Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 12:41  
=Д=Евгений
Понятно. Не заметил.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 13:03  
Написал одному лаборанту с предложением об обмене книгами, но получил ответ, что интересующая меня книга у него в электронном формате.
Конечно, каждый пользователь может создать у себя полку " Мои Электронные книги" и заполнять её, но все ли будут?
Так может быть имеет смысл сделать возможность выбора, как отметить у себя ту или иную книгу — как бумажную или электронную. И будет рядом с ней на полке плашка "Э", "эл." или "dig."

Прошу подумать над этим.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 13:10  

цитата SeverNord

Так может быть имеет смысл сделать возможность выбора, как отметить у себя ту или иную книгу — как бумажную или электронную.

При внесении книги на полку "Продам" — автоматически всплывает окно для пометки, а при внесении книг на любую другую полку — можно кликнуть на # и это окно появится. Так что: возможность есть, было бы желание и внимательность к уже имеющимся возможностям.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 13:18  
borch
писать к книге комментарий — это одно, а отметить, вот так например (пример с Озона):

совсем другое.
Современно и удобно.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 14:58  
Почему теперь нельзя переходить на главную, нажимая на инопланетянина с летающей тарелкой? Это же было так удобно!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 20:39  
Не пришло ли время добавить в иерархию фантлаба ещё один класс (уровень развития)?
Моё предложение — между "активистом" и "авторитетом" (или после "авторитета") ввести класс "корреспондент" ("спецкор").
Народу на сайте тьма. Этак скоро и "миротворцев" станет не приведи Господи сколько. Может быть, следует замедлить процесс?
Сам-то я пока "не волшебник, а только учусь", поэтому и вношу своё предложение, не откладывая его в долгий ящик.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 20:41  
mr_logika это поначалу развиваешься быстро. А потом... Я вот философствую уже несколько лет))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 20:43  

цитата mr_logika

Этак скоро и "миротворцев" станет не приведи Господи сколько.
Ну и что?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 23:06  

цитата andrew_b


Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 20:43
цитировать   |

   цитата mr_logika
   Этак скоро и "миротворцев" станет не приведи Господи сколько.

Ну и что?

Да я просто посоветоваться с народом хотел. Или не приветствуется инициатива снизу?
По моему несколько противоестественно выглядит организация, где количество элиты сопоставимо
с количеством суетящихся под ногами. За последние три слова прошу не забрасывать меня камнями,
это у меня такой юмор.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 23:30  

сообщение модератора

montakvir7511
Если вы так будете продолжать, то очень быстро начнёте получать предупреждения за флуд и оффтопик.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 12:06  
И вновь вношу предложение: при постановке книги на полку "Продам" рассылалось бы сообщение тем, у кого она стоит на полке "Куплю".
И наоборот: при постановке книги на полку "Куплю" рассылалось сообщение продавцам.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 12:48  
heleknar Тогда необходима ещё и окошко для галки-отказа от получения этой кучи сообщений. Масса людей не хочет связываться с почтой, и уж тем более с международными пересылками.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 13:04  
Мне с Озона часто приходят письма "Такая то книга (у которой вы нажали — сообщить о поступлении — ) появилась в продаже". Очень удобно. А про почту обе стороны уже в личке выяснят/договорятся.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 21:50  
Для многих серий есть страницы, но с описания издания на них нет ссылки, приходится искать поиском. Можно ли это исправить?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 21:54  
RoofDancer либо серия еще не открыта, либо просто не создана для нее страница. Какое конкретно издание вы имеете в виду?
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 22:09  

цитата heleknar


И вновь вношу предложение: при постановке книги на полку "Продам" рассылалось бы сообщение тем, у кого она стоит на полке "Куплю".
И наоборот: при постановке книги на полку "Куплю" рассылалось сообщение продавцам.

Было бы куда лучше, если бы можно было посмотреть автоматом пересечения своей полки "Куплю" и полки "Продам" у других юзеров.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 22:17  
Здравствуйте, уважаемая администрация и разработчики сайта.

Я люблю слушать аудиокниги. Пользуюсь вашим сайтом, чтобы посмотреть отзывы о книге. Затем ищу раздачу в интернете. У раздач есть 40-значные коды/хеши. И если раздача удалена на каком то сайте, то её можно попробовать найти через поисковик по 40-значному коду.

Предложение: добавьте возможность вставлять 40-значные коды от magnet-ссылок.

Что это даст: мне как пользователю будет проще подобрать книжку по вашему каталогу. А затем достаточно быстро по 40-значному хешу найти аудиокнигу на просторах интернета.
Возможно вы как то устроите гражданскую модерацию этих 40-значных кодов, чтобы и я, как активист, мог влиять на наполняемость сайта.

Если развить идею, то хотелось бы таблицу, в которой будет:
- 40-значный код
- ФИО декломатора, начитавшего аудиокнигу
- флаг, о том, с музыкальным оформлением данная разрача или нет?
- (опционально) формат аудиозаписи, битрейт аудиозаписи
- (опционально) народный рейтинг доверия этой раздаче.

Спасибо и с праздниками.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 22:31  
neosapient
пиратству бой! :box:
Перевожу: администрация сайта не поддерживает пиратство в любой форме.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 23:14  

цитата Green_Bear

счетчик меняется с запозданием.

Меня, как программиста, это удивляет. Стало быть, при удалении отзыва баллы за него не вычитаются из суммы баллов
за отзывы. Допускаю, что подсчёт баллов за отзывы делается не в момент удаления. Но почему этот подсчёт не заложен
при перезагрузке, что является обычной практикой? Сколько перезагрузок нужно для перерасчёта? Или задержка привязана
к календарю? И какой смысл в этом?
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 23:37  

цитата Gelena

Слартибарфаст, удалить отзывы могу я или Вы. Я могу удалить сразу и все,

Где можно ознакомиться с правами и обязанностями кураторов отзывов или аннотаций? Неужели у каждого из нас есть
возможность заполучить термоядерный удар без санкции Совбеза? Это мне слегка напоминает...нет, не индопакистанский
инцидент, а жизнь еврейского городка вблизи от границы с сектором Газа. Я сильно испуган, поверьте. У меня не очень
хорошее зрение, в этом всё дело. Пишу отзывы, аннотации и вдруг бац! И пустота. А Чапаева нет...
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?
Страницы: 123...466467468469470...771772773    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх