Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 13:47  
heleknar вона как!
Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 14:04  
Ученик Дьявола, конечно. То есть Вы сами осознаёте, как это выглядит. Ведь ясно же, что уважаемый просточитатель не тролль, а такой вот человек. За столько лет общения все знают, ху из ху, но, в отличие от некоторых, он способен меняться, что по последним постам можно увидеть, если с головы шлем снять.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 14:11  
Я немного по-другому понимаю некропостинг, — это когда поднимают старые темы, давно неактуальные в силу своей давности. Если тема всегда актуальна, то про нее в любой момент можно вспомнить, а на этом форуме таких тем большинство


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 22:48  
mischmisch ну не знаю. Там что с грамматикой, что с потоком мыслей ничего не изменилось


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 00:25  
goof Человек безобиден. Не агрессивен, не тролль. Он просто вот такой, излишне общительный. На ребенка чем то похож. У этого Питер Пэна ничего не изменится уже, и если он сильно начинает надоедать надо дать по жопе, что периодически и происходит. Но прям искать поддержку модеров.. Ни разу не видел чтобы просточитатель пошел на конфликт и надо было звать ментов
–––
Землю накрапывал дождь...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 02:30  
Хотелось бы уточнить: почему возле некоторых постов отсутствует кнопка призыва модератора? (Например, прямо в этой теме на предыдущей странице таковых три, не считая постов от модераторов и поста под красной плашкой).


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 02:59  
Liy Fo часто это означает, что модератора уже призвали.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 08:43  
цитата Kavabanger
Человек безобиден.

знаете такое выражение "простота хуже воровства"? вот это оно
в трепе он может и безобиден
а в любой иной теме он буквально за страницу убивает любое обсуждение, генерируя кучу безграмотных постов
а так да, милый, безобидный человек, подменяющий диалог потоком сознания
настолько не уважающий собеседников, что даже не дающий себе труда грамотно формулировать или перечитать написанное, перед выкладкой
тролли лучше
ИМХО


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 08:50  
цитата Karavaev
знаете такое выражение "простота хуже воровства"? вот это оно

Написал человек, не пользующийся заглавными буквами. :-)
А что лично Вам мешает просто его не читать? Я, например, почти всегда так делаю, если что-то не устраивает. И не с одним лаборантом. Всё важное оттуда в любом случае кто-нибудь другой не удержится и процитирует, тогда и прочитаю.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 08:56  
цитата mischmisch
Написал человек, не пользующийся заглавными буквами.

увы мне
это, конечно же, отменяет все написанное мною
цитата
так в том то и дело что не такое уж равнодушное.Этих ученых отвлекали предупреждали. Хотя они могли сразу умереть. От банановой кожуры или сосульки там.А то что они изучают точно ли к добру? Как в рассказе Мертвое прошлое Азимова..Там бы кто героя остановил. Хотя останавливали.. Не внял. И получилось. Вот если бы так же? Что бы они изобрели? Это вопрос.. Ну и название. Крайне вель оптимистическое! За миллиард лет до конца света! То есть до конца света целый МИЛЛИАРД лет. Это как название рассказа за 10000 лет до смерти.То есть. Получается это вот нечто. Обеспечивает стабильность цивилизации и мы ( в мире книги) проживем аж миллиард лет? В реальности я не уверен и в тысяче. Итак это мироздание отнюдь не равнодушное. Слишком мелкое воздействие для равнодушного то. То есть. По сути это МНВ. Как у того же Азимова. В Конце вечности. В общем даже энтузиазм какой то выходит. гарантия что мы не умрем. Как цивилизация в смысле

получается это вот нечто


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 08:59  
цитата mischmisch
А что лично Вам мешает просто его не читать?

действительно! что лично мне мешает вообще не ходить на форум, в темы, которые читаю много лет?
вы пробовали общаться в любимой теме, где резвится безумная эвристическая машина?


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 09:19  
цитата Karavaev
получается это вот нечто

Не знаю, как помягче сказать, шоб толерантно... Но, может быть, у человека какие-то проблемы со здоровьем, поэтому он физически не может писать по-другому? Иначе не исправился бы он за столько лет предупреждений и просьб? А если так, то гумано ли его затыкать? :)
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 09:20  
цитата Karavaev
вы пробовали общаться в любимой теме, где резвится безумная эвристическая машина?

Вы думаете, я не читала то, что Вы так ругаете в тех упоминаемых темах? Читала. Аватарки и ники я различать умею. Игнорировала котика и аллергию на него у мужчины без картинки (тут уже чтение по диагонали рулит). Опля! Никакого раздражения. Хотя, признаю, грешна, на котика сама пару раз нехорошо срывалась, пока "таблетку" не обнаружила. Впрочем, кажется, котик сам теперь меня стороной обходит. 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 09:24  
цитата mischmisch
Вы думаете, я не читала то, что Вы так ругаете в тех упоминаемых темах? Читала.

я не про читала
я про общаться


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 09:40  
цитата Karavaev
я не про читала
я про общаться

Сдаюсь, ибо с общением у меня всё сложно в принципе. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 10:34  
цитата Karavaev
"простота хуже воровства"

А кто-то ещё верит в его простоту?
По-моему тончайший тролль, которому любое обсуждение удаётся угробить, без особых последствий.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 11:47  
heruer, спасибо, понятно.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 12:17  
цитата punker
А кто-то ещё верит в его простоту?
По-моему тончайший тролль, которому любое обсуждение удаётся угробить, без особых последствий.
прошу прощения, а о ком речь идет? Можно и в личку.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 12:34  
Sawyer898 просточитатель
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 19:51  
цитата RayOver
Но, может быть, у человека какие-то проблемы со здоровьем, поэтому он физически не может писать по-другому? Иначе не исправился бы он за столько лет предупреждений и просьб? А если так, то гумано ли его затыкать? :)

Челик если реально не одупляет, когда пишет — это одно, пусть его, но по одному месту идут обсуждения чего бы то ни было.
Для примера: в теме про футбольное Евро чел вклинивается с отвлеченным постом, не касающимся основной темы никаким образом от слова совсем. Те, кто его уже давно знают — не обращают внимания, но немало людей начинают с ним вступать в полемику и топик "растворяется" в океане флуда.Такое было уже и не только в Спорте, но и в Кино, наверняка и во многих других темах. Если же это такой безумный троллинг, то тут решать что-то модераторам нужно.
–––
Make love, not war
Страницы: 123...336337338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх