Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 20:01  

цитата heleknar

Открываете гугль, ищите оригинал, переводите отрывок.
Я английского не знаю от слова совсем.. А перевод гугл переводчика.. И так как я английского не знаю я и оригинал не найду...

цитата heleknar

Не надо перекладывать свою задачу на плечи других.
Простите. А форум на что? Я абсолютно не специалист. и я поинтересовался у специалистов. Мне все очень интересно объяснили. Большое спасибо..
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 20:17  

цитата просточитатель

Я английского не знаю от слова совсем..

Нечего тогда лезть.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 20:17  

цитата просточитатель

Я английского не знаю от слова совсем..
Зачем вы тогда пытаетесь критиковать перевод?
И что вам даст знание оригинала, если вы всё равно не сможете его прочесть?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 20:24  

цитата heleknar

Зачем вы тогда пытаетесь критиковать перевод?
Но я знаю русский. И "магазин самообслуживания" звучит сейчас коряво. Да я не столько критиковал сколько интересовался.

цитата heleknar

что вам даст знание оригинала, если вы всё равно не сможете его прочесть?
Ну во первых кое что я знаю. Во вторых есть тот же гугл переводчик. И да дало ,я узнал много интересного для себя.. Я часто интересуюсь оригиналом ,что не знаю ,смотрю в гугл переводчике или спрашиваю у людей. Ну просто интересно мне.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 20:31  

цитата просточитатель

И меня просто интересовал оригинал. Там мне очень хорошо люди объяснили.
Это в тему «Вопросы знатокам». Как мне кажется.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 20:34  

цитата isaev

Это в тему «Вопросы знатокам». Как мне кажется.
Спасибо. Буду знать.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 20:35  
Так

цитата просточитатель

Я английского не знаю от слова совсем.. А перевод гугл переводчика.. 

или

цитата просточитатель

Ну во первых кое что я знаю. Во вторых есть тот же гугл переводчик.

?

В первом случае, оригинал вам ничего не скажет.
Во втором, вы сами сможете найти оригинал, и сверить его с переводом.

Дискуссию закончил.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 21:23  
Вопрос: А обсуждать кандидатов на самый провальный фильм-2016 в теме нельзя?
Вот тут как раз тот же вопрос задают https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 10:23  

цитата Sri Babaji

Вопрос: А обсуждать кандидатов на самый провальный фильм-2016 в теме нельзя?

Поддерживаю. Взяли и вычистили все самое интересное. Перенесите ее в ОИ, что ли...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 19:08  
Уважаемая администрация, поясните мне глупому, в чем заключается понятие оффтопа в подфоруме "Кино". Люди приходят на этот подфорум, чтобы обсуждать фильмы, разве не так? И тема "Самый провальный фильм года" посвящена как раз обсуждению критериев, по которым лаборанты выбирают этот самый фильм, разве нет? И вообще, что это за формулировка для раздачи предов

цитата Kons

вычитывать лишние страницы форума у меня нет особого времени

%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 19:18  
Присоединяюсь к вопросу выше.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 19:20  

цитата

вычитывать лишние страницы форума у меня нет особого времени

такое чувство, что у модератора личные проблемы и он решил отыграться на пользователях, выдавая преды по делу и без.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 19:28  
Удваиваю недоумение. Сидели, болтали люди про кино...
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 19:42  
Согласен с предыдущими комментами, почистили интересные и содержательные посты. По какой причине обсуждение провальных фильмов в теме о провальных фильмах отнесли к оффтопу, непонятно совершенно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 10:13  
У меня подобные вопросы еще с ветки обсуждения фильма "Интерстеллар" , которую просто задушили
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 12:01  

цитата opty

которую просто задушили

посмотрел. Опять kons отличился. Постараюсь ничего не писать в ветках, где злобствует данный товарищ. Комфортного общения там не выйдет.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 12:11  
Вчера был, скажем так, удивлён получив пред. Думал, возможно, я действительно не догнал где-то и нарушил правила. Не часто я заглядываю в раздел о кино. Но вижу там косят всё без разбору. Переживу, но осадочек остался 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 19:06  
Я и без того в киноразделе нечасто бываю, а теперь вообще расхотелось.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 11:13  
Уважаемая администрация ФЛ, извините, что отрываю от гораздо более насущных дел, но ответ на мой вопрос вообще последует? 8-)

цитата fox_mulder

Уважаемая администрация, поясните мне глупому, в чем заключается понятие оффтопа в подфоруме "Кино". Люди приходят на этот подфорум, чтобы обсуждать фильмы, разве не так? И тема "Самый провальный фильм года" посвящена как раз обсуждению критериев, по которым лаборанты выбирают этот самый фильм, разве нет? И вообще, что это за формулировка для раздачи предов

Количество людей, отписавшихся в этой теме красноречиво свидетельствует о том, что у многих фантабовцев уже в печенках сидит стиль поведения и общения одного из ваших модераторов. Просто походите по кинофоруму, загляните в наиболее популярные темы и увидите, что там целые страницы испещрены красными чернилами и предупреждениями, когда люди всего то навсего пытаются обсуждать фильмы. Еще раз особо акцентирую ваше внимание — это происходит в киноразделе, который как раз для этого и предназначен. Причем, в 90 процентах случаев там нет даже переходов на личности, просто идет обычная плодотворная дискуссия по теме, ради которой люди и посещают интернет-форумы. А потом появляется модератор Kons и начинает направо-налево цензурить все сообщения подряд и лепить предупреждения за оффтоп.

Уважаемая администрация, если вашим модераторам настолько лень читать форумную переписку, которая судя по всему отвлекает их от гораздо более важных дел (цитирую -

цитата Kons


вычитывать лишние страницы форума у меня нет особого времени
)
, то может проще вообще прикрыть весь кинофорум и подарить Konsу долгожданное избавление от скучной рутины?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 11:45  
Поддерживаю ранее высказавшихся лаборантов. Модерация в исполнении Konsа просто отвратительна.
Страницы: 123...7677787980...340341342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх