Лучший НФ сайт тупиковая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучший НФ-сайт - тупиковая ситуация»

Лучший НФ-сайт - тупиковая ситуация

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2006 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Решили мы с Креатором сделать премию "Лучший НФ-сайт рунета". Аналоги номинации есть в западных премиях, но отечественных нет. Получалось, что за FantLab стоит техчасть (да, Креатор пишет блестяще), а за OutZone — разруливание ситуации и подгонка спонсоров.

Премия премией, но нужен устав и основа. Решил я сходить к оргкомитету Роскона в лице Олега Колесникова. Спросил, можно ли включить номинацию в премию конвента. Оказалось нельзя.

Дело не во вредности. А просто за что вручать премию? Олег сказал, что на Западе такие номинации вручают не сайтам, а авторским материалам/блогам и заслугам определенных лиц, ведущих какой-то сайт. Номинируются не сайты, а личности. Жираф большой, ему видней. Стал копать. Да, так и есть.

С точки зрения номинации за лучший сайт единственным идеальным номинантом, по мнению Роскона, может быть Svenlib. И действительно, за что вручать остальным. И как вручать, строит голосование? Никак. Тупиковая ситуация.

Вот такая байда. Наша задумка откладывается.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2006 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeaBreeze

за что вручать остальным. И как вручать, строит голосование? Никак. Тупиковая ситуация.

За вклад. Вручать владельцам. Как строить голосование — не знаю даже. %-\
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2006 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
creator :beer:
за вклад и развитие/популяризацию фантастики — самое то, на мой взгляд.
А с голосованием надо подумать???%-\
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2006 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

за вклад и развитие/популяризацию фантастики

Поддерживаю. А вот с голосованием действительно — проблема. Нужен хоть какой-то объективный критерий. Надо подумать...???
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2006 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
а надо нескольно номинаций, например:
- за контент
- за новости
- за дизайн
- за идею

голосование — авторитарное, жюри выбирается из владельцев крупных существующих ресурсов и других достойных личностей
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2006 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
:-)))
А почему это владелец крупного ресурса априори достойная личность?
Это вопрос спорный!.....:-[
Главное — это результат.
В данном случае(с Лабораторией фантастики) все ясно — результат его работы — "пять" , в сумме всех составляющих.
А уж меряться,"что лучше" — это ужЕ чистейшей воды субъективизм.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, что всё надо сделать гораздо проще, так как решаются задачи в любой стоящей компании.
Главое — организация производства:
1. предложить народу в Сети выдвинуть кандидатуру того сайта, который они счтают достойным (я понимаю, что будет много шелухи и саморекламы, но что делать).
2. Определить жюри (человек 10-20) из тех, кто хотя бы уже сейчас на слуху в области фантастических сайтов.
3. Жюри должно определить критерии по каким необходимо оценивать сайт (ТИЦ, PR, посещаемость, контент, внешний вид и т.д.), отсеять на основании этих критериев лишнее, и поставить на голосование оставшихся немногочисленных кандидатов
4. И (моё мнение) определение победителей должно біть сначала в нескольких категориях, а затем уже возможен вариант и с определением одного-единственного "Лучшего НФ-сайта рунета". Но последнее мне кажется не надо, а то будет та же ситуация как когда-то в премии "Хьюго" — журнал "Локус" раз двадцать подряд из года в год получал эту премию, а остальных мало замечали.

А вообще мысль с такой премией отличная — её надо обязательно развивать.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучший НФ-сайт - тупиковая ситуация»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший НФ-сайт - тупиковая ситуация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх