Сколько книг вы купили в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

Сколько книг вы купили в уходящем году?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
А я в этом году, продал больше чем купил. Плавно готовлюсь к переезду из двушки в однушку, в 2014г.. Там книги ставить будет некуда.
Хотя, один фиг, штук 10 купил... А ещё 6 штук — электронных. После прочтения... В благодарность авторам %-\
–––
Читаю: Агата Кристи - Человек в коричневом костюме.
Слушаю: Александр Громов - Повышение по службе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
В силу профессии (учитель истории) купил около 10 книг по методике, 23 по истории и 20 — фантастика. Вообще, хорошая фантастика сродни философским книгам.
А, да... Авторские экземпляры из Астрели-СПб не подошли (друг взял в издательстве, но приболел и до сих пор не привез), прикупил штук 5 "Наемников".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

В общем — я доволен. Беспокойство только иногда возникает, например при вот таких подсчётах. Мелькает иногда мысль: — А всё ли со мной в порядке, или это уже патология?

После того, как супруга вместе со мной, 40 минут ждала в очереди на почте, пока мне выдадут посылку с "Мэбэт" Григоренко >:-| Она сказала, что я больной на голову со своими книгами.
–––
Читаю: Агата Кристи - Человек в коричневом костюме.
Слушаю: Александр Громов - Повышение по службе.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

40 минут ждала в очереди на почте, пока мне выдадут посылку с "Мэбэт" Григоренко

На мой вкус оно того стоит

цитата Шалашов

хорошая фантастика сродни философским книгам

:beer:
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

со мной 40 минут ждала в очереди на почте,

Вина только почты!:-D
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Вина только почты!

Я посылку забирал 28 декабря — час десять минут стоял. Я прекрасно понимаю тех, кто получает посылки, но вот кто отправляет?.. А таких в очереди из полутора десятков человек был не один и не двое. Все эти упаковки, взвешивание, надписывание адресов, заполнение бланков, обматывание скотчем... Вот неужели, дотянув до последнего, эти нетоварищи еще сохраняли иллюзию, что посылка дойдет до новогодних каникул?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Siroga

Я прекрасно понимаю тех, кто получает посылки, но вот кто отправляет?..

У нас на почте ещё больший идиотизм. Ценные письма тоже в этом окошке!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я прекрасно понимаю тех, кто получает посылки, но вот кто отправляет?.. А таких в очереди из полутора десятков человек был не один и не двое. Все эти упаковки, взвешивание, надписывание адресов, заполнение бланков, обматывание скотчем...


Риторически, ни к кому не обращаясь: Надеюсь теперь понятно что цена в 120р за отсылку книги очень даже мизерная.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Я может и нехороший человек, но в основном книги скачиваю на телефон или эл. книжку. :-)))
Дело в том, что книги я очень редко перечитываю и прочитаю один раз, ставлю на полку пылиться. В связи с этим покупаю только те книги, которые, как мне кажется, буду перечитывать. Да и дорого они сейчас стоят:-(

А вообще, за год приобрёл только 8 книг: Антология "Вкус ужаса"; биографии Говарда Лавкрафта и Стивена Кинга (сердце, в котором живёт страх); антологии из серии "Лучшее" ("Апокалипсис" и "Апокалиптическая фантастика"); биографию Достоевского из серии ЖЗЛ; 2 тома Ника Перумова "Одиночество мага" из цикла "Хранитель мечей".


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Siroga

Я прекрасно понимаю тех, кто получает посылки, но вот кто отправляет?

Я думаю, чтобы посылка пришла к новогодним каникулам, надо её отправлять в конце ноябре и НЕ почтой России:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Можно подводить итоги...
В этом году я побил все свои рекорды, итак в 2013 я приобрел 411 книг, примерно 10% из этого фантастика, все остальное в основном русская и зарубежная литература и авангард начала и середины XX века, всевозможные дневники, воспоминания, художественные монографии и альбомы, публицистика и прочее в таком роде.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
С книгоманьячеством завязал(ввиду отсутствия мест складирования:-)))), беру только самое-самое.
По содержанию+исполнению. 8-)

Время макулатуры ушло, уступив место временам ридера, а на полку в шкаф — самое любимое.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ
Кабы это помогало! Я уже несколько лет покупаю строго только те книги, которые буду читать. Никаких "может быть", никаких "потом", никаких "попробую".
Дык все одно в этом году библиотека распухла на 150 книг (включая иноязычные). Причем в коллекцию, по категории "услада маньяка" пошло всего около полутора десятков.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Люблю такие подсчёты... Итак, художетсвенные — 27, научные — 22. Вот так вот — всё более выборочно подходим к делу...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Причем в коллекцию, по категории "услада маньяка" пошло всего около полутора десятков.
:cool!: это много.

У меня — пятёрка.
А Буриана недостающего так и не словил.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

А Буриана недостающего так и не словил.:-(

Это действительно сложно. С другой стороны: как словите, так сколько радости будет!
Потому как, какое это нафиг собирательство, если можно купить в букинисте за углом?

цитата ФАНТОМ

это много.

Там просто спектр широкий :)
В основном антикварные палеонтологические книги. Фантастики (Уэллс и Дойл) четыре книги, да 5 книг Стругацких на иностранном.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
В 2013году купил вновь изданных 61 книгу разных жанров. Половина фантастика
34 букинистических издания купил и обменял. Кроме этого примерно 30 журналов различного направления
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
В этом году покупал в основном исторические монографии, Литературные Памятники ну и остального по чуть-чуть...:-)Пару десятков наберется8-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Год был удачным по поводу покупок. Приобрел около 100 книг. В основном фантастика и ужасы. К довеску к этой сотне купил и на днях получил 26-томник Луиса Ламура и всего за 130 грн. Что очень радует.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Из редкостей купил: Г Картер "Гробница Тутанхамона"(1959г) и Г Мильке "Путь в космос"(1959)
Последняя книга- университетская энциклопедия "Автотракторный факультет"(декабрь 2013г)
–––
Страницы: 123...1011121314...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг вы купили в уходящем году?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх