Будете ли Вы покупать плохо ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Будете ли Вы покупать плохо изданную книгу любимого автора (имеется в виду качество самого бумажного издания, а не качество перевода/редактуры)?»

 

  Будете ли Вы покупать плохо изданную книгу любимого автора (имеется в виду качество самого бумажного издания, а не качество перевода/редактуры)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
А мне как-то не важно. Ну... не очень хорошее тиздание... ну и что? Главное — содержание книги!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Текст — главное не в книге, а в произведении, книга — это вещь, так же как диск, на который записана музыка — вещь/носитель.

WiNchiK, нет, тут как раз есть разница:-) Музыку можно записать в разном качестве, и это качество будет оказывать влияние на само произведение. Вплоть до потери или искажения отдельных частей.
В книге же (если, конечно, страницы не вырваны:-)) тексту ничего повредить не может. Стихи Омара Хайяма, изданные в покет-буке, ничем не хуже тех же стихов, но в коллекционном издании с обложкой из натуральной кожи:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Стихи Омара Хайяма, изданные в покет-буке, ничем не хуже тех же стихов, но в коллекционном издании с обложкой из натуральной кожи

хуже — не хуже, но разница есть (для меня — точно). Если рядом стоят покет и супер — возьму супер -однозначно! ;-)
У меня в свое время книжка была — так там плохо пропечатан текст был — местами — запятые не видны, точек нет — поверь — это тоже самое, что слушать музыку в плохом качестве....постоянно спотыкаешься и натыкаешься на фразы в духе: "не велить Казнить миловать".....вот и думай какой там смысл...Кто такой Казнить..?...и миловать ли его.....и смешно было :-Dи грустно :-(...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Если рядом стоят покет и супер — возьму супер -однозначно!

Если альтернатива есть здесь и сейчас — тоже возьму получше:-) Но

цитата WiNchiK

коротать время в ожидании "человеческого" издания"....
не буду. Не вытерплю:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Многие купят сейчас 1 том М.Муркока, он у них развалится после первого-второго прочтения......и останется только 2 том (замечательно изданный). А ведь эта МЕРЗОСТЬ (это я про 1 том), стоила 150-180 рублей.....Пожалуйста, дорогие издатели берите наши честно заработанные, издавайте дальше "дерьмо", а мы его полной "ложкой"....
Зато ждать не надо, и, вообще, "хоть что-то"....


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
BlackTor — как тонко вы прочувствовали и передали, то что наболело...И вправду — пипл "хавает" значит мерзость будет, мерзости будет много!!! Ликуйте!!!...
.....а ведь сами подначиваем — берем без разбора — а что делать? — не возьмешь — так и вовсе вычеркнут из меню блюдо и хавать нечего будет...так что пожалуйста....

цитата BlackTor

Пожалуйста, дорогие издатели берите наши честно заработанные, издавайте дальше "дерьмо", а мы его полной "ложкой"....

:-(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Да вобщем-то без разницы, какое это издание, лишь бы текст был.
Однако если есть более качественное издание, то возьму его:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Для меня все зависит от книги. В дешевых изданиях тоже иногда бывает что-то трогательное. Но в основном все-таки ориентируюсь на то, что внутри — качество перевода/редактуры/корректуры. Плохой текст никакое оформление не спасет...
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Четвертый вариант. Бывало так, что приходилось покупать и потрепанные книги, если не удавалось их найти в приличном состоянии.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Да вобщем-то без разницы, какое это издание, лишь бы текст был.
Однако если есть более качественное издание, то возьму его

Полностью +1, что тут ещё скажешь :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Возьму некачественное(за исключением шрифта,ибо с очень мелким шрифтом не возьму,даже если еще и доплатят) в двух случаях: Когда другого нет или когда плохое издание очень дешевое(в пределах 100 рублей). Но если есть очень хорошее и автор любимый-дорогое. Пусть хоть 500 стоит.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Когда другого нет или когда плохое издание очень дешевое(в пределах 100 рублей). Но если есть очень хорошее и автор любимый-дорогое. Пусть хоть 500 стоит.

Абсолютно согласен:beer:
Я, скорее, склонен взять хорошее и дорогое издание любимого писателя, дык, ведь, бывает, что и нету!(
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Мне главное содержание, так что если нет хорошего издания, куплю и плохое. А хорошее и качественное можно приобрести и позже, если найду.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Вариант 2. Обычно желание читать сильнее. А еще когда-то был самиздат, где о качестве вообще разговора не было...
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Мне главное содержание, так что если нет хорошего издания, куплю и плохое. А хорошее и качественное можно приобрести и позже, если найду

аналогично, но прежде попытаюсь найти лучшее издание
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
В теории — куплю, если не будет других вариантов, а на практике — еще не вставала перед таким выбором.
–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
вот я и столкнулась с подобной проблемой — эх, как же мне хочется такое издание "Хроник Амбера", http://www.fantlab.ru/edition7085 , но довольствоваться придется серией ОО
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Качество издания никак не влияет на мое решение о приобретении книги.
Лучше не скажешь.
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Пункты 3 и 6.
Вот издали "Сошествие во ад" Чарльза Уильямса. Плохо издали. И перевод — так себе, далёк от идеала. Но — альтернативы нет, хорошо, что вообще издали. Купила, конечно.

А вот "Эндимион" Джона Китса могла купить за 30грн (120руб) (неплохо, но и только), а купила — за 58грн (240руб) — красивое издание с иллюстрациями.
Всё дело в том — есть ли выбор.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
А если прочел в газете ИЗ РУК В РУКИ о продаже 20книг КИНГА по 50р. за каждую. Я приехал и купил. Книги 91-93г, а какая разница если книга в хор.состоянии.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Будете ли Вы покупать плохо изданную книгу любимого автора (имеется в виду качество самого бумажного издания, а не качество перевода/редактуры)?»

 
  Новое сообщение по теме «Будете ли Вы покупать плохо изданную книгу любимого автора (имеется в виду качество самого бумажного издания, а не качество перевода/редактуры)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх