Читаете ли Вы книги в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли Вы книги в общественном транспорте?»

 

  Читаете ли Вы книги в общественном транспорте?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Кода-то, на лекции по физиологии, нам объясняли насколько это вредно — читать во время езды. Поскольку из-за вибрации транспорта нагрузка на глазной нерв (который и так от безделья не страдает) возрастает раз в 300, то зрение "сажаешь" просто на "ура". Ну и прочие всякие ужасы. И сколько я не пыталась отговорить своих знакомых от сей привычки, все только отмахиваются. Это при том, что глаза как бы одни, и на всю жизнь. Я конечно понимаю, что надо чем-то время занять, нет времени это дома делать, но неужели оно того стоит?
Интересно, сколько любителей фантастики предпочитают книгу, "здоровому" образу проезда :-)
Сразу замечу что сама не читаю не только потому, что глаза берегу, но и потому что начинает дико укачивать 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Юлия Белова , да Вы меня сглазили ;-) . В понедельник чуть Карташевку не проехала, зачиталась "Валькирией". В последнюю секунду успела выскочить из электрички. Хорошо, из вещей ничего не забыла схватить.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Читать в транспорте-обожаю!
К сожалению, практически единственное время в сутках, когда можно почитать — это в метро по дороге на/с.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, остановки я тож проезжал — так зачитывался. :-)))
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Хм. Я читаю книги не только в общественном транспорте, но и в знакомых районах идя по улице (одна мадам, проходя мимо, руками взмахнула и запричитала "идет по улице и читает!")... А уж сколько опозданий на прошлое место работы было из-за того что зачитался и проморгал нужную станцию...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 06:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата KindLion

Читать в транспорте-обожаю!

Сочинители тоже не отстают от веяний времени. Пишут вот и специально:


Кстати, нужны книжки с закладками в виде мятного леденца — от укачивания.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mad_abram

кажется, чтение — такое увлечение, что уместно везде.

Когда ехать минут 40, то даже и полезно... для нервов.:-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
А ещё хорошо читать в автобусе, когда по межгороду едешь с выходом на конечной. Так времени много и за остановками следить не нужно:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время читаю в транспорте только "Спорт-экспресс". Как раз на 30минут хватает новости узнать;-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Как раз на 30минут хватает новости узнать

А у меня теперь с этим напряжёнка, со временем нахождения в транспорте, я имею в виду. Живу теперь в пяти минутах езды, не успеваю даже планшетник достать. Зато читаю теперь по утрам за завтраком.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Всегда читаю в рельсовом транспорте — метро, электрички, поезда. Фактически, только в нём и читаю: дома времени не хватает. Начинал читать с мобильника, с течением времени купил читалку. В шинокопытном не читаю, тряска слишком сильная и непредсказуемая (хотя, я на общественных автобусах никогда и не езжу).


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Приехали 8-] Вчера дочитывала "Птица не упадет" Уилбура Смита. В результате села в метро не в ту сторону и заметила это, только проехав четыре(!) остановки.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Пока ездил в общ.транспорте — читал, если была хоть малейшая возможность. Припоминаю, как держась за верхний поручень, читал полуторакилограммового (:-D) "Улисса", нависая при этом над сидящей тётенькой. Она нервничала.
Сейчас электронная книга тоже всегда с собой, читаю, когда приходится ждать.
Кстати, эл.книга позволяет уменьшить неблагоприятный эффект от тряски — нужно сделать шрифт покрупнее.
P.S. "Улисса" так и не дочитал :-)
P.P.S Эгоистка71: ну я имею в виду, ещё крупнее, чем обычно.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
А я все время самый крупный шрифт делаю. Зачем напрягать глаза, если можно их не напрягать?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
В трамвае — да. В день 1 час уходит на работу и с работы — жалко же терять; да и не трясет практически. На улице и в автобусах/маршрутках слушаю музыку — тоже время не хочется терять.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
в метро читаю всегда или газету или книгу. в автобусах не читаю,в поездах, самолетах, на кораблях тоже читаю книги и смотрю в окно :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Нет очень нужного ответа "я не пользуюсь общественным транспортом".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
У меня вообще на читалке есть отдельная папка, куда я скидываю интересующиеся меня сборники рассказов/антологии , которые специально оставляю для чтения в междугороднем микроавтобусе — до Саратова и обратно (приходится мотаться довольно часто) как раз уходит одна книга. Так что — да, читаю :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Наш Волгоград очень длинный город.Читаю постоянно.В основном антологии рассказов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Читаю разве что в электричке по дороге на дачу, но и то крайне редко,уж больно шумно, да и народу много, не люблю такое.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Читаю, но редко и в электронке. С книгой не удобно, народ разний и много его, толкают, смотрят, освещение плохое.....
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли Вы книги в общественном транспорте?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли Вы книги в общественном транспорте?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх