Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 16:53  

цитата kon28

Вы не умеете читать? Причина указана в сообщении модератора предельно ясно.

Вы не умеете не хамить.
Причина указано вообще не ясно. Мы вели дискуссию с Sanbar довольно близко к научной теме. Другие делали реплики в стиле "ахинея", "не верю" и философские изыски. Но вместо того, чтобы отсечь разговоры о науке (причем в рамках заданной темы) от трепа, модератор решил закрыть тему. Шикарно.
Особенно шикарно выглядит, когда один разрешил тему, другой запретил.
Может хватит играть в филиал Главлита СССР и как-то аргументировать, где увидел модератор "обилие флуда"?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 17:18  

цитата DKart

Особенно шикарно выглядит, когда один разрешил тему, другой запретил.

Не придумывайте , пожалуйста.
Тема закрыта мной, но Sanbar предупреждён об этом.
Если вы желаете продолжить беседу — пишите ему.

цитата DKart

Может хватит играть в филиал Главлита СССР и как-то аргументировать, где увидел модератор "обилие флуда"?

Поаккуратнее, пожалуйста. Ибо так любое модерирование можно под это определение подогнать.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 10:13  
Не понял тонкостей политики модерирования в конкретном примере — https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Пользователь Elric допускает неверное утверждение, я его опровергаю с пруфами. Мой комент удаляют, его нет. При том, что и его комент и мой являются в этой теме офтопом, но мой хотя бы верен фактически, его же является голословным, не правдивым, легко опровергаемым утверждением.
Не то чтобы меня сильно грело удаление моего комента, но критерии такой избирательности в удалении коментов заинтересовали.
Написал бы и модеру в личку, но не знаю кто модер.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 10:20  

цитата Magnus

Написал бы и модеру в личку. но не знаю кто модер.

Список модераторов этого раздела можно увидеть с общей форумной страницы.

цитата

suhan_ilich, heleknar, drogozin, Gelena, Green_Bear, Dark Andrew, newcomer

Смотрите, кто из них был на сайте в это время, и пишите в личку.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 10:26  

цитата an2001

Смотрите, кто из них был на сайте в это время, и пишите в личку.

Могу сразу ответить, что накладывал цензуру не я. Очень сомневаюсь, что это делал newcomer или drogozin. И маловероятно, что Gelena.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 11:20  

цитата Magnus

Не понял тонкостей политики модерирования в конкретном примере — https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Пользователь Elric допускает неверное утверждение, я его опровергаю с пруфами. Мой комент удаляют, его нет. При том, что и его комент и мой являются в этой теме офтопом, но мой хотя бы верен фактически, его же является голословным, не правдивым, легко опровергаемым утверждением.

Моя ошибка — с телефона не выставилась цензура на пост Elric'a


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:07  
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top... -- хамство со стороны пользователя Veronika

цитата

glupec , у вас очень удачный ник.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 09:10  

сообщение модератора

glupec пользуйтесь кнопкой "призвать модератора".


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 19:09  
Ответ на следующие вопросы я, вроде бы, косвенно знаю, но просто по определённым причинам хочу прямо задать здесь для выяснения официальной позиции сайта Fantlab.ru, чтобы у меня не было сомнений или ложных выводов из некоторых моих праздных наблюдений:
— Может ли администрация сайта официально подтвердить или чётко опровергнуть то, что сайт Fantlab.ru продвигает магизин «Лабиринт»?
— Являются ли реферальные ссылки на интернет магазины (их несколько), которые регулярно появляются в теме «Книжные интернет-магазины. Акции, скидки, кодовые слова, флоктори» реферальными ссылками, выгодоприобретателем от которых является сайт Fantlab.ru?
— Как относится администрация сайта к рекламе (в том числе намеренно скрытой) в пользовательских материалах (авторских колонках и постах на форуме) а также просто к реферальным ссылкам отдельных пользователей?
— Как в итоге вышеперечисленное соотносится с пунктом 2.5 Регламента сайта:

цитата

Использование сайта в целях политической пропаганды. Использование ресурсов проекта в коммерческих и рекламных целях допускается по решению администрации.
из Раздела 2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 08:38  
isaev а если ответы знаете, зачем спрашиваете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 09:47  
isaev
Мы, то есть администрация, не продвигаем Лабиринт. Его продвижение идет за счет фанлабовцев. Что логично, так как долгое время условия лабиринта были лучшими.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 14:44  
pkkp
«Официальная позиция» всегда такая официальная, позволяет отсеять догадки от домыслов. И знание её часто служит защитой от возможных, если не обвинений в клевете, то личной заинтересованности.
У меня накопился за год материал по нескольким ИМ, а так как с покупкой бумажных книг я на этом завязываю, то если будет не в лом, в качестве итога, может быть, сделаю статью в авторской колонке по тому, где выгоднее и удобнее покупать. Может быть, развею многие, в том числе фантлабовские мифы. И особенно мифы рекламные. На узких, личных, но всё же конкретных примерах.
А то, если честно, читать ветку по ИМ бывает смешно. А уж ветку по «флоктори»...

Dark Andrew
Спасибо за ответ по одному вопросу.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 17:52  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 03:07  
Тему творчества Юрия Петухова закрыли временно или навсегда? Не кажется ли Вам странным закрывать целую тему из- за пары неадекватных, самое забавное, противников Петухова? Вопрос поднят в соседнем форуме и я полностью согласен с задавшим этот вопрос.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 07:13  

цитата elninjo_3

тему из- за пары неадекватных, самое забавное, противников Петухова? В
этот противник бурно радуется, что вынудил администрацию закрыть тему. Знаете, даже если тему откроют, подобные будут по-прежнему фекалиями кидаться. Давно пора создателю темы дать возможность банить неадекватных посетителей, как это везде есть. А то админам главное срач прекратить, а тут главное оружие — ампутация, а не терапия.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 08:16  

цитата montakvir7511

Давно пора создателю темы дать возможность банить неадекватных посетителей, как это везде есть.

А сами не боитесь попасть под "дамоклов меч"?;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 09:32  
Я во вторник вернусь домой, и открою тему Петухова.
Предваритеььно, видимо, придется нараздааать предов
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 11:21  

цитата shack4839

попасть под "дамоклов меч"
в темах тех писателей, которые мне неинтересны, я просто не пишу. Вообще. Мартин, Толкин, чёрная фэнтези, прочее массовое чтиво. Не моё это. Так зачем я буду на двадцати страницах всячески гнобить почитателей таланта этих писателей, как делают некоторые раз за разом в теме Петухова? Ну не нравится тебе его творчество, пройди ты мимо, не надо на люди свои комплексы выносить.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 13:19  

цитата heleknar

во вторник вернусь домой, и открою тему Петухова.
Предваритеььно, видимо, придется нараздааать предов

Справедливое решение.

цитата montakvir7511

Знаете, даже если тему откроют, подобные будут по-прежнему фекалиями кидаться.

В ОИ дискуссии гораздо более бурные, но из- за отдельных пользователей не закрывают темы. Просто ставят преды. И это нормально
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 13:25  
Перенесите Петухова в ОИ. Чего уж там.
К тому же возрадуются те, кто Петухова за литературу не считает.
И никто не уйдёт обиженным.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 123...7475767778...338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх