Стоит ли размещать на сайте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?»

 

  Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Стоит
 59
 
 Стоит - но только в каком-либо отдельном месте (что бы не смешивались с полностью завершёнными страницами)
 56
 
 Не стоит. Существующая практика оптимальна
 79
 
 Не отвлекай нас своими дурацкими вопросами
 38
 
 другое
 9
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 22:46  
Господа, с глубоким уважением относясь к мнению модераторов — тем не менее разрешите поинтересоваться Вашим мнением:
Устраивает ли Вас существующая практика не размещать незавершённые страницы авторов?


сообщение модератора

Официально, от имени администрации:
Данный опрос, не зависимо от своих результатов, не приведёт к изменению существующей практики:
в Лаборатории Фантастики открываются только максимально полные и качественные библиографии.

Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 20:05  
Проголосовал за третий пункт. Объясняю ситуацию: если в базе отсутствует библио какого-либо автора, то мы либо идем в соответствующие темы, либо к наделенным полномочиями людям. И там скажут, что либо библио в разработке, либо отсутствует куратор. А когда в базе присутствует неполная библиография автора, зайдешь на страничку, а там одного нужного произведения нет, этим романом интересовался — тоже нету. Неприятный осадок останется.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 20:21  
Стоит, но только это надо указать, и прикрепить обсуждение, в котором бы все желающие помогали дополнить информацию.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 20:25  
Sri Babaji

цитата

и прикрепить обсуждение, в котором бы все желающие помогали дополнить информацию.

И начнется бардак, где до хрипоты будут спорить над каждой строчкой.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 20:31  
gorvzavodru, а чем вас не устраивает сайт imhonet.ru? Там есть неполные библиографии большинства авторов. И оценивать можно и отзывы читать/писать. У фантлаба же немного другая "бизнес-модель"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 20:32  

цитата foxfer

И начнется бардак, где до хрипоты будут спорить над каждой строчкой.

В споре рождается истина. (ц)
Вряд ли будет — мало кто интересуется творчеством отдельных писателей очень глубоко.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 20:35  

цитата Sri Babaji

В споре рождается истина. (ц)
...только в процессе спора её обычно не замечают.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 20:36  

цитата Славич

...только в процессе спора её обычно не замечают.

Поспорим?:)
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 20:50  

цитата ravenger

И оценивать можно и отзывы читать/писать.

На Фантлабе тоже можно на много чего и отзывы писать, и оценки ставить из числа не открытых авторов.
Благо книжные серии постоянно добавляются, м/а циклы дополняются, да и поиск работает.
Сейчас очень редко встречается фантастика, которую в базе не найдешь. По крайней мере — мне.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 22:00  

цитата gorvzavodru

Ну, я не исключаю того, что в случае благоприятного исхода голосования модераторы хотя бы задумаются...

во-первых, не модераторы, а администраторы
во-вторых, никаких шансов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 22:26  

цитата foxfer

И начнется бардак, где до хрипоты будут спорить над каждой строчкой.

Насколько я понимаю, в Википедии нашли способ решения этой проблемы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 22:31  
gorvzavodru
Так и мы нашли )
И нам наш способ нравится больше, как и результаты работы ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 22:32  

цитата ravenger

orvzavodru, а чем вас не устраивает сайт imhonet.ru? Там есть неполные библиографии большинства авторов. И оценивать можно и отзывы читать/писать. У фантлаба же немного другая "бизнес-модель"

Я так то не очень в интернете "тусуюсь". Данный сайт привлёк меня единственно своей системой выдачи индивидуальных рекомендаций. Она мне настолько понравилась и благодаря ей я нашёл столь интересные книги что ощущаю своим долгом внести какой-либо вклад в его развитие. Вносить вклад в другие сайты пока не готов — от них я для себя никакой пользы пока не извлёк.

Но Ваши слова навели меня вот на какое соображение: может быть будет возможным размещать на данном сайте для авторов, чьи биографии пока в процессе, ссылки на какой-нибудь сомнительный сайт типа упомянутого Вами. Не явится ли это уместным компромиссом? Желающие смогут сваливать найденную информацию по новым авторам на этот дополнительный сайт. А доступна она будет с данного.

А также: не могли бы Вы немного пояснить бизнес-модель фантлаба? Пока она мне не очень ясна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 22:36  

цитата Sri Babaji

Вряд ли будет — мало кто интересуется творчеством отдельных писателей очень глубоко.

Да мне тоже так кажется.
В конце концов можно проверить опытным путём. Допустим, принять решение что страница, вызвавшая нежелательную борьбу мнений закрывается, допустим, сначала на день, а потом по прогрессивной схеме: на 2, на 4, на 8, на 16 дней и т.д.
Или, допустим, что лица, вступившие в конфликт временно теряют права на её редактирование. Тут много вариантов просматривается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 22:41  

цитата Sri Babaji

Поспорим?:)

Насколько понимаю, можно выделить три типа споров:
а) направленные на выяснение собеседниками мнения друг друга (что, собственно говоря, и не спор то вовсе)
б) направленные на выработку взаимно приемлемого мнения (что, строго говоря, тоже не вполне спор)
в) направленные на навязывания своего мнения другому (что, в бытовом говорении, обычно и называется собственно спором)
Хотелось бы надеяться, что на данном сайте преимущественно находятся люди, склонные уважать мнение других независимо от собственно содержания мнения собеседника.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 22:48  

цитата gorvzavodru

не могли бы Вы немного пояснить бизнес-модель фантлаба? Пока она мне не очень ясна.

сайт работает на энтузиазме администрации сайта

цитата gorvzavodru

Не явится ли это уместным компромиссом?

Компромиссом чего с чем? У нас нет необходимости что-либо менять. То, что есть — работает именно так, как должно быть. Сайт развивается так, как и должен и окружающее всё показывает нашу правоту. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 22:49  

цитата Dark Andrew

во-первых, не модераторы, а администраторы
во-вторых, никаких шансов

Мои извинения, был не прав насчёт модераторов. Конечно, администраторы.
По поводу "во-вторых":
а) ещё Джеймс Бонд говорил "никогда не говори никогда"
б) "убеждённость — есть признак ограниченности" Не сталкивались с таким афоризмом?
в) меня учили и я живу с убеждением что не бывает неразрешимых проблем. Бывают люди, не стремящиеся их решать.

Вот например, вопрос: Так данный сайт создан для удовлетворения каких то потребностей (решения задач) некой узкой группы лиц и посетители являются всего лишь одним из ресурсов, используемых этой группой для удовлетворения своих потребностей (решения своих задач)?
Или он создан с целью удовлетворения неких потребностей посетителей данного сайта?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 22:52  

цитата Dark Andrew

И нам наш способ нравится больше, как и результаты работы

Из Вашего высказывания я могу сделать вывод что одной из целей сайта является доставление удовольствия его администраторам? (использовал одну из трактовок слова "нравится")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 22:55  

цитата Dark Andrew

Компромиссом чего с чем?

С моей точки зрения мы говорим о компромиссе между стремлением администраторов размещать на сайте только полные биографии авторов и стремлением отдельных посетителей сохранить для будущих составителей биографий найденные ими отрывки информации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:00  

цитата gorvzavodru

а) ещё Джеймс Бонд говорил "никогда не говори никогда"

цитата gorvzavodru

б) "убеждённость — есть признак ограниченности" Не сталкивались с таким афоризмом?

Я не любитель афоризмов, но если очень хочется, могу для вас напомнить "ломать не строить".

цитата gorvzavodru

в) меня учили и я живу с убеждением что не бывает неразрешимых проблем. Бывают люди, не стремящиеся их решать.

Разумно. Но у нас нет проблемы, которые вы хотите решить, в этом всё дело.

цитата gorvzavodru

Так данный сайт создан для удовлетворения каких то потребностей (решения задач) некой узкой группы лиц и посетители являются всего лишь одним из ресурсов, используемых этой группой для удовлетворения своих потребностей (решения своих задач)?
Или он создан с целью удовлетворения неких потребностей посетителей данного сайта?

:-D
Вы спрашиваете зачем он был создан? :-)))
Создан он был для удовлетворения потребности своего создателя :-D
Много с тех пор лет утекло...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:03  

цитата Dark Andrew

У нас нет необходимости что-либо менять. То, что есть — работает именно так, как должно быть. Сайт развивается так, как и должен и окружающее всё показывает нашу правоту.

Сильное высказывание. Позволю себе немного его проанализировать.
а) конечно же, необходимости пока никакой нет. Возможно, есть определённая целесообразность.
б) слово "должно" традиционно вызывает у меня определённую настороженность. С моей точки зрения, при говорении о долге целесообразно указывать о долге кого перед кем идёт речь. Мне представляется, что высказывания о долге без указания субъектов долга, как правило, указывают на некоторые неявно определённые предпосылки. (мои извинения за чрезмерную наукообразность — не получается проще выразиться).
Таким образом, могу Вас попросить уточнить: Кому и что сайт задолжал так, что в качестве оплаты этого долга вынужден работать именно текущим образом?
(от анализа третьего предложения пока воздержусь. Хочу убедиться что не будет неадекватной реакции на уже высказанное)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?»

 
  Новое сообщение по теме «Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?»

тема закрыта!



⇑ Наверх