Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 07:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 07:04  

цитата MarchingCat

Да не осудите, если глупость скажу.


Это вовсе не глупость, это совершенно справедливое замечание. Даже если администрация железно настроена против arcanum в ОИ (хотя терпят же не слишком приятные выступления некоторых других лаборантов), то были прецеденты, когда человеку предлагали на выбор или вообще уйти с ФЛ или просто не посещать ОИ, но остаться на форуме.

Я лично не вижу справедливости в пермабане в данном случае вообще, но если уж так кому-то хочется, то хотя бы предложите выбор.

Не так давно вот так же покоробил пермабан Конни — она многих раздражала, но была человеком приятным в общении и интересным в других темах (не только ОИ). Тем не менее, раз — и все, человека просто вычеркнули.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 07:10  
Такими темпами на Фантлабе скоро совсем не останется плюрализма мнений. И так заметно, что сайт уже не тот... А между тем наверняка есть техническая возможность усовершенствовать сайт, чтобы можно было просто отключать несдержанным лаборантам ветвь ОИ без "вечного проклятия".
Впрочем, так или нет, бан Арканума является нарушением, и то, что админы приняли это решение коллективно, означает лишь, что допущено коллективное нарушение.
Надеюсь, меня за несогласие не выпилят с сайта столь же коллективно?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 07:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 07:32  
Aryan и Karnosaur123 вы оба ошибаетесь.
Бессрочный бан был выписан не за последнее нарушение.
Обжаловать коллегиальное решение модераторов ОИ вы можете у Арбитров. А устраивать здесь попахивающий ОИ митинг отнюдь не лучшая идея.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 07:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Всё впереди, а ныне за метром метр
Идут по Украине солдаты группы "Центр"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 07:43  

цитата Bekar

Ну конечно! И весь этот ужас длится в западной Европе с 1948 года!
Этот Марщалл, ну изувер просто.
И еще Вы забыли про "безневинно убиенных младенцев...."

Как было выше указано, не будем устраивать здесь филиал ОИ, хотя Вы, конечно, правы.

цитата Green_Bear

Бессрочный бан был выписан не за последнее нарушение.

А за что????

цитата Green_Bear

Обжаловать коллегиальное решение модераторов ОИ вы можете у Арбитров.

А как это делается?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 07:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 07:48  

цитата Karnosaur123

А за что?

Если модераторы ОИ сочтут нужным, то озвучат.

цитата Karnosaur123

А как это делается?

цитата Dark Andrew

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
— Egorro
— iwan-san
— Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.

Добавлю, что в данном случае писать в идеале должен сам arcanum на указаную в шапке темы почту.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 07:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 07:53  
Господа, напоминаю, что данная тема — не место для политического оффтопика и провокационного флуда!!!

Настоятельно советую прекратить его, пока не последовали официальные предупреждения от модераторов этого раздела.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 08:01  

цитата Green_Bear

Добавлю, что в данном случае писать в идеале должен сам arcanum на указаную в шапке темы почту.

Написал Egorro. Тенденция, просто, довольно пугающая — эдаким широким трактованием каждого лаборанта можно отправить в бессрочный бан...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 08:33  

цитата Green_Bear

Если модераторы ОИ сочтут нужным, то озвучат.
В действительности уже озвучили, поскольку все эти вопросы были заданы в личке и на них были получены исчерпывающие ответы. Просто всем пофиг. Даный юзер был уже полгода как предупрежден о том, что ему грозит бессрочный бан, который будет выписан, если он не изменит манеру общения, в которой систематически (годами) фигурируют хамские выпады, мат, грубость и фразы, которые могут быть трактованы (и трактуются) как человеконенавистнические. Участники могут сколько угодно тыкать значением слова "санация", которое они считают правильным, однако солидарное решение модераторов ОИ заключается в том, что фраза о необходимости "полной санации страны" в устах данного юзера звучит однозначно. Эта фраза для нас в первую очередь служит указанием на то, что юзер не собирается менять свою неприемлемую манеру общения, не смотря на сделанное персональное предупреждение. При этом, следует заметить, что указанное предупреждение предполагало бессрочный бан после трех следующих после него замечаний (следующий бан -бессрочный). В действительности таких банов с того момента было три штуки — при нулевой реакции юзера и нежелании хоть в какой-то степени обратить внимание на собственное поведение.
Что касается добровольного самоограничения в посещении ОИ, то такая санкция действительно практикуется. Однако в таких случаях речь как правило идет о обращении пользователя , который сам принимает на себя подобное обязательство, желая оставаться на ФЛ. Админская почта в профиле арканум остается активной. Если такое обращение будет — не думаю, что с этим возникнут проблемы.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 08:43  
sanbar благодарю за исчерпывающее объяснение.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 08:44  

цитата sanbar

Участники могут сколько угодно тыкать значением слова "санация", которое они считают правильным, однако солидарное решение модераторов ОИ в данном случае заключается в том, что фраза о необходимости "полной санации страны" в устах данного юзера звучит однозначно.

В любых устах слово "санация" трактуется однозначно. Получается, что солидарное решение модераторов ОИ стоит выше значения слова? Абсурдно же.
Плюс, последнее высказывание не заслуживало даже предупреждения — по той же самой причине.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 09:17  

цитата Stan8

Я категорически за разбанивание arcanum.
Я тоже за это.
Есть масса народу, которые заслуживают пермабана.. Парочку бы забанили, и на форуме спокойнее бы стало. Сразу
Арканум не из их числа
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 09:24  

сообщение модератора

montakvir7511 получает предупреждение от модератора
Оффтоп, провокации, грубость


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 09:25  

сообщение модератора

Karnosaur123 получает предупреждение от модератора
Политический оффтоп


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 09:27  

сообщение модератора

Господа, вы даже в своих апелляциях умудрились превратить официальный форум в лютое отделение ОИ с явным перебором политики. Советую не продолжать в этом духе.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 09:47  

цитата sanbar

цитата Полковник
в любых условиях обстановки это существо будет трындеть

сообщение модератора
Полковник получает предупреждение от модератора
хамские обобщения и неприемлемая терминология

Хорошо, хамское обобщение, получен пред, нет претензий. Однако хамское обобщение:

цитата Страшильщик

Самое главное умение в армии — чего-нибудь отжать.
С последующим хамским переходом на личности

цитата Страшильщик

Как и у товарища Белянина, а также  главного заслуженного танкиста (вечнодействующего полковника интернетных войск, который неизвестно когда вышел на пенсию). А сын ваш тоже всех подробностей вам не расскажет. Денежек-то хоть часто просил (на "покушать" да на "форму")?
— норма общения на форуме?
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...99100101102103...339340341    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх