Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 13:25  
Блин, вы мне прям глаза открыли: я о связи баллов развития с величиной отзыва! Я раньше думала, что за них вообще ничего не начисляется:-D Я их исключительно по движению души пишу, далеко не на все прочитанные книги8:-0 А что, это такой волнительный момент?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 13:27  

цитата Mierin

А что, это такой волнительный момент?

Дык... Хотится же быть впереди и так далее...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 13:28  
К вопросу про "объемный ценз": лично у меня больше всего плюсов нахватал отзыв из трех слов. :-))) Впрочем, минусов тоже, тут они благополучно уравновесились...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 13:49  

цитата Mierin

А что, это такой волнительный момент?


Это скорее вопрос вкуса. Ведь нет ничего страшного, если картина висит криво? Ну висит и висит, кушать не просит и ладно. Но некоторым это не нравится. Вот и здесь так же: система начисления баллов развития за размер отзыва хромает на обе ноги. Ничего смертельного, но не слишком приятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 14:09  
Чет я никак не могу догнать то что говорят о зависимости длины отзыва и баллов за него. Все мои получают десять баллов, разве так не у всех? Кажется, раньше, года три назад дифференциация была, а сейчас разве есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 14:16  

цитата StasKr

Поставишь один смайлик — получишь 0,1 балла. Напишешь — "аффтар — дурак" — получишь 1 или 2 балла. Одна или две строчки — и уже десять баллов! А вот всё что свыше этой пары строчек — опять же десять баллов. Почему так — решительно непонятно.

цитата nikalexey

цитата StasKr
отзыв на четыре вордовских листа
а вот такие бы отзывы, честно говоря, запретил бы

Согласен. И одинокий смайлик и четыре листа плохо. А если сделать шкалу колоколообразной? Сначала количество баллов экспоненциально возрастает до десяти при достижении некоторого объёма отзыва, коллегиально признанного оптимальным. Затем также постепенно уменьшается до 0,1. При таком подходе желающие писать "простыни" должны очень хотеть написать так много, считать это важным, зная, что практически ничего за это не получат.
А оптимальный объём... Не знаю: может 3 тысячи, или 5 тысяч знаков. Надо посмотреть.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 14:24  

цитата Крафт

А если сделать шкалу колоколообразной? Сначала количество баллов экспоненциально возрастает до десяти при достижении некоторого объёма отзыва, коллегиально признанного оптимальным. Затем также постепенно уменьшается до 0,1.
поддерживаю
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 14:26  

цитата nikalexey

по количеству предложений категорически нет, а вот по количеству знаков — возможно и надо сделать

А авторам произведений запретить сочинение оных в объемах менее удвоенного значения данной величины :-)))

Часто и одного слова достаточно для оценки произведения, если оно исходит от человека вкусы и пристрастия которого ты достаточно знаешь. Причем это "достаточно" может быть как со значением "+" так и "-"


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 14:28  
Дался вам этот объем. Лучше бы придумали, как стимулировать написание отзывов на малопопулярные произведения. А то часто бывает: кто-то прочитал, оценки стоят, а отзывов — ноль. Сделать бы так: написал отзыв первым — получи за него 30 баллов, попал в первую пятерку — 20, а дальше как обычно.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 14:30  

цитата nikalexey

поддерживаю

В принципе, и я не против. Тот самый вариант, при котором короткие/очень длинные отзывы будут писать действительно те, кому есть, что сказать, а не те, кто гонится за баллами.
Единственный, на мой взгляд, недостаток: "заточить" под оптимальный объем теоретически можно любой порожняк...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 14:34  

цитата Felicitas

Сделать бы так: написал отзыв первым — получи за него 30 баллов, попал в первую пятерку — 20, а дальше как обычно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Первыйнах!!!
И сразу тридцать баллов.А идущие следом начинают активно минусовать, дабы самим получить вожделенную тридцатку.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 14:36  

цитата Мух

"заточить" под оптимальный объем теоретически можно любой порожняк...
Так исейчас от этого никто не застрахован
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 14:38  

цитата Крафт

А если сделать шкалу колоколообразной?


цитата


При таком подходе желающие писать "простыни" должны очень хотеть написать так много, считать это важным, зная, что практически ничего за это не получат.


Хорошая идея. Только простыни пишут не для прокачки. Несравнимо проще пару поставить с десяток оценок (хоть бы и от балды), чем накропать лист текста. Но в целом идея интересная.


цитата Felicitas

Сделать бы так: написал отзыв первым — получи за него 30 баллов, попал в первую пятерку — 20, а дальше как обычно.


Класс! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 14:51  

цитата StasKr

Только простыни пишут не для прокачки. Несравнимо проще пару поставить с десяток оценок (хоть бы и от балды), чем накропать лист текста.

Именно об этом я и говорил:

цитата Крафт

желающие писать "простыни" должны очень хотеть написать так много, считать это важным, зная, что практически ничего за это не получат.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 15:11  
Все вышеозначенные предложения есть не что иное, как попытка уравниловки, и что мне лично претит. Что за понятие вы хотите предложить "оптимальный" объем?? Что это значит? Я не хочу писать отзыв оптимального объема! Я хочу написать ровно столько, сколько хочу, при этом ни мало не задумываясь о том, покарают ли меня за длину или короткость отзыва. Почему кого-то коробит длинный отзыв? Или короткий? Не любо — не читай, благо, что и автора и длину видно сразу. Давайте тогда по логике этой давать отзыву баллы в зависимости от того, сколько времени лаборант потратил на его написание. А че? — я вот иной раз по два дня отзыв пишу, а некоторые бах!, и готово. Давайте мне больше баллов за усилия, за потраченное время, а? Почему всё время заходит разговор о том, как некто ДОЛЖЕН писать отзыв? Может, это должен решать лишь лаборант: длинный, короткий, со смайлами или без, информативный или эмоциональный. И только потому, что это личное дело каждого, стиль написания и прочие характеристики, я отказался от минусования почти любых отзывов. Исключение лишь оскорбительные, злые и задевающие чью-то честь. Дело других — оценить отзывы плюсами или минусами, но никак не причесывать все под одну гребенку. Кактотак.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 15:19  

цитата sanchezzzz

Я хочу написать ровно столько, сколько хочу, при этом ни мало не задумываясь о том, покарают ли меня за длину или короткость отзыва.

За короткие карают уже почти официально, опираясь всего лишь на рекомендации сайта.
А Вы пишите, сколько хотите — на здоровье. Только в моём предложении ни о какой каре речи не идёт, наоборот — о вознаграждении. Вернее, о его размерах.
А простыни в отзывах, всё таки, "не айс".
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 15:25  
Короткий в моем понимании — это 20-50 слов, такой администрация не карает.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 15:27  

цитата sanchezzzz

Почему кого-то коробит длинный отзыв? Или короткий? Не любо — не читай, благо, что и автора и длину видно сразу.
потому что пока такую простіню пролистнешь, чтобі добраться до других отзывов...
к тому же часто в данных "отзыфах" пишут " что вижу, то пою " — и историю о том, как писатель писал произведение, что автор пережил за это время, и о том, как искалась эта книга, и о том, какая погода за окном была во время чтения и пр.
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 15:37  
nikalexey...и о
том, как искалась эта книга, и о том,
какая погода за окном была во
время чтения и пр. ...
О да! Такие авторы весьма популярны на сайте :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 15:45  

цитата sanchezzzz

О да! Такие авторы весьма популярны на сайте :-)
особенно популярен этот прием, когда описывается как кого-то "заставляли" читать "популярную в народе" книгу :-)))

просто в длинных отзывах многие путают отзыв с историей книги, зачем-то пишут то, что и так можно найти в интернете в критике, а после чуть о собственных впечатлениях
–––
Все буде Україна
Страницы: 12345...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх