Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ирина осталась в каюте одна. Минут пятнадцать бродила,
с любопытством озираясь по сторонам, пока одино-
чество не разбавилось появлением высокой красивой брюнетки
лет тридцати на вид.

Способ приготовления антидепрессанта: 100 грамм одиночества разбавляем появлением одной красивой брюнетки (можно также использовать красивых блондинок, шатенок, рыжих — по вкусу). В тяжелых случаях дозу женщин можно увеличить до трех:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

- Чему же я должна научиться? — Ира застенчиво улыбнулась,
не сводя взгляда с красивой брюнетки.
— Ну, во-первых:
После этих слов Ирина ощутила мощнейший удар, после
которого оказалась распластанной на холодном твердом
полу. Единственное, что успела заметить — это как вытянутая
нога Вийры в молниеносном развороте соприкоснулась
с ее головой, отправляя на пару секунд в бессознательное
состояние.
Ира обхватила голову руками и, претерпевая сильную
боль от удара, попыталась вскочить на ноги. Попытка
не увенчалась успехом, так как девушка моментально
была сбита подсечкой, профессионально выполненной
разбушевавшейся женщиной. Ирина села на пол
и с нескрываемым удивлением посмотрела на высокую
даму, недавно казавшуюся довольно почтительной и дружелюбной.
— Вы что, с ума сошли что ли? — последовал вопрос,
переполненный оттенками обиды.

цитата

Поняв, что кричать бесполезно, стала думать о том, как
выбраться из этого чертового болота с гнилым запахом.

Я, выбираясь из болота, постарался бы гнилой запах оставить там.

цитата

Она даже перестала
обращать внимание на страшных колючих живностей,
плавающих по соседству.

цитата

Полностью выбившись из сил, Ира уснула в кустах -
не в состоянии даже шевельнуть какой-либо частью тела.

цитата

Ирина с нетерпением ждала любой
смерти — лишь бы скорее закончился страшный кошмар.

Кто-нибудь видел нестрашный кошмар?

цитата

Он сводил пораженную таким зрелищем
девушку буквально с ума.

Без комментариев...

цитата

Ирина слышала истинную мелодию природы, в полной гармонии
сочетавшуюся с ликующей душой и поющим свободой
телом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Полностью выбившись из сил, Ира уснула в кустах -
не в состоянии даже шевельнуть какой-либо частью тела.

Ее, что предварительно расчленили? :-)))

цитата Karnosaur123

вопрос,
переполненный оттенками обиды.

Перед нами — типичный текст, переполненный оттенками графомании. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

От немыслимого напряжения у Иры брызнули слезы, а
из носа на опухшие губы упали две струйки крови.

цитата

Придя в сознание примерно через два часа, она увидела
перед собой расплывчатое лицо инструкторши, которое
вновь говорило, что никогда нельзя расслабляться в бою.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

От немыслимого напряжения у Иры брызнули слезы, а из носа на опухшие губы упали две струйки крови.
Вот как теперь спать? Мне ж это все ночью приснится. >:-|

цитата Karnosaur123

расплывчатое лицо инструкторши, которое вновь говорило, что никогда нельзя расслабляться в бою.
У меня бы от такой картины точно

цитата

брызнули слезы, а из носа на опухшие губы упали две струйки крови
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

- Послушай, мужик, не знаю, кто ты, и что за хреновина
творится тут в стиле Диснея Лэнда. Но запомни!
Ты мне еще ответишь за то, что Ирку увел. Понял, дорогой?!

цитата fox_mulder

Перед нами — типичный текст, переполненный оттенками графомании.

А его неровность! Главы, посвященные воякам, создают впечатление, что нас ждет очередной дубовый, но вполне серьезно написанный боевичок. Затем начинается линия Иры/Вийры — это уже какая-то детская фантастика — как по изложению, так и по уровню идей — с очередными Мэри и Марти. Но с этой детскостью очень серьезно контрастируют "пейзажи" из чеченских кишок и выражения, типа:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Але, малолетки, — на хер свалили отсюда! А вы, соски, остались!
- Ты че, шалава, — вообще опухла на фиг? Ты кому
перечишь, гнида?
- Кто це
пернул? А?
- Ты, че, урод. Че за рамсы в натуре? Ты хоть всасываешь,
на кого пырхнулся?
- Короче — решил по понятиям потрещать, лох поганый?
Сейчас потрещим — сученок херов.
Супер пупс недоделанный.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

и выражения, типа:
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)
- Але, малолетки, — на хер свалили отсюда! А вы, соски, остались!
- Ты че, шалава, — вообще опухла на фиг? Ты кому
перечишь, гнида?
- Кто це
пернул? А?
- Ты, че, урод. Че за рамсы в натуре? Ты хоть всасываешь,
на кого пырхнулся?
- Короче — решил по понятиям потрещать, лох поганый?
Сейчас потрещим — сученок херов.
Супер пупс недоделанный.

А чему тут удивляться? Автор аж очки на нос нацепил, чтобы сойти за умного, образованного, начитанного. Но как говаривали герои одной хорошей книги "Природа всегда найдет выход". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123

цитата Karnosaur123

цитата
Среди сотен мирных
жителей в ней растворилось огромное подразделение
диверсантов-смертников — сторонников вахобитов

Каких хоббитов?

Так тут же явно видная опечатка. Тут буква пропущена. БУква х.
Должно быть ваххоббитов - в переводе на русский: вах каких хоббитов.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
А я открыла для себя очаровательное графоманство Натальи Патрацкой. Случайно попалась книжка, а в ней заинтриговала чудовищная по стилистике аннотация. Аннотацию я списать поленилась, но текст нашелся в интернете. Несколько цитат из опуса "Ветер любви", надеюсь, порадуют публику. Роман сумбурный, со множеством персонажей, которые взад, вперед и по диагонали друг на друге женятся, причем, по многу раз, а потом пережениваются в новых сочетаниях. Стиль бесподобный: прелестный коктейль ""мечты пятиклассницы о взрослой жизни", разбавленные канцеляритом.
   Мой день сегодня точно был made. :-)))

цитата

Каждый из нас четверых нес свои пляжные принадлежности. У парней в руках были ласты, а я и Алла несли полиэтиленовые пакеты с портретами незнакомок.


цитата

Степь звенела в солнечных лучах. Трава на корню превращалась в сено. Было нестерпимо жарко. Я с подругой Аллой ехала на попутной машине. Мы сидели в большой кабине вместе с шофером, так мы ехали к морю. Я постоянно трогала жемчужные бусы на шее, словно они были моим талисманом. Мы проехали степной заповедник с павлинами, и в моих руках затрепетали три пера павлина, купленных в заповеднике. Из-за перьев павлина я стала забывать о жемчужных бусах на шее.


цитата

Мы сели за стол, на котором стояла легкая еда. После обеда мы уснули, а в шестнадцать часов проснулись и стали думать, в чем нам идти на танцы, на свое первое свиданье у моря. Отдохнувшие глаза сияли в предчувствии встречи, волосы волнами спадали на наши плечи. Одежда для танцев лежала на кровати. Сами мы сияли от радости.


цитата

В комнате Павла стоял диван-кровать в разложенном виде, на него я и села, а потом ко мне подсел Павел. Мы сидели и разговаривали. На столе еще стояло шампанское, и лежали конфеты. Комната служила гостиной. Павел включил телевизор.
Мы смотрели на экран и быстро ели абрикосы.


цитата

Родители качали головами, а она собрала свою сумку и выехала навстречу неизвестности. Приехала она к князю через сутки после звонка, плюс несколько часов. Он был дома в состояние полной лени. Алла так и повисла на его добротных плечах. Он ей был рад. Слуг и охраны рядом не было, это Алла сразу заметила. А он заметил, что на ней совсем нет драгоценностей.
– Алла, ты прости, я стар для мгновенной любви, но у меня для тебя есть работа.


цитата

Оба они изучали друг друга, то, что они увидели, сильно не расстроило. Лиана была несколько толще моделей, князь был чуть лучше мужчин своего возраста. Они были слегка в теле, одной весовой категории. На палубе появился матрос Хлыст, он из шланга облил их морской водой. Бассейна на яхте не было, но был моторчик, который в нужном месте качал воду для шланга, иначе бы было слишком жарко. Вода из шланга, облив людей, скатывалась за борт. Все были довольны.


цитата

Князя, как кто проклял. Вся его собственность приносила прибыль, но после шутки над Лианой, он слег и не просто с трубкой телефона, а заболел. Болела голова, болел желудок. Пища не радовала. Изощренные блюда усиливали боли. Он попросил домработницу варить ему кашки. Он вращался на постели и не знал, что делать.


цитата

На юге приближалась свадьба Аллы и Даниила, но с каждым днем им все меньше хотелось жениться, да и князь отошел в мир иной.


цитата

Официанты скользили неслышно, оплаченные с ног до головы.


цитата

Павел, гуляя по зимнему пляжу, пришел к неожиданному выводу, что отношения с женщинами у него носят стрессовый характер, и он решил свое настроение повысить за счет полета на дельтаплане.


цитата

Кирилл взял стакан с чаем из рук проводницы, и случайно посмотрел на верхнюю полку, проводница проследила за его взглядом:

– Там студентка едет, она мне про себя уже все рассказала, сейчас спит, – сказала проводница и пошла в свое купе.

Девушка на верхней полке перевернулась, и взгляду Кирилла представили две очаровательные половинки нижней задней части тела, между половинками шла цепочка, она встречалась с тесемочкой вокруг тела, в центре их встречи находился цветочек из шелка. 'Трусики' – догадался Кирилл, и стал пить чай. На верхней полке его мысли не услышали и цепочка не шевелилась.


цитата

Ехала девушка, ехала на поезде, и вдруг на одной станции она увидела необыкновенно красивого мужчину, мало того, он зашел в ее вагон. Она быстро забралась на верхнюю полку, сбросила джинсы, и спряталась под одеялом, сердце подсказывало, что он поедет в ее купе. Девушка притворилась спящей, слушая разговор мужчины и проводника.

Трусики из металлической цепочки и лоскутка ткани со стразами, она купила случайно, ей понравилась ящерка на лоскутке ткани, в дорогу она их и надела.

Сама того, не осознавая, после ухода проводницы она повернулась так, что цепочка, составляющая заднюю часть трусиков, стала видна новому пассажиру. Было ли ей стыдно? Нет! В ней появился азарт погони! Она таких мужчин еще не видела, и вот вместо ее лица, он увидел ее нижнюю заднюю часть! Почему-то она считала, что умом мужчин не завоевывают, а если и завоевывают, то это из серии длительного завоевания, а у нее время мало.


цитата

Слово 'мужчина' в ее словарном запасе еще не числилось, но фигура мужчины под одеялом, скорее в тот момент, когда он его сбросил, вызвала в ней новые, щекочущие чувства, где-то между цепочкой и ящеркой… И вот теперь она работала в гостинице совсем близко к входным дверям, именно на это место ее привез мужчина в трусиках с пуговками, а что там за пуговками, она так и не знает, ей надо работать, и числиться по сплетням невестой этого мужчины.


цитата

Замужество ставит в угол семейного очага, Андрей стал чаще бывать со своей Анечкой, отдушина их отношений почти закрылась. Беременность четвертый угол, так что все полеты души притихли.


цитата

купили три узкие детские коляски, среднюю поставили в одну сторону, крайние коляски в другую, и все это приварили на одно основание, и поставили на четыре колеса.

(мое пространственное воображение заклинило на средней в одной стороне и крайних — в другой...)

цитата

...у моего сына есть второй язык, это генетический изъян, он может быть у отца ребенка.

Естественно, тут же находится двуязычный отец.

цитата

Виктория решила, что эта тройня не так уж и плохо сказалась на ее бизнесе, народ в городе валом шел в универсам, чтобы посмотреть на отца тройни, продуктовый оборот резко увеличился.


цитата

Он с дикой тоской самца набросился на необыкновенно красивое тело самки. Он с глубокой нежностью едва касался кончиками пальцев ее тела, он боялся, что чудо желания исчезнет, но нет, оно только нарастало.

Интересная форма дикости...

цитата

В бассейне я еще раз увидела белокурого молодого человека, вся его спина была покрыта жуткими углублениями. ...
От вида спины Я меня всю внутренне передернуло, я не могла понять, как с такой спиной пускают людей в весьма приличный бассейн? Я подошла к дежурной спортивного клуба, та в это время отправляла в рот таблетки – черные горошинки, из золотого цилиндра, как оказалось, это таблетки от головной боли, а вчера я слышала, как она заказывала мясо и соки себе, не от них ли болела ее голова…

– Простите, а разве можно в бассейн заходить со спиной, покрытой огромным количеством углублений после язв?
...
– Лиана, на спине у него давно зажившие раны.


В конце романа одна из героинь поддерживает вечную молодость, получая питание от электроаккумуляторов, а молодую кожу вместе с париком одевает и снимает, как костюм.

цитата

После завтрака мы оба оказались на ложе под космическим экраном. Илья посмотрел на небо, в виде экрана, коснулся моих волос и уснул. Я попыталась поднять голову, но не смогла, мои волосы остались в пальцах Ильи, и вынуть их из его руки было невозможно. Я глубоко вздохнула и сняла с лица тончайшую маску вместе с великолепным золотистым париком. Парик остался в руках спящего мужчины. Посмотрела я в зеркало и увидела знакомые стальные в крапинку глаза, все остальное было не для зеркала. Мне было сто пятьдесят лет! Если мне снять с себя молодую кожу, обтягивающую меня со всех сторон, да отключить батареи питания от моего организма, то я упаду от бессилия. Вероятно, Илья просто сильно устал, что уснул с золотистыми волосами в руках.

Настоящие мои волосы серебристыми прядями свисали на мои худощавые плечи, благородное некогда лицо, все в тонких морщинах было красиво своей старостью. Я сняла с себя искусственную кожу, на воздухе появилась моя многострадальная, дряблая кожа. Я устало вздохнула и села в кресло, силы меня покидали, но в самый последний момент, я как всегда успела подключить аккумуляторы к подзарядке.

Правда в последних абзацах, вроде бы, поясняется, что это ей под таблетками померещилось...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

После крайней фразы

цитата Karnosaur123

Крайний раз

цитата Karnosaur123

Слова "последний" в лексиконе аффтара нет?

Это, видимо, мутировавший брат "заднего слова" :-)))


( После цитат не могу отделаться от ощущения, что это даженезнаюкакназвать писала группа подростков, на спор, спросоня и нетрезвые. За час. Полный ноль везде- это ж уметь надо! )
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 04:08  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица
Поздравляю! Это почти уровень Прогоновой, а ведь еще и напечатали!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 04:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

В комнате Павла стоял диван-кровать в разложенном виде, на него я и села, а потом ко мне подсел Павел. Мы сидели и разговаривали. На столе еще стояло шампанское, и лежали конфеты. Комната служила гостиной. Павел включил телевизор.
Мы смотрели на экран и быстро ели абрикосы.

цитата Karnosaur123

Дома уже почти в руины превратились и сильно пылали.

И я еще Петухова ругала...
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 
Вышел на еще одного монстра. Отличнейшая особь!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 04:48  
цитировать   |    [  ] 
Знакомьтесь: некто Александр Ермак. Если верить в древнюю легенду о рассеченных надвое андрогинах — это, вероятно, половинка Прогоновой.
Книжка называется "Записки озабоченного". Первые же строки подтверждают: автор действительно озабочен. Судя по тому, что к книге приложена автобиография он озабочен идеей войти в пантеон классиков....

цитата

Мы вышли из кинотеатра. Прямо на Тверскую. Туда, где обитают быстрые машины. Они могут домчать нас, куда наши души и тела пожелают.
Я поднял руку, голосуя. А сам не отрывал взгляда от Мерилин. Свет фонаря освещал ее в упор как прожектор. Ветер играл роскошными светлыми волосами, распахивал шубку, пробегал по рвущимся из-под белого платья груди и бедрам. Сердце мое билось пламенным дизелем. Я сам хотел быть этим наглым теплым весенним ветром.

цитата

И мы поцеловались. Я опустил руку. На грудь Мерилин. И тут же рядом взвизгнула тормозами машина:
– Куда вас?
– В Кунцево.
Авто рвануло с места. А я рванул что-то на Мерилин, прорываясь вглубь к теплому, к мягкому и к упругому.
За минуты, которые мы мчались по затемненной Москве, я истискал ее сверху донизу, вдоль и поперек. Да и Мерилин не отставала – засунула мне руку в ширинку. Я аж застонал сквозь наши стиснутые губы. А шофер тут же тихо ржал.
Снизу пошло такое тепло, что я испугался опередить события, и отстранил ее:
– Подожди, Мерилин, не торопись.
Она сделала изумленные глазки:
– Но я хочу, хочу тебя.
– Здесь? – вздрогнул я.
Мерилин подтвердила:
– Да, здесь. Сначала здесь…
– Полсотни баксов, – осклабился таксист, – не вопрос.
За Мерилин не жалко было и полсотни. Но заниматься любимым делом у этого типа на глазах в зеркале заднего вида?
– Да, – упрямилась в моих штанах Мерилин.

цитата

Я внес ее, благоухающую «Шанелью», в наш нефешенебельный лифт. Чтобы она не замарала свое белое платье, поднял повыше. На уровень трех букв, искусно выгравированных местным художником.

цитата

Мы вломились в квартиру. Я опустил Мерилин на пол. Она, видимо, обезумевшая от подъездных многоквартирных запахов, тут же ринулась к окну. Распахнула его. Наглый теплый весенний ветер рванул к ней под платье. Белое одеяние вздулось, раскрылось парашютом, обнажив ее ножки и трусики.
Я не дал платью опуститься. Без всяких причудливых прелюдий схватил и бросил Мерилин в свою несвежую постель.
– Да, – сказала она без акцента, закатывая глаза и выгибая спину.
– «Yes», – почему-то прошептал я, стягивая с нее последнее препятствие.
Вонзился в Мерилин турецким ятаганом. Всхлипнул пенсионер-диванчик. И тут же ее томное:
– Да…
И мое общеобразовательное:
– «Yes…»
– Да…
– «Yes…»
– Да…
– «Yes…»
– Да…
– «Yes…»
Я чувствую, как внизу, где-то глубоко внутри живота, начинает теплеть. Там формируется горячий шар. С каждой секундой он становится все больше и больше. Он сладко жжет и давит. И давит, давит, двигается.
– Да…
– «Yes…»
– Да…
– «Yes…»
– Да…
Еще немного и огненный шар вырвется на волю вулканом, фейерверком, фонтаном кайфа.
– No… Nein… No pasaran… Нет, нет… Только не это…, – кричу я, отстыковываясь от Мерилин.
Вздрагиваю и просыпаюсь.
Я лежу поперек измятой постели. Один. Никакой Мерилин под рукой нет и в помине. Она мне всего лишь приснилась. Но чуть не кончил я совсем по-настоящему:
– Фу, успел…
Еще немного такого сна, и проснулся бы я частично мокрым. Тот кайфовый шар выплеснулся бы из меня наружу и украсил простынь характерным разводом. И лежать бы мне сейчас в сырости, сожалеть о недосягаемой Мерилин.

Ну слава Богу. Это был сон. А я уже испугался, что аффтар чего-то курит. Или, что еще хуже, он крутой некромант...

цитата

Но нет, я успел проснуться. И вот тянусь за сигаретой. И чиркаю зажигалкой. Пускаю в потолок струю. Дыма.

Фуххх... Спасибо, что уточнили, Ермак Тимофеич. А я-то уж подумал...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 05:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Кто-то из ребят предположил:
– Да, начальство, наверное, лекарство это антистоячное давно пропило. А нам по-другому охоту отбивает – строевой подготовкой.
Все согласились:
– Точно. Поэтому на плацу часами мурыжат. Чтобы мы не маялись озабоченностью, а то другого-то смысла в маршировке и нет вовсе…
Потерли ноги:
– А толку? Мозолей набили, а баб, кажется, только еще больше хочется.
Почесали между ног:
– Конечно, побегал там, попрыгал, помаршировал и – кровь разогнал, как на центрифуге. Вот и встает насмерть…
Покурили:
– Да, а по первому году как-то не очень и хотелось…
– Тогда только бы поспать, поесть. Какие бабы…
– А теперь…
– А в других армиях, говорят, о солдатах больше заботятся. По пятницам водят в бордели в приказном порядке. Прикиньте. Выстраивают с утречка и: «Первая рота на культпоход в публичный дом становись! Сержантам раздать презервативы…»
– Эх…
– Ух…

Дамы! ^_^

цитата

На физзарядку мы выскакивали с заспанным рожами и с до звона натянутыми в паху штанами. Как будто у каждого там по антенне или ракете ближней дальности. Очень забавная картинка. Гвардейская рота с взведенными боеголовками наперевес. Видели бы нас женщины…

цитата

Я подошел к окну, глянул вниз. Да, во дворе вполне можно приглядеть годных к употреблению особей.
Так… Две старушки выползли на лавочку – не в счет. А вот идет молоденькая в пальтеце:
– А кое-что под пальтецом мы держим…
И та ничего, хоть и с мусорным ведром в руке. Тару можно отставить. И этим, этой… «Шанелью» попшикать…

цитата

«Катя». У нее груди, как копья – заостренные. Втыкаются в тебя твердо и сладко…

цитата

Всего-то полгода не виделись. А уже замужем. А там, е-ей, есть за что подержаться. Грудь – три с половиной. Сейчас ее муж вернется и вцепится. Руками. Зубами. А у меня в распоряжении – только подушка:
– Р-р-р…

Далее идет бесконечно нудный текст о том, как перелопатив свою записную книжку с телефонами пассий и не найдя соччувствия ни у одной из них, наш герой лазит по сайтам проституток и знакомств для секса, попутно повторяя прописные истины о пользе его, секса, для здоровья и морального облика. Но при этом:

цитата

Загружаюсь. Так, соперников, я вижу, полно:
«Игнат – 18 лет, студент, рост – 177, вес – 80, глаза у меня серые, волосы русые, коротко стриженые, очки не ношу, телосложение спортивное. Я счастливый обладатель студенческого билета Московского энергетического института. В свободное время занимаюсь пауэрлифтингом (сумма в трех движениях – 420 кг) и с недавних пор боксом. Хочу познакомиться с симпатичной девчонкой примерно моих лет. На письма с фото отвечу обязательно».
На фото – юный стриженый качок. Нет, это не конкурент. Мы с ним разным женщинам нравимся. Он – тем, что только фигурой интересуются, я – всем остальным.

Тюллигент...

цитата

Подумаем. Что первое читают в объявлениях? «Ник». Это такой псевдоним, специальное имя. Большинство людей его используют формально (потому что другие так делают), просто сокращая имя или выписывая латинскими буквами. Часть вообще обходится без «ника». Похоже, ни те, ни другие не догадываются, какое великое значение он имеет. «Ник» – это не просто псевдоним, это образ человека. Представляя себе этот образ, другой человек решает, будет он иметь с ним дело или нет. А все остальные слова несут уже дополнительную информацию. И если человеку не пришелся по вкусу «ник», все, что идет дальше, он может просто не захотеть читать.

Так, мне на сайты знакомств лучше не суваться... И спасибо, Кэп!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 05:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Так, мне на сайты знакомств лучше не суваться... И спасибо, Кэп!


Мне с моим "образом человека" вообще лучше никуда не суваться)))
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 05:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А утром я вновь почувствовал безумный прилив потребностей. Весна бурлила во мне. И мысль о Наташке, ждущей меня сегодня вечером на Тверском бульваре, приятно щекотала нижнюю часть души.

цитата

Бреюсь, одеколонюсь, джинсюсь и джемперюсь.

цитата

А я постою. Вернее, погуляю вдоль да рядом. Позыркаю на проходящих грудоногих.

цитата

«Пухленькая блондинка (рост 162 см, 26 лет) скучает по мужской руке. Твоя ласковая и нежная зверюшка».
Что-то в ней есть трогательное за мужское начало…

цитата

Наконец, мне на руки выпадают две приличные груди, по которым текут теплые струйки воды.

цитата

Девушка жила с родителями и своими топорщившимися грудками в огромной прекрасной квартире.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 06:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Главное, что родичей не было – они уехали с концертом на Ближний восток. И на меня посмотрели только с афиш: она – альт, он – контрабас.
Музыкальный центр у Виолы был по высшему разряду. Мы запустили «Болеро», и по телу пошла мелкая дрожь. Моя палочка вмиг превратилась в дирижерскую.
Мы слились в единый аккорд. Это было чудесное долгое мягкое болеро. И мы кончили почти вместе. Правда, уже на Шостаковиче.

Кончать на Шостаковиче, приятнее, наверное, чем на Мусоргском... А мсье знает толк в извращениях.

цитата

Она знала свое дело. Часы между ее грудей и ног летели незаметно.

Между тем, интересно, как подается книга на зоне Озоне:

цитата

В книгу включены два произведения Александра Ермака: повесть «Записки озабоченного» и забавная автобиография «Ermakus Veritas».«Записки озабоченного» впервые представлены в полной, никогда ранее не публиковавшейся версии. Начинается повесть с того, что от журналиста уходит подруга и он пытается найти ей «полноценную» замену в своем ближайшем окружении. Это, однако, ему не удается. И тогда журналист обращается к интернету, сначала виртуально знакомится, а затем реально встречается с очень разными молодыми особами. Одних он находит в интернет-разделе «Флирт», других – в «Бесплатном интиме», третьих – в «Досуге»…По ходу своего большого интимного приключения журналист узнает многое об отношениях мужчин и женщин, впутывается в разные истории и, в конце концов, находит настоящую любовь. Правда, совсем не там, где искал…Забавная автобиография «Ermakus Veritas» рассказывает о школьных, флотских, институтских и литературных похождениях главного героя.

До нахождения Настоящей Любви еще надо дожить, пробравшись сквозь текст, который чуть менее чем полностью состоит из читаемых героем объявлений о знакомстве и свиданий со всеразличными дамами с последующим сношением (описанным слишком обтекаемо, так что книжечка не годитя даже для онанистов)8-] Единственные неожиданные обороты в ней — литературные... Всю книгу герой либо читает объявления, либо отвечает на объявления, либо ездит по учреждениям, собирая информацию о хищениях для очередной статьи, либо пишет ее, либо идет на свиданку и тут же сношается, либо спит. Прочел, ответил, поездил, пописАл, сходил, посношался, уснул. Прочел, ответил, поездил, пописАл, сходил, посношался, уснул. Прочел, ответил, поездил, пописАл, сходил, посношался, уснул.
Прочел, ответил... Ведь не лень было писать!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 06:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

– А к каким ты относишься? – смотрел я на фото Мерилин и спрашивал сам себя от ее имени. – Какую же женщину тебе в конце концов надо? Чего ты ищешь?

Что же ты ищешь, Мальчик-Бодяга?
Так, дамы, побузили — и будя. Это вам точно лучше не читать. Вы ведь не будете?..8-]

цитата

– А там кто?
Она машет рукой:
– Не обращай внимания. Это муж.
У меня вытягивается лицо:
– Муж?!!
Ирина спокойно плюхается в кресло и приглашает меня жестом в соседнее:
– Да. Муж уже давно отъелся груш. Он у меня из сильнопьющих. Но тихий. Ему б только дозу на грудь принять и больше ничего не надо… А мне надо. Я – женщина порочная…
Она игриво посмотрела на меня:
– Ну же, Алексей, открывай…те шампанское.
Я выставил принесенную бутылку на столик, где уже поблескивали два фужера. Откупорил и разлил пенистую жидкость. Подал один фужер Ирине. Она приняла:
– Мерси.
И тут я вспомнил, достал колбасу:
– А это?
Ирина поглядела в угол:
– А это ему.
Я тоже повернул голову и вздрогнул – в углу комнаты лежала громадная псина:
– Дог?
– Дог. Миша. Ты его не бойся.
Услышав имя, собака поднялась, подошла к нам и, не обращая на меня никакого внимания, ткнулась мордой в поблескивающие женские колени. Ирина сделала глоток и раздвинула ноги. Миша просунулся под халат дальше. Послышался характерный лакающий звук – собака работала языком.
Ирина, немного прикрыв глаза, пристально следила за моей реакцией:
– Муж давно утратил свои мужские способности. А я же не могу страдать в одиночестве. Вот Миша мне и помогает, – она погладила псину между ушами, – Славный мой дружок…
Я махом допил шампанское из фужера:
– А я?
Ирина расстегнула халат, так что обнажились ее живот и грудь:
– А ты смотри. Потом, если захочешь, можешь присоединиться к нам с Мишей…
С каждой секундой под воздействием собачьих ласк и моего остекленевшего взгляда Ирина распалялась все больше и больше. Начала постанывать, изгибаться. А мне совсем не хотелось быть собачьим партнером. И я восстал из кресла:
– Ира, я…, я хочу, чтобы мы были вчетвером.
– Вчетвером? – заинтересованно переспросила она, не останавливая впрочем Мишу, – Ты хочешь, чтоб с нами был еще кто-то?
– Да, видишь ли, я не сказал тебе сразу. Но у меня дома ньюфаундленд. Давай, я его приведу сюда…
Ирина, подумав мгновение, резко оттолкнула своего дога:
– Фу, Миша, подожди.
Я пошел на выход:
– Так я везу?
Ирина запахнула халат и потянулась к шампанскому:
– Только быстро. На такси…
– Да-да, конечно…
Через минуту я был на улице. Через две мчался в такси.

Не бойтесь, не за ньюфаундлендом!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 
Тему пора переименовывать в "Посмотри в глаза чудовищ":-)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"
Страницы: 123...6162636465...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх