Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 23:41  

цитата mitra

olvegg, действительно, общее число проголосовавших мало что даст, т.к. часто голосуют более чем за один вариант.

Поясню на примере. Предположим, по максимальному пункту набрано 100 голосов, а по остальным еще 500. Небезынтересно ведь знать, проголосовали ли за этот пункт 100 человек из 600 или 100 из 100.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 07:58  
Сортировку отзывов по рейтингу можно сделать опционально — как ещё одну возможность. По умолчанию останется прежняя сортировка.

После правки своего отзыва его рейтинг не меняется. И это очень сложный вопрос — надо ли его менять.
У посетителя всегда есть возможность удалить свой отзыв и добавить снова — это и будет аналогом обнуления рейтинга. Но надо учитывать, что при этом отзыв попадёт в ленту новых отзывов на стартовой странице и, если вы не сделали отзыв лучше, ему снова поналепят минусов. :-)
ЗЫ: чтобы удалить свой отзыв, надо зайти в его правку, очистить форму и сохранить.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 08:16  

цитата olvegg

Предположим, по максимальному пункту набрано 100 голосов, а по остальным еще 500. Небезынтересно ведь знать, проголосовали ли за этот пункт 100 человек из 600 или 100 из 100.

Это к Алексею, хотя, думаю можно к кнопке "проголосовать" прикрутить счетчик. Хотя... бывают случаи, когда жму ее не голосуя (ничего не могу сказать по вопросу, а посмотреть результат интересно)

цитата kkk72

Нет ли возможности сделать рейтинг произведений и по количеству выставленных им оценок

А вот это, по-моему, очень интересно. Хотелось бы увидеть самые читаемые произведения, циклы, авторов...


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 13:55  
Коллеги, в настройки инт-фейса добавлена галка "скрыть рейтинги".
При включении которой вы перестаете видеть строчку с плюсом, минусом и цифрой голосов на отзыв,
вместо этого вы видете бледную надписать "рейтинг отзыва", и только нажав на нее вы увидите блок самого голосования.
Так же эта галка выключает инормацию о общим рейтинге юзера, что находиться в юзеринфе.

Бонусом добавлены еще 2 опции — "количество отзывов на странице произведений" и "вообще не показывать отзывы"
Их назначение определяется интуитивно.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 15:29  
Есть предложение — начислять баллы за комментарии к новостям на главной (пусть даже по 0,01), а так же за увеличение рейтинга отзыва (естественно баллы ставятся тому, чей отзыв оценили положительно)
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 15:41  

цитата Bladeness

а так же за увеличение рейтинга отзыва (естественно баллы ставятся тому, чей отзыв оценили положительно)

А кстати отличная идея :-))) Минусовые отзывы заставят пользователей удалять их самостоятельно, что бы не терять рейтинг ;-) Хотя опять же есть некоторые проблемы... Например оценка отзывов за совпадение мнений или несовпадение... etc.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 22:46  

цитата Bladeness

начислять баллы за комментарии к новостям на главной

Сколько бы уже пользователи заработали на новостях подобных "Голосованию за отзывы" и на поздравлениях с праздниками! :-D


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 15:40  

цитата

Сколько бы уже пользователи заработали на новостях подобных "Голосованию за отзывы" и на поздравлениях с праздниками!

Ну так ведь же зарабатывают на ответах на форуме, причем не слабо так зарабатывают, в том числе и в темах с сомнительной ценностью.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 16:27  
Теперь редко писать отзывы буду, cегодня -111 было, кучу отзывов удалил.
Cуть моего вопроса: уберите чёрт возьми минусы !!!!! >:-| >:-| >:-|
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 16:40  
PetrOFF
убирите черт возьми свои бессмысленные отзывы


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 16:53  
PetrOFF !
Не удаляй свои отзывы из-за минусов. Я думаю, можно принимать эти плюсы-минусы для информации, может,за большое количество плюсов как-то поощрять, но убирать — ни в коем случае! Это же, личное:-[ мнение каждого, те чувства, которыми он хочет поделиться с нами, а мы за него — минус, да? Тем более, что совершенно непонятно, за что ставятся эти минусы. Я посмотрела твои отзывы, не за что там ставить минусы. Еще раз прошу — не удаляй их из-за того, что кому-то они не нравятся. Даже короткие отзывы несут информацию и комментируют оценку, ведь каждый трактует цифровые оценки по-своему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 17:04  

цитата vad

"вообще не показывать отзывы"


Большое спасибо. Я как-то предлагал такое сделать, но мне посоветовали на них не смотреть :D


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 17:19  

цитата pkkp

PetrOFF
убирите черт возьми свои бессмысленные отзывы

Это у вас они "беcсмысленные"
Нина, спаибо за понимание ! :beer: 8:-0
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 17:56  
Свои отзывы (более 200) я удалила: желание не быть оцененной оказалось сильнее желания поделиться с другими своим впечатлением от прочитанного. Оценивать чьи-либо отзывы я не буду: идею оценки отзывов считаю вопиюще неэтичной.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 18:00  
jane
+1
Только отзывы Ваши очень жалко....:-(


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 18:33  

цитата pkkp

PetrOFF
убирите черт возьми свои бессмысленные отзывы

:beer: +1 Солидарен :-D
Может я и злорадствую (да простят меня другие люди ;-)), но я вполне доволен результатами оценки отзывов (в частности, что один пользователь, не будем называть его имя :-))), удалил кучу совершенно бессмысленных отзывов). Пускай эти меры и не этичные, но надо же как-то бороться с тем, что отзывы, попросту, замусориваются. Админы и так вычищали и удаляли множество никчемных отзывов (или отписывали в личку авторам сего художества). Теперь же, пользователь по колличеству поставленных ему минусов САМ все прекрасно понимает (хотя, скорее всего, его заставляет желание избавиться от минусовых отзывов).
Есть конечно и "брак производства" — отзывы заниженные из-за несовпадения мнений... но как кажется мне, у одного пользователя не может быть уж слишком много таких отзывов, во-первых, а во-вторых, колличество минусов за такие отзывы не бывает большим и вполне может компенсироваться плюсами (наверняка и они будут, если человек хорошо излагает свою точку зрения).

цитата jane

Свои отзывы (более 200) я удалила: желание не быть оцененной оказалось сильнее желания поделиться с другими своим впечатлением от прочитанного.
Это вы погорячились раньше времени :-[ Сейчас админы думают над тем, что бы была возможность отключения оценки.

цитата jane

Оценивать чьи-либо отзывы я не буду: идею оценки отзывов считаю вопиюще неэтичной.

А вы бывали на озоне или на афише? Там тоже есть рейтинги — оценка отзыва пользователей, и судя из наблюдений, самое бесполезное уходит в "минус". Если считает это совсем неэтичным, то предложите более инновационую идею по отделению "зерен от плевел". Критиковать может каждый, но предложить что-то стоящее — нет.
jane заранее извинюсь, если что-то прозвучало для вас слишком грубо и резко. Но и вы поймите — с введением этой оценки стало в разы меньше отзывов типа "Крута!", "Аффторр писать не умеет", "Оцтой"... да в добавок еще и старые (того же содержания) начали удалять!
ЗЫ: Интересно, а авторам книг обидно за то, что их оценивают люди, да еще и не имеющие для этого подходящего образования? :-))) Хотя не исключаю возможности, что среди нас есть лит. редакторы и лит. критики 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 19:41  
Bladeness, так ведь я не против предложенной вами идеи. И с мыслью насчет тем "с сомнительной ценностью" согласен.
А насчет отзывов — я плохие с моей точки зрения отзывы не оцениваю вообще. И мне, собственно, эти оценки безразличны. Если поставил кто-то моему отзыву минус — ну и пусть, это его личное мнение, пусть он остается с ним.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 19:49  
Кел-кор мне тоже так кажется. Вообще я независим от каких-то цифр. То что нравится мне, может не нравится другому. А свое мнение всегда можно выразить в личной переписке с конкретным пользователем, не испортив при этом картину и себе и ему
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 20:11  
Кел-кор ясно. значит, я просто не совсем понял вас =)

Еще один вопрос у меня к администрации сайта — количество баллов за оценку многотомного цикла и одного небольшого рассказа ставится одинаковое?
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 20:18  
jane, зря ты так. Могла бы дождаться пока мы сделаем функцию отключения голосования в настройках. Что ж... так, значит, так.

цитата Кел-кор

Если поставил кто-то моему отзыву минус — ну и пусть, это его личное мнение

Поддерживаю. :beer: Сперва неприятно, а потом по барабану. Это ж не наказание там какое-то, а просто мнение других о вашем мнении. И все в равных правах, прошу заметить.

Более того, скажу вот какую вещь. Мы все с вами в душе до ужаса профессиональные критики. Сказать, что автор болван, а его произведение отстой может каждый. Интернет распустил языки читателям. Мы как короли сидим, расбрасываемся словами направо и налево. И, что самое страшное, нам это сходит с рук! Я прямо сейчас могу сказать, что Джордж Мартин, Стругацкие, Толкин, Брэдбери — это худшие писатели из всех! Да, да. И это моё личное мнение. Попробуйте его оспорить.

Так было до. А теперь введена новая система. И я предлагаю всем почувствовать себя на месте авторов. Раньше критиковали мы. Теперь будут критиковать и нас тоже. Теперь мы и авторы в равных условиях. Теперь нам обоим придётся думать прежде чем писать. Я считаю, это честно. Хотя бы по отношению к авторам.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist
Страницы: 12345678...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх