Хотим ли мы видеть полностью ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Хотим ли мы видеть полностью изданным, цикл о частном детективе Гаррете, Глена Кука в серии Черная Fantasy»

 

  Хотим ли мы видеть полностью изданным, цикл о частном детективе Гаррете, Глена Кука в серии Черная Fantasy

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Как только факты будут, так я сразу напишу.
А пока вот еще одно описание цикла, подготовленное по моей просьбе, моей очень хорошей знакомой и коллегой -
Цикл фэнтезийных нуар-детективов о частном сыщике Гаррете, которому давно уже стоило бы усвоить, что стук в дверь означает очередные неприятности. Эльфы и мафия, тролли и ведьмы, кентавры и гномы, а также боги и маги — все норовят устроить какую-нибудь пакость и заставить героя побегать в поисках решения очередной загадки. В прошлом Гаррет морпех, а ныне классический частный детектив: федора, тренч и сухое чувство юмора прилагаются.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Я продублирую свое сообщение из темы Кука (раз от туда Эндрю на тему изданий всех выгнал)


цитата Elric

цитата senso_inglese
12-я и 14-я книги, а 13-я (Gilded Latten Bones) пропущена?

цитата Dark Andrew
подозреваю — потому что она у "Эксмо".

Как я из этого понял никакого полного Гаррета в ЧФ в ближайшие лет 5 (или на сколько там куплены АСТ права на 12 и 14 книги) даже теретически не предвидится и все что затеял igor_pantyuhov на 11-й книге по любому умрет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Elric Ну, если издадут, значит хорошо. Но если честно, я сомневаюсь. Сколько уже "Мелодии" обещают издать?
На моей память года так с 2010-2011, они уже раз пять писали об этом
И до 11-й книги надо еще добраться:-)
А вообще, в душе я немного коллекционер... Мне нравится ЧФ. Просто нравится
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

а 13-я (Gilded Latten Bones) пропущена?
А вот мне тоже интересно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Как это было бы в моем идеальном мире — см. вложенный файл.
(шлёп-шлёп-фотошоп, конечно, но в общем и целом иллюстрирует).

Почему в ЧФ? Ну, помимо того, что я с неё начал (и ей же закончил, да), это еще и единственная живая серия. Крайняя же книга от АСТ выходила аж в 2007, а все серии давно позакрывались. Если они и продолжат, то получится а-ля новый Батчер. А вот у Эксмо получится прилично, хочется верить.
Почему вся затея не показалась невыполнимой? Поправьте, если я ошибаюсь, но вроде как "Малазан" делается как раз по такой же схеме — человек со стороны заказывает музыку. Чем не прецедент? В данном же случае, так как одного спонсора не намечается, понадобится сбор средств от жаждущих. Через кикстартеры или еще как, не знаю, но опять же прецеденты есть — и малотиражки предоплачивались, и некоторые авторы (напр. Перумов) деньги успешно собирали. Это НЕ невозможно.

А еще мне бы хотелось, чтобы эта вот затея осуществилась, потому что помимо Кука есть еще туча брошенных авторов, циклов. Уверен, у каждого есть с десяток подвисших позиций в личном списке.
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
elcorason Сами делали?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата elcorason

Почему вся затея не показалась невыполнимой? Поправьте, если я ошибаюсь, но вроде как "Малазан" делается как раз по такой же схеме — человек со стороны заказывает музыку. Чем не прецедент? В данном же случае, так как одного спонсора не намечается, понадобится сбор средств от жаждущих. Через кикстартеры или еще как, не знаю, но опять же прецеденты есть — и малотиражки предоплачивались, и некоторые авторы

Есть маленький, но занятный нюанс.
На Кикстартере зарекомендовавшие себя мэтры в каком-либо направлении самостоятельно собирают деньги на новый проект, делая это в "полном контакте" с фанатами, раздачей бонусов, объявлением сроков/объемов, внесением корректировок.
А здесь российское "how know": "акула бизнеса" собирается растиражировать давно имеющийся продукт для извлечения прибыли, в качестве источника долгосрочных косвенных инвестиций предполагается рассматривать будущих покупателей (которые, по задумке издателей, готовы покупать один и тот же продукт интеллектуальной собственности бесконечно).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Даже у наших слуг с АвтоВазом и то тоньше получается.

А почему бы этому проекту не стать успешным? У американцев же почти то же самое!
С Малазаном история сильно отличается. Вот если по прошествии еще пары десятков лет и гипотетического издания 8 томов нам скажут: давайте скинемся на 15-е переиздание восьми томов, чтобы выпустить девятый том — тогда да, картина станет похожей. Да и где тот Малазан?
UPD. Особой пикантности придает тот факт, что права на неизданные романы судя по всему находятся в разных руках — де факто Эксмо может выпустить только уже издававшиеся книги плюс один промежуточный том из нового. Прожект века.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Если планируется самостоятельно до издать Кука, я куплю!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

"акула бизнеса"


если под АК подразумевается Эксмо, то, насколько я понял, оно ничего в данном случае не пытается. Я от данного издательства не в восторге, но здесь оно ни при чем
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

давно имеющийся продукт для извлечения прибыли,

k2007 Правильно сказал. Инициатива исходит не от Эксмо.
Nihilist А что есть бизнес, как ни извлечение прибыли вообще? Никто ведь себе в убыток работать не будет Это вполне понятно.
Но инициатива исходит не от издательства. Если бы издательство хотело напечатать книги, то мы бы здесь не беседовали и не голосовали
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

оно ничего в данном случае не пытается

Гипотетическая цена за гипотетическое издание оставшихся томов откуда-то появилась.
Реакция на прозвучавшее заявление, что Кук неинтересный для издательств автор, ну и последовавшие предложения по реанимации: "сделай сам — создай инфоповод на пустом месте отсутствующему продукту/профинансируй то, что рынку не нужно!"
P.S.

цитата igor_pantyuhov

А что есть бизнес, как ни извлечение прибыли вообще? Никто ведь себе в убыток работать не будет

Либо у меня проблемы с риторикой, либо одно из двух.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Вот кстати в контакте обсуждаем новость от АСТ — ссылка
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Можно совсем тупой вопрос? Спасибо.
Если АСТ уже анонсированы два романа из не переведенных, то может стоит акцентировать на привлечении внимания к этой инициативе издательства? Создавать благоприятный информационный фон и всячески поддерживать и ждать, вместо того, чтобы в пику всему и всем очередной призрачный прожект бесконечно обсуждать?

Если эти два тома будут изданы и успешно реализованы, то и промежуточный роман явно с далеко отличной от нуля вероятностью решат издать.

Сейчас по-моему самый насущный вопрос — а не станет ли АСТ издавать Гаррета с такими же вырви-глаз обложками как ЧО. Вот что, по-моему, должно действительно волновать. Dark Andrew если не ошибаюсь еще про некую необходимость редакционной правки упоминал — это тоже момент далеко небезынтересный.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Сейчас по-моему самый насущный вопрос — а не станет ли АСТ издавать Гаррета с такими же вырви-глаз обложками как ЧО. Вот что, по-моему, должно действительно волновать. Dark Andrew если не ошибаюсь еще про некую необходимость редакционной правки упоминал — это тоже момент далеко небезынтересный.

В каком виде они будут издавать "Гаррета" неизвестно, но может быть получится выйти на контакт. Прежде они использовали родные иллюстрации. Что же до правок, то эти романы ещё же не видел никто, может там ничего не требует правок, мы же не знаем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Если АСТ уже анонсированы два романа из не переведенных, то может стоит акцентировать на привлечении внимания к этой инициативе издательства? Создавать благоприятный информационный фон и всячески поддерживать и ждать, вместо того, чтобы в пику всему и всем очередной призрачный прожект бесконечно обсуждать?

+1
Мне кажется, что именно это и имеет смысл.

цитата Фикс

Dark Andrew если не ошибаюсь еще про некую необходимость редакционной правки упоминал — это тоже момент далеко небезынтересный.

Насколько я помню, это упоминалось в контексте гипотетического переиздания. То есть убрать косяки в уже изданном, вроде капитан Уэстман Туп или Вестман Блок (в ориг. Westman Block).


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата senso_inglese

Насколько я помню, это упоминалось в контексте гипотетического переиздания. То есть убрать косяки в уже изданном, вроде капитан Уэстман Туп или Вестман Блок

Ага. По-моему, очень здорово если этот своеобразный тезаурус у всех книг вне зависимости от серий или издательств будет совпадать (и желательно возможные разночтения править до, а не после). Правда здесь в первую очередь должна быть ответная инициатива издательства или хотя бы желание подобным заниматься.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
По поводу инициатив, я уже много раз всем говорил в разных темах, и повторю сейчас: люди, составляйте глоссарий!!! Если у вас есть таблица соответствий вида: имя в оригинале — имя было — имя должно быть, то её всегда можно предложить редактору. Вот делается сейчас 2 Гаррета у АСТа, была бы такая таблица, и редактор бы просто по ней пробежался и поправил, что не так.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew
Было уже, по крайней мере пытались, пару лет назад.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
SGRAY
Было что, я прошу прощения?

Вот немного в оффтопик уйду — к текстам Говарда и "Империи, не ведающей поражения" были глоссарии, которые сделали фэны, за что им честь и хвала. И поэтому в вопросе имён можно быть уверенным. К Гаррету нет глоссария, который можно было бы дать редактору, поэтому он сделает, что сможет, но если в 13-й книге будет персонаж из книги пятой, то почти наверняка его не опознают. Такое ловят только фэны.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Ну из особо запоминающихся это Туп-Блок и Шустер-Релвей) Ну и с крысюками конечно)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Хотим ли мы видеть полностью изданным, цикл о частном детективе Гаррете, Глена Кука в серии Черная Fantasy»

 
  Новое сообщение по теме «Хотим ли мы видеть полностью изданным, цикл о частном детективе Гаррете, Глена Кука в серии Черная Fantasy»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх