Убрать с форума раздел ОИ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 

  Убрать с форума раздел ОИ

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 106
 
 Нет
 76
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:52  
К слову, у покойной ветки "Свежие новости" был один огромный плюс — она зачастую, стараниями некоторых из ее участников, была оперативнее и эксклюзивнее, чем даже очень крупные и авторитетные новостные ресурсы.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:54  

цитата просточитатель

Мне не нужен ЖЫР и помойка. Мне нужна новостная лента например. Зачем закрыли тему? То что скатился. Ну так модерировать надо. Своевременно.

Читайте информ-агенства, взаимодополняя от источников с разной ориентацией. Риановости+Медуза. Лента+РБК. Или авторские блоги. Вариантов уйма, если захотеть.

Закрыли, потому что стала помойкой в помойке.

Модерировать своевременно? Знаете, я обожаю такие реплики. Вперед и с песней, как говорится, покажите пример. Помодерируйте хотя бы недельку в режиме нон-стоп. И чтобы идеально, мгновенно пресекая все скандалы и склоки. Или только требовать от других получается? А сами банальнейшее правило про ссылки не смогли запомнить без пары предов?)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 21:01  

цитата Beksultan

К слову, у покойной ветки "Свежие новости" был один огромный плюс — она зачастую, стараниями некоторых из ее участников, была оперативнее и эксклюзивнее, чем даже очень крупные и авторитетные новостные ресурсы.
Именно. Может ее снова открыть с правилом только ссылки и ничего больше?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 21:06  
Ну, на самом-то деле ОИ — раздел посмешнее темы с анеккдотами. :-))) По мне, так пусть себе будет — хотя бы для того, чтобы локализовать политические фрустрации. Впрочем, большинство тем можно смело переместить в "Треп".
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 21:28  

сообщение модератора



миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 22:22  
pkkp сразу все испугались и замолчали:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 22:24  
Я не понял, а где Наследный принц? Забанен?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 22:26  

цитата просточитатель

с правилом только ссылки
— с таким правилом это будет убожество, а не тема.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 22:30  

цитата elninjo_3

Я не поняо, а где Наследный принц? Забанен?
Последнее посещение 2017-09-07 06:32:02 просто отсутиствует
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 22:30  

цитата Beksultan

—  с таким правилом это будет убожество, а не тема.
Ну да... Хорошая была тема...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 23:40  
Противники ОИ, вы себя слышите? По количеству вылитой грязи на завсегдатаев ОИ вы уже опережаете весь ОИ вместе взятый. Я за идею клеймить участников ОИ статусом "помоечник". В остальных ветках ведь культурные и воспитанные люди, которые книжки читают.
Многим из вас стоит сходить в ОИ пар выпустить.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 00:05  

цитата Green_Bear

Вперед и с песней, как говорится, покажите пример. Помодерируйте хотя бы недельку в режиме нон-стоп.


Вы не забыли, что нынешние модераторы в ОИ — чистые добровольцы и желающие из лаборантов? несколько лет назад предложили вызваться всем желающим — вызвались очевидно те, кто хотел и полагал, что справится :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 00:08  

цитата DKart

По количеству вылитой грязи на завсегдатаев ОИ вы уже опережаете весь ОИ вместе взятый.


Особенно забавно, что большинство этих людей там не бывает (открыто) и свое мнение — по общественным вопросам — никак не высказывает.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 00:16  
Грустно читать доводы типа "ваши доводы — смешной анекдот" или "не нравится — идите себе куда подальше". Это слишком напоминает так порицаемые в некоторых темах жж некоторых писателей, где господа авторы чувствовали себя богами и банили любых неугодных. Я бы очень не хотел, чтобы Фантлаб превратился в нечто подобное.
А мы, кажется, идём именно по этому пути, если такой запрет пройдёт. Мне лично нафиг не сдались ОИ, я там не бываю и не бывал никогда. Но я за принцип. За свободное и адекватное общение. За развитие и расширение сайта. Предлагаемые меры очень напоминают то, что происходит (и не раз происходило уже) в нашей стране. Всё неугодное запретить. Потому что плохо. Мнение тысяч людей, которым от этого хорошо, не учитывается. Вместо этого их отправляют на фейсбук. Высылают за границы Фантлаба.
ББГ прав: сужая рамки, сайт неизбежно окуклится и превратится в узкотематический ресурс, у которого будет меньше перспектив.
Больше не буду сюда писать, извиняюсь за длиннопост.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 00:37  

цитата Цефтриаксон

что последует за удалением.)
Станет больше срача в других ветках форума.
В принципе ситуацию с этими всеми спорами, не решить одними лишь закрытиями.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 00:54  
Фантлаб — (имхо) отличный литературный сайт! Лучший!
Возможность общения с авторами, представителями издательств, шикарная книжная база, отзывы к произведениям и т.д.
ОИ — нечто чужеродное на сайте (имхо). Запрещать не нужно, просто удалить.
ОИ — своя, не имеющая отношения к литературе аудитория, нужна ли она сайту?
На мой взгляд нет. Учитывая что админы работают на добровольной основе может сложиться ситуация когда не успеют своевременно удалить очередную националистически-религиозно-политическую склоку.
PS.: а пар лучше выпускать на татами или на митинге;-)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 01:01  

цитата igor_pantyuhov

Станет больше срача в других ветках форума.

А нужны ли аудитории ОИ другие ветки форума?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 05:29  

цитата cot

А нужны ли аудитории ОИ другие ветки форума?

Запретить тех, кто вам не нравится, вместо того, чтобы просто самому НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ в ОИ, это типичная для завсегдатаев ОИ агрессивная нетерпимость. Это тупик. Если сейчас последовать запретительной прихоти большинства, эта практика неизбежно продолжится, пока на форуме не останется одна единственная тема в единственном разделе. А именно тема "Убрать..." в разделе "Техподдержка..."


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 05:37  
Я не нашёл самого главного.
1. Когда закончится опрос.
2. Будет ли результат опроса обязательно воплощен в жизнь.
3. Как это произойдёт — простым большинством?

Хотя трескотня второй день прикольная, забурлило на славу.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 05:38  

цитата glazier

Убрать
Вот с этого и надо начинать. Дать возможность отключить форум из личных предпочтений. Пока не нашёл.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 12345678...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 
  Новое сообщение по теме «Убрать с форума раздел ОИ»

тема закрыта!



⇑ Наверх