макет Покупка дешевых книг в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

Макет. Покупка дешевых книг в Москве.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Что такое Макет. На территории бывшего кругового депо Николаевской железной дороги (памятника промышленной архитектуры середины 19 века*) долгое время существовал завод «Макет». Завод «Макет» занимался обслуживанием железных дорог, но с конца 80-х помещение переоборудовано под склады и сдается в аренду. Сейчас «Макет» представляет собой торговый комплекс, где среди прочего продают книги. К осени 2019 торговля книгами в Круговом депо прекратилась. Книжники перешли в другие места:
(карта по состоянию на 2019-09-14)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
MihDiZolo спасибо. Надо заехать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
MihDiZolo, большое спасибо за наводку. Взял первого Хеллбоя и Фелла.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
До какого часа работают?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
На курской завоз. По азбуке. Все с суперами, где должны быть. Звездные войны негодяи, новеллизация первого эпизода, К звездам! Гаррисона, третий том Сандерсона, Чапек Война саламандер, Таящийся у порога Лавкрафта в двух вариантах обложки, одиноко стоит Диктатор Снегова, Тень Гегемона из серии об Эндере. Еще много всего, но не запомнил. Плюс в отсеке с детскими книгами два последних тинтина, те которые про луну.
Потом дальше аст. Второй иллюстрированный Ведьмак, Дарт Мол Смертельный приговор, энциклопедии по звездным войнам, те которые переиздания прайм-еврознаковские. Еще что-то есть, но тут я уже тоже не запомнил.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

До какого часа работают?

Как правило до 18.00, иногда можно застать и позже.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mindCreatOr

Как правило до 18.00, иногда можно застать и позже.


не застал))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Сколько примерно в макете стоят книги от Азбуки? Гаррисон, Кард, Снегов?


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Гаррисон и Кард лежали по сто, Снегова не видела.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Микрош 100-150.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Кстати книжки серии Мастера фэнтези 2015 года тиража подорожали — аж 250 рублей теперь...)) На Комсомольской Саливан последний и Мартин Битва королей был.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
GomerX видел сегодня Геральд Сапковского и Эндимион Симмонса


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
eonixa
iRbos
Спасибо! Цены очень привлекательные!8-)Зайду на днях.

А подскажите еще, пожалуйста, точный адрес Макета на Курской. Я просто пойду от Нижне-сусального дворами.

И еще такой вопрос. Как попадают новые книги от Азбуки в сток-магазин? Я не очень понимаю что они делают в стоке. Некоторые книги вышли только 3 месяца назад, а уже уценены...Везде по 300р, а там по 100-150.
К слову, читал давно, то ли в этой, то ли в другой ветке, что однажды, например, новинка от "Снежного Кома" попала в сток на Комсомольской, хотя она только-только вышла из печати. Но там, вроде бы грузчики постарались, как я понял)) Плохо лежала пачка, они и сдали ее в сток))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Микрош


И еще такой вопрос. Как попадают новые книги от Азбуки в сток-магазин? Я не очень понимаю что они делают в стоке. Некоторые книги вышли только 3 месяца назад, а уже уценены...Везде по 300р, а там по 100-150.
К слову, читал давно, то ли в этой, то ли в другой ветке, что однажды, например, новинка от "Снежного Кома" попала в сток на Комсомольской, хотя она только-только вышла из печати. Но там, вроде бы грузчики постарались, как я понял)) Плохо лежала пачка, они и сдали ее в сток))

Давайте я тактично скажу, что никто не знает как точно туда попадают книги и никто это не спрашивает. Но многие догадываются.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
iRbos

Понятно.
В общем, нужно брать и радоваться пока есть в наличии.
Для фэнтези-графоманов такие магазины, конечно, просто находка.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Микрош

такой вопрос. Как попадают новые книги от Азбуки в сток-магазин?

А как вы думаете, каким образом типографии реализуют "левак"?


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
монтажник 21 Не только. Банально — воровство.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Andr

воровство
:beer: И это, конечно, тоже:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
в макете на курской ожидают новый завоз после 15.02.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
За последнее время несколько раз побывал на Макетах и на Курской и на Комсомольской.Первые впечатления:
башню,от изобилия не сносит,да и изобилия особого нет.Много откровенной макулатуры,не понятно кто это покупает и покупает ли вообще...
Еще одна беда-некондиция,битые книги не нужны ,поэтому кое-что не купил:-(
Кое-что себе в библиотеку конечно приобрел,но в большинстве своем запросы(не только фантастика,но и детские книги,приключения,классика,книги по музыке,детективы)остались неудовлетворенными,"будем искать",как говаривал незабвенный Семен Семёнович Горбунков.
Ну а так дело нужное,хорошо ,что есть место где можно по приятным ценам пополнить библиотеку,найти какие-то раритеты(опять же по адекватным ценам,что не мало важно...)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Посетил сегодня Макет на трех вокзалах. Джо Хилл-Страна Рождества-100 руб. Азбучные антологии-Зомби-апокалипсис и Когда мертвые оживут. Серия "Сны разума"- Уоттс-Водоворот и Бетагемот, Уилсон-Ось, и куча еще авторов из этой серии. Лукьяненко-Реверсы, Шмеверсы и прочее. Гелприн-Миротворец 45 калибра. И еще много-много всего. Все эти книги по 50 руб. 50 рублей, Карл. Также серия Коллекция приключений и фантастики Марк Твен, Жюль Верн, Ле Гуин и еще вагон и маленькая тележка. Эти книги по 40 рублей. Книжный рай. Хорошо был не один. Еле дотащил до дома. Эта радость вся в первом павильоне, как подниматься по ступенькам. Сразу направо. Там рядом журналы еще продают. Плюс завтра еще будет завоз. Дивов еще был. Вот что вспомнил, то и написал. Странно, что на этой точке особенно ничего и никогда толкового не продавалось. 8 или 9 павильон- там пустовато. Кард, Асприн-МИФы, Симмонс-Гиперион, что-то еще было. Последний завоз был в ноябре, следующий будет в апреле. Хотя ассортимент практически не поменялся. Ну и букинист на Курской-для меня ничего не было. Вот так.
Страницы: 123...4748495051...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

 
  Новое сообщение по теме «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх