Технические проблемы в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»

Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 09:54  
Еще раз гигантское спасибо за полки и первый багрепорт :-)))

Выравнивание заметок на полках фильмов — заметка к первому в списке выравнивается по левому краю, остальные по правому.

–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 09:59  
kraamis Футурама ещё какой торт!! :-[
Спасибо за баг репорт. :-) Всё поправим.
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 10:06  

цитата Seifer

Футурама ещё какой торт!!


Первые серии (1999-2004) — это лютейший тортище, я их наизусть засмотрел. А последние (2010 год) — нету того очарования :-(((. Но не будем о грустном оффтопить :-)))

Еще один глюк нашел — Форма на страницах изданий и произведений расползается на две строки, если название полки слишком длинное.

–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:13  
Появилось несколько предложений

1. Куплю/Продам — сделать не только для изданий, но и для произведений. Если кому-то нужна книга не конкретного издания, а любого.

2. Сделать вложенные полки — два, а лучше три уровня, с возможностью переноса полок целиком по разделам.

3. Возможность объединять разделы в разных категориях. К примеру "Отечественная фантастика" в "Изданиях" и "Отечественная фантастика" в "Произведениях".
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:18  
есть книжные полки для изданий, для фильмов
вот бы еще отдельную для аудиокниг, их ведь тоже вносят в базу
я то создал отдельную папку в разделе «Книжные полки изданий», но хотелось бы их также как и фильмы выделить отдельно (плюс возможность добавлять на полку любительские аудиокниги)
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:36  

цитата nikalexey

вот бы еще отдельную для аудиокниг, их ведь тоже вносят в базу

создайте полку изданий. назовите "Аудиокниги" — вуаля ;-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:38  

цитата kraamis

1. Куплю/Продам — сделать не только для изданий, но и для произведений. Если кому-то нужна книга не конкретного издания, а любого.

нет. так не надо. надо не так. надо, чтобы на странице произведения (!) отслеживались издания на книжных полках, в которых оно присутствует, тогда:
1) будет видно, не продает ли кто книгу с таким произведением;
2) не имеется ли это произведение в своей библиотеке в каком-нибудь сборнике
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:39  

цитата kraamis

Сделать вложенные полки

вот это действительно нужно8-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:53  
http://fantlab.ru/bookcase1015page2 — со второй страницы, справа теряется 2 места. Надеюсь, это видно не только мне? Что-то скрин не делается.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:54  

цитата kraamis

Сделать вложенные полки — два, а лучше три уровня, с возможностью переноса полок целиком по разделам

Чтобы можно было в составе например "Моих книг" выделить разделы — Прочитанное, непрочитанное, отдано кому-то почитать на время (с указанием в примечании кому); Фэнтези, НФ, ужасы и т.д. и т.п.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:57  
Ещё сразу подумалось, что на странице издания лучше бы скрыть портянку с указанием принадлежности к полкам юзеров. И разворачивать по требованию. И как-то этот список упорядочить.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:58  

цитата PetrOFF

http://fantlab.ru/bookcase1015page2 — со второй страницы, справа теряется 2 места. Надеюсь, это видно не только мне? Что-то скрин не делается.

этот косяк есть уже давно и присутствует он не только на странице полок, но и на странице книжных серий. все дело в постраничной разбивке. это значит, что на предыдущей странице в конце "висят" две книги, поэтому в новой строке новой странице, — всего одна книга
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 13:02  
Можно ли сделать все полки кроме "куплю" и "продам" по умолчанию скрытыми? А если юзер очень хочет, то поставит галочку "показывать всем". Тогда и портянки не такими длинными будут.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 14:10  
А можно будет сделать функцию что б можно было продавать книги комплектом, например у меня есть 3 книги одного цикла, я не хочу их по отдельности продавать, а хочу все сразу, одним комплектом.
Плюс к этому поддерживаю идею того что "хочу купить" не конкретное издание, а конкретное произведение. Например я хочу купить Джордана "Путь сумерек"(?), но мне без разницы в каком издании, а так приходится заходить на каждое издание и обозначать что хочу купить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 14:16  
Мелкий баг — во flash-версии сортировка полки по автору идёт по имени, а не по фамилии.

И ещё — сортировка по цвету "рамки" (имхо, очень полезная для отправки заявок на заверение издания) во flash-версии реализована неочевидно, требуется раздвинуть границы столбца, чтобы открылся указатель сортировки (а в обычной версии, такой сортировки и вовсе нет).


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 14:27  

цитата Croaker

во flash-версии реализована неочевидно

кликните по столбцу в строке заголовка и он сам расширится до нужного размера, а по умолчанию такая ширина выглядит некрасиво. В ближайшее время все это будет описано в FAQ.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 14:31  
sloboda89, я-то это понял, потому что искал такую функцию. По оформлению Вы конечно правы, так что мой комментарий про "неочевидность" и был в том, что стоит в FAQ'e пояснить :).


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 14:53  
Всем, кто принимал участие в создании такого долгожданного ресурса огромное спасибо! :beer:

Все сделано хорошо, но есть предложение помимо включения/отключения публичности полки добавить возможность посетителю самому настраивать список тех, кому будут видны те или иные его полки. Например, полку "прочитать" хочется сделать доступной лишь для тех посетителей, которых уже (от)лично знаешь, чьи вкусы совпадают с твоими и с которыми хочешь посоветоваться, обсудить свои читательские планы, а быть может и договориться "взять почитать" при встрече;))

Что скажете — это можно будет сделать?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 15:53  
Обнаружил, что одно и тоже издание можно дважды и более раз добавить на одну книжную полку. Можно это пофиксить, или так и было задумано?
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 16:33  
У нас уже есть книга, стоящая на 24 книжных полках!
И это... сборник Альфреда Бестера "Тигр! Тигр!" из серии "Шедевры фантастики". Неожиданно.

PS. Как это Футурама не торт, еще какой торт. :-)
Страницы: 123...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх