Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Очередная посылка из моего любимого магазина Better World Books via Abebooks. Доставка 4-х книг обошлась в $13.88. Отправлены 13 июня из Чикаго, получены сегодня. Какую чудесную почтовую службу они используют? Книги, отправленные из других магазинов 23-24 мая все еще где-то в пути (или отдыхают, набираются сил на таможне).

Вам везет. У меня все книги от этого магазина по чудесной причине попадают к курьерской службе Плар Экспрес и из-за этого идут 2,5 месяца, причем эти гады еще и упаковку магазинную распотронивают и книги в два этапа присылают в бумажных конвертиках, если их много. В последний раз еще и подмоченные прислали, благо деньги без разговоров вернули. Вот почему так?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shai-Hulud

Вы из Москвы?

Из Перми.

цитата iRbos

У меня все книги от этого магазина

Вы имеете в виду BetterWorld или Abe?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Вы имеете в виду BetterWorld или Abe?

Именно что BetterWorldBooks при заказе через AB. Причем я читал в интернете, что не я один такой. При заказе непосредственно с сайта магазина тоже так идет в основном. Вот и почему такой разнобой получается? Радуют только цены вообщем, поэтому и заказываю уже третий раз там. Хотя с этими Б/У лотерея вообще занятная.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Бывалые, посоветуйте!
Может ли пересылка книги весом 700 грамм наложенным платежом ценной бандеролью из Московской области в Новосибирскую (индекс 632720) обойтись в 250 рублей? Я посмотрел вот здесь: http://www.russianpost.ru/autotarif/Selau... максимум 120 рублей. Ну плюс упаковка где-то 50. Но 250 o_O ? Пока у меня сильное желание не выкупать эту книгу.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

обойтись в 250 рублей?

Цена за всю книгу?Может быть тогда остальное — чистая стоимость книги?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
chiffa Книга 200 рублей. Плюс еще за пересылку 250 рублей. Всего наложенный платеж 450 рублей.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Я посмотрел вот здесь: http://www.russianpost.ru/autotarif/Selau... максимум 120 рублей. Ну плюс упаковка где-то 50. Но 250 ?

Остальное — за оформление наложенного платежа и проценты за перевод денег. Я давно уже перестал пользоваться НП, перевожу деньги предоплатой, включая стоимость пересылки — раза в 1,5 дешевле
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Книга 200 рублей. Плюс еще за пересылку 250 рублей. Всего наложенный платеж 450 рублей.

+ ещё возьмут за перевод денег.

Моё мнение — не может. Сегодня томик Брэдбери в ШФ получил (920 г + упаковано так, что хоть с 10-ого этажа выбрасывай — ничего не будет), по предоплате правда, но всего 125 за доставку.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir, смотря что за книга тогда.А так какая-то неоправданно высокая (имхо!) цена получается.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

что за книга

Вот эта

цитата lordalex

за оформление наложенного платежа и проценты за перевод денег

Так это возьмут с меня, когда книга дойдет. Отправитель утверждает, что 250 рублей за отправку у него взяли на почте.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Я покупаю книги по почте уже 3 года. И по предоплате, и наложенкой. Просто не припомню, чтобы отправка одной книги 700 грамм столько бы стоила.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Отправитель утверждает, что 250 рублей за отправку у него взяли на почте.

Либо почта его обманула/ошиблась, либо он не прав.:) 120-130 руб цена такой бандероли максимум. Квитанция-то у него осталась, интересно? Может, он её в картон упаковал с весом ещё в килограмм?)

цитата lordalex

Я давно уже перестал пользоваться НП, перевожу деньги предоплатой, включая стоимость пересылки — раза в 1,5 дешевле

Да ну.:)) Процент-то берётся тот же, что и за перевод (поскольку НП — это ценная бандероль + почтовый перевод), + дополнительная сумма от объявленной ценности (кажется, 3% от оценки). К примеру, я отсылаю одну книгу наложкой — пересылка стоит 78 р, и посылаю такую же книгу по предполате — стоимость пересылки в этом случае рубля на 2-3 меньше, может. То есть пересылка одной книги (300-400 страниц, допустим, и с оценкой 400 р) практически всегда стоит по России в районе 70-80 р + конверт. И это про маршрут Новосибирск-Москва в частности. Чем больше вес и оценка — тем дороже, естественно. Но про огромную разницу между НП и предоплатой — это скорее миф какой-то.

Как раз сегодня отправил книгу по этому маршруту наложкой:
вес: 371
стоимость: 400
заплатил 75 р
+ конверт,
то есть примерно 87 р за всё.
Покупатель доплатит за перевод денег как за обычный перевод, соответственно, потому что он и отошлёт самый обычный перевод, а стоимость услуги не меняется в зависимости от предоплаты или постоплаты.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Может ли пересылка книги весом 700 грамм наложенным платежом ценной бандеролью из Московской области в Новосибирскую (индекс 632720) обойтись в 250 рублей? Я посмотрел вот здесь: http://www.russianpost.ru/autotarif/Selau... максимум 120 рублей. Ну плюс упаковка где-то 50. Но 250 ? Пока у меня сильное желание не выкупать эту книгу.

130-140р. вместе с упаковкой.
Если с Алиба, можно пожаловаться на продавца.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
=Д=Евгений , subhuman , ameshavkin Большое спасибо! Потребую фото квитанции, если не предоставит или сумма будет меньше — не буду выкупать.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
А ларчик просто открывался! Скинули мне квитанцию — этот добрый человек отправил мне бандероль первого класса Наверное, придется выкупать.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

этот добрый человек отправил мне бандероль первого класса

Может, он и не настолько добрый.
Мне как-то надо было отправить книгу, на почте сказали — нет обычных конвертов, только первый класс, что хотите, то и делайте. Пришлось отправить, ибо срочность у меня была неимоверная. Хорошо хоть у меня обмен был, человек мне книгу, я — ему.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

А ларчик просто открывался! Скинули мне квитанцию — этот добрый человек отправил мне бандероль первого класса Наверное, придется выкупать.

Самое смешное, что обычные бандероли порой доходят быстрее, чем первого класса.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Siroga

Может, он и не настолько добрый.

И более того — их в разных отделах на почте принимают. И если в общем может быть охренительная очередь их юр.лиц, отправляющих в налоговую квартальную отчётность, — в это же время в первом классе может быть абсолютно пусто.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
В большинстве почтовых отделений все бандероли и посылки в одном окне принимают, любые. Зависит от почтового отделения, в общем.
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Наложкой дороже все равно — процент за перевод денег на почте — 7. Банком от 0 до 1,5. Наложка обязательно страхуется, отправления без цены и заказные — не страхуются, то есть еще экономия 3-5%. При отсылке бандролью никаких бланков заполнять не надо, при наложке — надо заполнить четыре бланка и опять же подписать упаковку. Если вы отправляете 1 книгу в неделю, это терпимо, если 1 в день — это уже надоедать начинает.

А теперь вопрос. Может ли кто из украинских коллег показать квитанцию (фото, скан) с почты за отсылку международной посылки (Украина — Россия сойдет, собственно этот вид и интересен). Мне интересно пишут ли там международный код РПО, и где он там находится, или просто написать в каком формате он пишется — с буквами впереди, или только цифры.
Страницы: 123...678910...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх