Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:21  
Уважаемый Санчесссс!
Я воспользовался. И премного благодарен Dark Andrew за некоторые нюансы в пользовании системами форума. Апелляционный орган на Фантлабе есть. Но, пока нет решения, можно и пообщаться в узком кругу. Кстати, я прямо спросил у Бурундука, может ли кто разрешить нашу проблему. Жду ответа до сих пор. Пустяк, конечно, но... Слава Богу, сайт не без добрых людей.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:24  

цитата sanchezzzz

на 94-й странице темы вполне ясная схема действий при несогласии с действиями модератора. Но кто-то ею воспользовался, чтобы доказать свою правоту? Навряд ли. Проще здесь, к примеру, беспредметно воздух сотрясать.

Так не сотрясайте его своими гаданиями "навряд ли". Я пользовался — пару раз имело эффект. И к креатору однажды обращался. Последний путь был самый контрпродуктивный.
Разговор же тут вполне по делу, но то, что Вы его называете беспредметным, очень даже понятно.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:31  

цитата opty

Кто нибудь помнит случай вынесения преда действующему модератору ?

Преды и баны были и модераторам, и вообще админам, и даже (не поверите) бан программисту.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:33  
cianid если ж пару раз имело эффект, то почему тогда "сотрясаете" (с) 8-) "практической невозможностью"? ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:34  

цитата borch

были и модераторам, и вообще админам, и даже (не поверите) программисту.

Спасибо за информацию
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:40  

цитата opty

"служебная" информация из лички может быть опубликована но исключительно в закрытом разделе форума — "модерке" . Никак не в общем доступе

Если опубликована не сугубо-лично-сокровенная переписка, а "служебная" и не такого содержания, где может быть стыдно за свои слова — то что же возмущаться-то за такую публикацию? Может быть разумнее — быть корректным в письмах в личку, чтобы потом неприглядное лицо не проявилось ненароком?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:41  

цитата sanchezzzz

если ж пару раз имело эффект, то почему тогда "сотрясаете"

Потому что "пару раз", как очевидно. Вот почему сотрясаете Вы? Скажете?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:42  

цитата borch

то что же возмущаться-то за такую публикацию?

Это можно, но сложно объяснить. Это на уроне воспитания.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:42  

цитата borch

Может быть разумнее — быть корректным в письмах в личку, чтобы потом неприглядное лицо не проявилось ненароком?

Это само собой :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:50  
cianid о том, почему я что-то сотрясаю, будет явный оффтоп, а мне и без того разговор на крайних страницах темы видится беспредметным. )


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:53  
Последние страницы похожи на препирательства типа "А ты, кто такой?" и "Сам дурак!".
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 19:00  
Пререкания становятся все грязнее. Заканчивайте, друзья, пока не повалили Фантлаб.:-)
П. С. Личное сообщение Виктора Анатольевича действительно оскорбительное, и противоречит его заявлениям о "безобидности" его поста — даже если тот действительно писался без задней мысли.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 19:00  
Уважаемые лаборанты, так возмущенные моим опубликованием хамского поста Вебера. Почему же вы не перейдете в самое начало его возмущений и не прочтете это:

цитата Виктор Вебер

Уважаемые модераторы!
Я получил предупреждение за такой пост:
цитата
Да, сильно издательство АСТ прибавило. Украине уже не угнаться. Теперь будем соревноваться со Швецией и Голландией. Соперники, конечно, более достойные.
С объяснением, что дама (Бурундук) любит Родину и не потерпит шовинистических заявлений.
То есть, приводить цитаты из переписки в личке, при том выдранные из контекста, лаборанту можно. А модератору предоставить доказательство беспочвенности обвинений в так вовремя удаленном им самим посте Гвардеец нельзя? И эти люди говорят о вреде двойных стандартов?

Поясню, для тех, кто еще не понял. Ошибочные (по вашему мнению) действия модератора еще не повод оскорблять его в личке, давать хамские непрошенные советы в теме

цитата Виктор Вебер

Уважаемая Бурундук!
Позвольте дать Вам совет: не думайте за других, не считайте себя умнее других и не замещайте своим мнением мнение других.
называть фанатиком

цитата opty

Отсутствие сомнений в двусмысленных ситуациях — фанатизм
и вообще выливать на незнакомого вам человека ведра грязи.
На сим от данного мерзкого скандала обсуждения отстраняюсь.

П.С. К вопросу о том, почему я не ответила как оспорить в личке, поясню: когда мне в личку шлют оскорбления и разговаривают по-хамски, автоматически добавляю человека в черный список. Ибо тратить свои нервы на грубиянов не обязанна. И никому ничего не должна.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 19:10  

цитата Бурундук

когда мне в личку шлют оскорбления и разговаривают по-хамски, автоматически добавляю человека в черный список
Это любопытно. При моем рекрутинге в качестве модера мне было четко заявлено что сие действие строго запрещено и у модера по определению не может быть черного списка.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 19:12  

цитата sanbar

Это любопытно
:-D давайте сравнивать контракты модераторов
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 19:15  

цитата Бурундук

Ибо тратить свои нервы на грубиянов не обязанна. И никому ничего не должна.

Как модератор и админ — обязанны. А если считаете невозможным, то лучше отказаться от столь непосильной ноши.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 19:17  

цитата sanchezzzz

о том, почему я что-то сотрясаю, будет явный оффтоп, а мне и без того разговор на крайних страницах темы видится беспредметным. )
Что оффтоп-то понятно и оно не так уж и интересно, но Вы видите нужным встревать в беспредметные, как Вы сами сказали, разговоры. Вряд ли это можно назвать умным, тем паче, что Вы и не модератор здесь. Я об этом, собственно. Просто решил дать Вам возможность объясниться, но как хотите.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 19:20  

цитата PetrOFF

Как модератор и админ — обязанны. А если считаете невозможным, то лучше отказаться от столь непосильной ноши.
забавно, я тут подумал, и получается, что возможность модерировать без траты нервов как-будто бы нельзя и представить?.. И это на нашем-то сайте, который борется за право носить гордое звание лучшего сайта в четырех измерениях?!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 19:21  

цитата Tyrgon

сравнивать контракты модераторов
Нет. Это просто возвращает нас к необходимости разработки единых правил работы и обязанностей модераторов. У нас модераторы разных разделов иногда объективно не общаются годами, что порождает этакий местечковый феодализм, когда принципы модерирования отличаются в разных зонах фантлаба и даже на разных ветках форума.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 19:21  

цитата Karnosaur123

Заканчивайте, друзья, пока не повалили Фантлаб.

В смысле? Что за астероид к нам летит?

цитата Karnosaur123

Личное сообщение Виктора Анатольевича действительно оскорбительное,

Это Ваше мнение. Я не нахожу его таковым. Оно острое, но искреннее, на мой взгляд. Но дело не в этом, скорее в том, что если модератор не способен нормально, адекватно среагировать, то ему нечего делать в модераторах.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...96979899100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх