Спойлеры в отзывах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Спойлеры в отзывах.»

Спойлеры в отзывах.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 11:34  
Уважаемые администраторы-модераторы, мне кажется, пора уже что-то делать с этой проблемой.
Ну не хочу я, читая отзывы, узнавать обо всех ключевых моментах сюжета, да и не только я, наверное.
Вот здесь, например, порок цветет пышным цветом.
Может быть, надо как-то модерировать отзывы, или, если это делается, стоит делать это более строго?
_______________________
С надеждой на понимание.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 11:45  
Inspector
отзывы м так модерируются не слабо. Но уследить за всем нет физическойй возможности...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 11:48  
Inspector Когда лично я вижу такой отзыв, тут же правлю его, отмечая опасное место "Спойлером". Уверен, остальные админы делают так же. Но все перешерстить практически нереально. Единственная надежда — на посетителей сайта, которые, увидя спойлер, тут же стукнут в личку к любому админу, дабы он его поправил. Тогда и будет благодать:)


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 14:15  
pkkp На странице по приведенной ссылке есть ваш отзыв, к нему претензия и была.
armitura Ну что ж, понял, буду стучать. :-)
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 14:20  
а в чём претензия то? Вроде бы изначально и выделено, что там спойлер — не хотите — "мышью не выделяйте" и всего делов. Хотя если вы читаете сайт с телефона — то да, там и спойлеры и смачные места в анекдотах видны.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 14:55  
sanchezzzz Изначально выделено не было. Поправили.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 12:18  
Здесь сообщение MoguSam.
Как же достали такие отзывы, после которых знаешь ключевые моменты сюжета.
Читать уже не хочется, спасибо тебе, дорогой MoguSam. >:-|
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 12:20  
Inspector, спойлер спрятал.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 12:48  

цитата armitura

увидя спойлер, тут же стукнут в личку к любому админу, дабы он его поправил. Тогда и будет благодать:)

А может быть не очень сложно технически организовать какую-нибудь "тревожную кнопочку", которая автоматически выскакивала бы под каждым новым отзывом так же как и +/- для голосования? Т.с. "пожаловаться модератору". Кнопочка эта, разумеется, не несла бы никакой другой функции, кроме как привлечь внимание админа/модератора к конкретному отзыву по причине того или иного несоответствия правилам размещения отзывов и была б доступна для применения любым зарегестрированым пользователем. Т.о., общественность будет на страже, а уж администрации останется только исправительно-карательная функция (карательная, скажем, по отношению к злостным).
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 13:08  
Inspector
подобные отзывы иногда пишутся, но не всегда замечаются модераторами. В моем конкретном случае — во время написания не было кнопочки "Спойлер", да и не так я относился к написанию отзывово.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 18:16  
Mandor, а мне ваша идея нравится! :beer: Только нужно сознательно относиться к такой кнопочке и не пользоваться ею по пустякам — чтоб не плодить "скорой помощи" работу ложными вызовами — только по поводу спойлеров 8-)

А то бывает случается заминусовать такой отзыв за спойлер, а потом, после модераторского сокрытия спойлера, автор даже не поймет за что минус был...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 18:31  
Mandor отличная идея. Можно учредить федеральную программу NoSpoilers =)) Ну это шутка, а кнопочка "Тут спойлер" очень пригадилась бы. Конечно, спойлер уже увиден и удовольствие подпорчено, но зато другие останутся в безопасности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 18:32  

цитата Tyrgon

Только нужно сознательно относиться к такой кнопочке и не пользоваться ею по пустякам
К сожалению, 100% гарантии не будет. По минусикам-то хоть и есть ограничение, все-равно, временами замечаю злоупотребления, чего уж здесь говорить...
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 19:40  
А может тех, кто будет злоупотреблять, просто забанить? Или тех, кто спойлерит ( писаки, которые думают, что пишут полноценные рецензии, пересказывая весь сюжет, с целью набора большого кол-ва букв и умных слов ради хвалебных баллов, дабы потом набрать их 100, чтобы ставить минусики нубам и получать от этого удовольствие ;) ).
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 19:42  
K.M. Gallardo некоторые отзывы были написаны до введения тэга, ЕМНИП. Некоторые спойлеры по мнению авторов отзывов и спойлерами не являются. Некоторые просто не отдают себе отчёт в том, что это плохо. В общем, нельзя так всех сразу банить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 19:44  
По мне так, почти каждый развёрнутый отзыв — спойлер, в котором так или иначе ведётся речь о прочитанном. Я перед прочтением чего-либо просто-напросто отзывы не читаю, только после.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 19:48  

цитата sanchezzzz

Я перед прочтением чего-либо просто-напросто отзывы не читаю, только после.

Как же тогда ориентироваться в океане фантастической литературы????
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 19:52  

цитата sanchezzzz

Я перед прочтением чего-либо просто-напросто отзывы не читаю, только после

цитата chiffa

Как же тогда ориентироваться в океане фантастической литературы?

Старый добрый девиз — "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!" ?

K.M. Gallardo, тех, кто злоупотребляют нескрытыми спойлерами могут и забанить — это вообще дело не хитрое ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 19:52  
Спойлер — это как Люк сын Вейдера. Отзыв — это Люк молодец, Вейдер харизматичный злодей, в конце трогательная сцена с участием двух героев.
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 21:09  

цитата Tyrgon

K.M. Gallardo, тех, кто злоупотребляют нескрытыми спойлерами могут и забанить — это вообще дело не хитрое

сообщение модератора

Tyrgon не нужно тут отчитываться за администрацию. Причём, отчитываться неверно. Никого ещё никогда за спойлеры не банили. И надеюсь, что никогда не забанят. Администраторам доступна функция редактирования отзывов. Этого вполне достаточно, для борьбы со спойлерами.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Спойлеры в отзывах.»

 
  Новое сообщение по теме «Спойлеры в отзывах.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх