Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 12:32  
Друзья, примите, примите.
Он уже задолбал своей простотой настолько, что в темах, где он появляется издыхает всякий диалог.
Он его просто затаптывает тонной своих безграмотных постов.
Извините, но всякому терпению конец приходит. Хочется беседовать по теме, а не уворачиваться от мутного потока сознания, бьющего фонтаном


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 13:58  
цитата просточитатель
Караваев меня оскорбляет. примите меры.

цитата Karavaev
Друзья, примите, примите.

Господа, может вы сами над собой потрудитесь, как идея?
А то меры примем. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 14:03  
Корнеев идея интересная!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 14:35  
Караваев за 16 лет написал сообщений на форуме чуть больше, чем просточитатель за 8. Действительно, читать темы забитые бессмысленными сообщениями, да ещё и написанными с чудовищными ошибками и без знаков пунктуации — очень тяжело.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 15:07  
А я вспоминаю случай, когда heleknar выписал просточитателю двухнедельный бан с официальной формулировкой "для изучения русского языка". О, это были благословенные времена! Тогда в темы о Стругацких или Ефремове можно было зайти спокойно, не пролистывая каждый раз пару страниц свежего флуда...
–––
Que espiche el mono calvo con su pandilla


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 15:21  
А зачем вы вообще туда заходите?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 15:37  
elninjo_3 я тему Стругацких читаю с момента открытия. Не вижу ни одной причины перестать это делать. Сейчас, конечно, это требует стойкости и мужества.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 18:13  
Что-то новое. Мой пост, за которым я лично никаких грехов не вижу и не подозреваю даже, "изъят модератором" без какой-либо связи с происходящим вокруг (что дало бы хоть какие-то шансы предполагать, чем вызваны принятые меры) и без какого-либо модераторского сообщения.

Хотелось бы разъяснения, как это понимать? Чего я такого наделал, что с точки зрения модератора делать не следует? А то я ведь опять по недомыслию наделаю. У кого спрашивать? Кому обжаловать? Или пред еще прилетит, модератор человек занятой, "надо только ждать"?

Та же многострадальная тема Стругацких, кстати сказать.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 18:15  
i_bystander, в следующий раз получите предупреждение за флуд.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 13:11  
У кого из админов есть возможность удалять оценки? К кому могу обратиться за помощью?
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 13:23  
Свои оценки пользователь удаляет сам.
Не могу даже представить ситуацию, когда юзеру-1 вдруг потребовалось удалить оценки юзера-2.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 13:39  
цитата С.Соболев
Свои оценки пользователь удаляет сам.

Нужно удалить все. Вручную удалять? Помощи не ждать?)
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 14:26  
цитата RayOver
Нужно удалить все

С возрастом пришло переосмысление?))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 14:38  
цитата elninjo_3
С возрастом пришло переосмысление?))

Ага :) всё тлен, суета :-)))
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 01:33  
https://fantlab.ru/work1112194 Полностью матерный отзыв.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 07:42  
Aleks-78 спасибо, удалено


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 19:04  
В личку господин корнеев не отвечает, поэтому хотел бы поинтересоваться здесь — политика модерирования, вопросы и ответы, куда мне еще обращаться — за что мне предупреждение? В чем флуд?
–––
Землю накрапывал дождь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 19:17  
Ну в закрепленном сообщении же все написано


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 19:59  
Недавно общался с ботом в яндексмаркете, бот шифровался под живого человека и кидал мне ссылки на законы и соглашения (ну все же написано, типа того).
Удалось выпросить прямой телефон техподдержки, проблема решилась за полминуты.
Тут тоже проблема на полминуты, нужен ответ на простой вопрос — В чем флуд?
–––
Землю накрапывал дождь...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 20:01  
Kavabanger под цензуру в вашем сообщении могут заглянуть лишь модераторы подфорума или арбитры.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~
Страницы: 123...334335336337338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх