Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

А я подскажу.


Большое спасибо.
Я верно понял, что карту для оплаты можно будет сгенерировать на каждый отдельный заказ? Количество генераций не ограничено?


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мамон

Я верно понял, что карту для оплаты можно будет сгенерировать на каждый отдельный заказ? Количество генераций не ограничено?

Можно использовать одну карту на несколько заказов, если точная сумма заранее известна. А так можно генерировать на сколько денег хватит.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Благодарю, пойду пробовать


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Зайдите в свой аккаунт, там внизу список "Товары и услуги". Среди них "Виртуальная карта". Следуйте инструкциям.
Только сначала сделайте заказ и получите счет, а то сумма карты строго фиксированная, пополнить ее будет нельзя, если средств недостаточно, и если лишние останутся, то пропадут. Карта одноразовая.


А можно использовать карту Кукуруза. Получается в Евросети при наличии паспорта за минимум 100 рублей, которые полностью попадут на счет. Это обычная кредитная карта Mastercard со всякими CVV. Обслуживание бесплатно. Единственно, на ней нет имени держателя. К Paypal привязывается.
Пополняется без комиссии в Евросети же.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

А можно использовать карту Кукуруза.


Ух ты. Вон склько возможностей открывается.

цитата Le Taon

К Paypal привязывается.


Если можно — как привязку сделать?
Заранее спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

то обычная кредитная карта Mastercard


Ошибся, дебетная.

цитата Мамон

Если можно — как привязку сделать?


http://kykyryza.ru/documents/kykyryza-pay...


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Благодарю, буду пробовать.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Короче, слушайте смешную историю. Услугами Почты России я активно пользуюсь года с 91го, но такого сюрреализма ещё не переживал.)) Но скорее всего предоплатой я больше заказывать книги не буду.))

Заказал я предоплатой книгу Радова "Уйди-уйди", а её что-то долго не было. Вчера решил проследить её по номеру посылки через сайт Почты России и выяснил, что почта перепутала почтовые отделения, и мою предоплаченную бандероль вручили другому адресату с таким же абонентским ящиком, но в другом отделении ещё две недели назад. Пошёл разбираться. Наши почтовики созвонились с другим отделением, те пообещали разобраться, и в итоге мне нужно было прийти завтра, то есть сегодня.
Вернулся сейчас с почты, сильно смеясь. Но история не закончилась, она ещё только начинается. Оказывается, моя бандероль попала даже не в другой абонентский ящик в другом отделении, а... в связи с тем, что мэр нашего города — мой однофамилец, добрые почтальоны доставили книгу лично ему!))) Представляю, с каким удивлением он рассматривал книгу некоего Радова со странным названием "Уйди-уйди". Может, он даже думал, что кто-то намекает на то, что ему пора уйти с поста мэра.)) Почтальонши с того отделения нашим говорят (про меня): "Ну пусть он сходит заберёт книгу, они же родственники", а какие мы нахер родственники.:) Сейчас кого-то из них пошлют к мэру, чтобы та выбивала из него книгу, отвлекая от работы. Представляю, как они сами озадачены там. Мэра отлавливать и книжку требовать.))
С этой книгой мне катастрофически не везёт. Два раза пытался заказать — магазины и продавцы игнорировали заказ. На третий раз удалось заказать — и пожалуйста, теперь мэр книгу читает.))
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Не повезло.
Вот нам однажды перевод на 4 с лишним тысячи выдали за однофамильца. Потом, правда, отдавать пришлось...
А предоплатой заказывать — жуткая морока. Разве что с Озона — там как часы. Заказала, оплатила, через неделю максимум посылка уже на почте.
А в другом каком-то сервисе заказала — так они мне уже оплаченную книгу прислали наложенным платежом. Правда, деньги возвратили без разговоров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Весь мир работает по предоплате, пропробуйте на Амазоне или Ебее или Абебуксе что-то купить с оплатой после получения. Абонентские ящики в совремненных условиях стали ненужной фишкой. Если раньше туда газеты и журналы выписывали, то сейчас их не выписывают. А ценные и заказные бандероли и посылки все равно в абонентские ящики не засовывают. У нас в городе чтобы не было путаницы с номерами ящиков на каждом отделении нумера сильно отличаются от номеров ящиков в другом ОС. В одном начинаются с 500, в другом с 100, и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Хм, хорошо, что у меня однофамильцев практически нет ;-)
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата teron

что у меня однофамильцев практически нет


Это не ваша заслуга, а чья-то недоработка:-D


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Я по почте получил не одну тысячу книг, и по вине почты никогда никаких проблем не возникало.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата subhuman

Оказывается, моя бандероль попала даже не в другой абонентский ящик в другом отделении, а... в связи с тем, что мэр нашего города — мой однофамилец, добрые почтальоны доставили книгу лично ему!)))

Короче... мэр книгу выкинул. Мол, это не ему предназначалось, а значит необходимости в данной книге нет. Почтальоны рылись в его мусоре, но книгу уже не нашли. Теперь будут скидываться и возвращать мне деньги. Сюрреализм.))
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
subhuman Если историю о том как "мэр книгу выкинул"а "почтальоны рылись в его мусоре" продать журналюгам — можно и не только эту одну книгу окупить 8-):-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Невероятная история, согласен.)) Я как будто в абсурдистскую реальность попал на два дня.))
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мамон

Ух ты. Вон склько возможностей открывается.

С Яндекс-деньгами вообще сейчас хорошо стало.
Варианты:
1. Открыть в любом банке мастер-кард или визу, привязываете к яндекс-кошельку и платите с этой карты яндекс-деньгами ( https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524847 )
2. Если у вас карта Альфа-банка, банка «ОТКРЫТИЕ» или РосЕвроБанка — вам повезло вдвойне! Вы можете еще и пополнять яндекс-кошелек с помощью карт этих банков. Правда, с комиссией. ( https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524846 )
3. Свежачок! Недавно Яндекс выпустил собственные банковские карты!

цитата

Карта Яндекс.Денег — это настоящая MasterCard. Она позволит вам расплачиваться в любых магазинах мира прямо со своего счета и без комиссии. А если выпустить пин-код, вы сможете снимать Яндекс.Деньги в банкоматах с комиссией 3% + 15 рублей (но не менее 100 рублей). Карту можно получить бесплатно сроком на три года. Оплатить нужно только доставку: 99 рублей по России, 199 рублей — во все остальные страны.

Подробности — тут: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524784
Ко мне такая карта уже пришла, привязку к счету подтвердил (важно помнить все пароли, кодовые слова и прочая!), только пин-код всё никак не соберусь получить, а так — дуже гарно.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Очередная посылка из моего любимого магазина Better World Books via Abebooks. Доставка 4-х книг обошлась в $13.88. Отправлены 13 июня из Чикаго, получены сегодня. Какую чудесную почтовую службу они используют? Книги, отправленные из других магазинов 23-24 мая все еще где-то в пути (или отдыхают, набираются сил на таможне).
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Какую чудесную почтовую службу они используют

Самую обычную, судя по цене. Просто посылки у нас в основном на таможне тормозятся, а приходят в СНГ с запада они довольно быстро (две недели в среднем). То же самое и с первым классом. Доходит за несколько дней, но порой ещё неделю висит на местных сортировках...
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Доставка 4-х книг обошлась в $13.88.


звучит как фантастика.

Вы из Москвы?
Страницы: 123...56789...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх