Произведение разочарование


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Произведение - разочарование!»

Произведение - разочарование!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ego

Эксперимент провальный на все 100%.
пишите "мое мнение" или "имхо" ну ей богу говорите за себя. Я люблю мир ТБ, а вы словно клеймо на нем ставите.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

"Волшебство" ушло
у вас оно хотя бы было!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

Я люблю мир ТБ, а вы словно клеймо на нем ставите.


мне Кинг — по большей части- очень нравился, да и нравится. и я скупил все ТБ и... o_O не могу понять, отчего эти восторженные оценки?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

пишите "мое мнение" или "имхо" ну ей богу говорите за себя.

:-))) а разве здесь предполагается, что кто-то не за себя говорит, а за соседа? такие случаи должны оговариваться отдельно, когда, например, Аарон говорил перед Богоизбранным народом за своего косноязычного, но общающегося с Богом, брата Моисея


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
ego ну каждому свое...для кого-то и разочарование, а для кого-то уникальный, интереснейший мир с превосходно прописанными персонажами и событиями.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ego

мне Кинг — по большей части- очень нравился, да и нравится. и я скупил все ТБ и...   не могу понять, отчего эти восторженные оценки?


та же самая история, скупил всё, пришлось давиться всем семитомником... вся Тёмная башня — наивная, глупая и пустая... Читать бы не советовал никому.

Так же очень долго искал серию про "Эндера" Орсона Скотт Карда... наконец купил, оказалась тоже наивной книжкой, абсолютно не ясны мне восторги... идентичная ситуация и с "Хрониками Амбера"; как можно в этом посредственном чтиве что то найти — опять же не ясно...

От "Гелликонии" Олдиса ожидал нечто сравнимое с "Дюной", а получил посредственную сагу о каких то людях на какой то планете, вобщем полное разочарование...

"Патруль времени" Андерсона — оказался неплохой книжкой, но не более чем, восторгаться попросту нечем...

Не нашел ничего культового и в Рэе Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"...

Всё творчество Дика у меня тоже вызывает уныние, скупил всего, раз в пол-года осмеливаюсь взять очередную книжку и с трудом её осилить... Не идёт у меня, но попыток не оставляю =)

Хоть люблю Стивенсона, но "Алмазный век" совсем не понравился...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
"Вампирские хроники" Энн Райс. Очарованная фильмом, я ждала от книг невероятно большего. А получила совсем не то. За всем повествованием так и видно американскую домохозяйку, замученную попкорном и сериалами. Под конец романа "Вампир Лестат" хотелось биться об стенку головой, такая муть началась. Но дочитала из упрямства — надо же было узнать, чем дело кончится.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата SIN

Всё творчество Дика у меня тоже вызывает уныние, скупил всего,


а зачем "скупил"?


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ego

а зачем "скупил"?


я сразу покупаю всё что меня в тот момент интересует, потому как по опыту знаю некоторые книжки со временем достать вообще невозможно... Дика очень сильно хвалят, думал не ошибусь. Денег не жалко, жалко что книжки не понравились =)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата SIN

я сразу покупаю всё

я тоже от этого синдрома советского страдал, и до сих пор, когда подбираюсь к книжной полке, сожалею о ряде приобретений. насчет же Ф.Дика, на мой взгляд, он уж точно несравненный. и за неспешным, не всегда интригующим повествованием спрятан истинно фантастический механизм твоего погружения в вымышленный им мир, причем такого глубокого, что узнаешь о нем, когда уже им захвачен


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата SIN

Не нашел ничего культового и в Рэе Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".

А когда читали? Думаю, что с начала 90х эта книга уже и не могла произвести впечатления, поскольку запретных тем для чтения, сочинительства, изучения к тому времени уже просто не осталось. "451..." сейчас интересен скорее как знакомство с мировосприятием(мироощущением) мыслящих людей живших не просто в жестко заидеологизированном обществе, но еще и в эпоху когда "органы" осуществляли тотальный контроль за лояльностью граждан к декларируемой идеологии. Тут не только различные периоды СССР следует подразумевать, но и, например, период "маккартизма" в США и подобные периоды в других странах. Брэдбери ведь жил и творил именно тогда.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Самым печальным разочарованием из последнего было "Ойкумена" Олди — так надеялся, что хоть после этого произведения найду общий язык с авторами... Еще есть надежды на "Песни Петера Сьлядека", но уже нет желания покупать даже их.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Самым печальным разочарованием из последнего было "Ойкумена"

Для меня из последнего прочитанного пожалуй тоже, хотя я причисляю себя к "фанатам" авторов. И с отзывом Вашим о книге, в общем, тоже солидарен.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Разочаровался в "Око мира" Р. Джордана, книга стояла в первой тройке рекомендаций этого сайта. Действие показалось слишком затянутым. Характеры главных героев не понравились, а их приключения не увлекли. Созданный автором мир показался очень схож с "Правилами волшебника" Т. Гудкайнда(в имени автора возможны ошибки8-]) который тоже не вызвал ни каких особых эмоций (прочитал 2 книги и решил на этом остановиться).


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну, коли уж речь зашла об Олдях, то не могу не упомянуть, что творчество "ранних" Олдей меня в своё время безумно очаровало (они со мной сделали невозможное — заставили разлюбить Толкиена, и это в 15-то лет!), а вот творчество их же "зрелое" (где-то начиная от "Пасынков" и до "Нопэрапона" включительно) меня так же безумно разочаровало. Совершенно другой стиль, непривычный для меня... я оказался к нему не готов. Расчитывал не совсем на то...

*отрадно видеть, что в последних своих произведениях Олди, вроде как, вернулись к своему прежнему стилю...*
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата shakhtar

Разочаровался в "Око мира" Р. Джордана, книга стояла в первой тройке рекомендаций этого сайта. Действие показалось слишком затянутым. Характеры главных героев не понравились, а их приключения не увлекли.

мне тоже именно так показалось.автор (своей — как-бы это сказать помягче — неспешностью) предлагал и предполагал такое чтение а-ля "Война и мир", при котором все остальные книги мира, а уж произведения собратьев по цеху и подавно, должны быть отставлены в сторону; а все свое время следует посвятить только ему — Джордану. не убедил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата shakhtar

Созданный автором мир показался очень схож с "Правилами волшебника" Т. Гудкайнда

Как раз Гудкайнд списал у Джордана.:-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Меня немного разочаровал роман Стругацких "Трудно быть Богом". Разочаровал после того, как я прочитал отзывы других любителей фантастики. Я это произведение не понял, на меня оно не оказало вообщем-то никакого впечатления. 8:-0
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex-fan

"Трудно быть Богом"

Кстати говоря, у меня тоже была подобная ситуация. Когда я впервые его прочитал — я был обманут в своих ожиданиях. Мне думалось — такая книга должна быть более жёсткой, возможно, даже и жестокой... А тут что? Наши бравые коммунары, да против ихних империалистических злодеев... И, главное, не увидел я в упор ничего трагического в финале... Выжил ведь Антон, и вернулся к друзьям. А Киру он со временем забудет — не самая страшная рана из всех возможных...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
ах да... знакомство с Урсулой Ле Гуин начал с "Обделенных", на них я знакомство с автором и закончил. Большей нудятины, в жизни не читал, хотя понимаю что вещь социальная и актуальная для времени написания, но всё же так нельзя...

и забыл упомянуть Макса Фрая... Книжки легкие, но зачем их ВООБЩЕ читать — не понимаю...
Страницы: 12345...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Произведение - разочарование!»

 
  Новое сообщение по теме «Произведение - разочарование!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх